Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Строительная газета, 4 мая 1995 г.

«РОСНО»: пусть не волнуют вас риски
871 просмотр

АО “РОСНО” — одна из ведущих компаний России в области медицинского страхования граждан, страхования грузов при перевозках всеми видами транспорта, страхования космических, авиационных, строительно-монтажных и других рисков, имущественного страхования юридических и физических лиц.

О деятельности АО “РОСНО”, о тех ее услугах, которые могут заинтересовать читателей “Строительной газеты”, рассказывает председатель правления Российского страхового народного общества Евгений Кургин.

— Евгений Анатольевич, несколько слов о вашей компании.

— Надежность АО “РОСНО” обеспечивается его учредителями: крупнейшими предприятиями, правительством Москвы, федерациями профсоюзов России и Москвы.

В 1994 году по рейтинговой оценке компания заняла шестое место среди 2700 компаний России, имела объем поступлений 140 млрд. руб.

Компания осуществляет свою деятельность, базируясь на комплексных договорах с предприятиями, фирмами, учреждениями, среди которых свыше 40 заводов различных промышленных отраслей, крупнейшие внешнеторговые организации: Центр международной торговли на Красной Пресне, Энергомашэкспорт, Станкоэкспорт, Совиталсервис, магазины столицы: универмаг “Московский”, АО “Крутицкое” и др., гостиницы: “Украина”, “Ярославская”, “Университетская” и др.

Перестрахование крупных рисков компания проводит в крупнейших и авторитетнейших перестраховочных фирмах России и зарубежных стран.
Мы успешно сотрудничаем с иностранными фирмами-клиентами, такими, как: Shell, Sadko, IBS, AT&T, BASF, Tetra LavalFood, Hoehst & Shering, Siemens, Bosch, Master Foods, Hewlett Packard, Intermicro, Trinity Motors, Coca-Cola, Estee Lauder, Rank Xerox, Intel и др.

Этому успеху в значительной мере способствует высокая квалификация работающих в компании специалистов, обладающих знаниями английского, французского и других языков и имеющих ученые степени.

АО “РОСНО” выгодно отличается своей информированностью и оперативностью. Компания располагает локальной компьютерной сетью, позволяющей отслеживать заключенные страховые договоры и оперативно возмещать страхователю понесенные убытки.

— Вы рассказали о рейтинговой оценке, которую дал вашей фирме Росстрахнадзор. А как вас оценивают финансовые и торгово-промышленные компании?

— Редакция журнала “Business Week”, Агентство экономических новостей (АЭН) и консалтинговая компания PRO CONTACT составили рейтинг наиболее активно развивающихся компаний и банков по итогам 1994 года. Главными критериями являлись не абсолютные величины активов банков, уставных капиталов и оборотов компаний, а динамика их роста и авторитет на российском рынке.

Среди финансовых и торгово-промышленных компаний мы заняли пятое место. Это уже успех.

— Как понимать фразу на рекламном проспекте компании: “Круглосуточная забота о вашем здоровье”?

— При осуществлении обязательного и добровольного медицинского страхования наших клиентов мы организуем скорую медицинскую и неотложную помощь, амбулаторное и стационарное лечение, оказание стоматологической помощи на дому в ночное время суток, в выходные и праздничные дни, диспансерное обследование, услуги личного врача, аптечное обслуживание.

— Могут ли пользоваться услугами вашей компании иногородние граждане?

— Да. Например, недавно к нам обратился гражданин из города Мурома Владимирской обл. Ему грозила ампутация ноги из-за начавшегося нагноения раны. Прошло ровно шесть часов после звонка в “РОСНО” до срочного хирургического вмешательства, которое было успешно осуществлено.

— За рейтингом, как правило, следят специалисты, а простые люди и руководители предприятий хотят знать, в каком объеме компания производит выплаты страховых возмещений своим клиентам в случае ущерба.

— Компания имеет значительный объем выплат по рисковым видам страхования: страхование автотранспорта юридических и физических лиц, грузов, авиационной и космической техники, имущества предприятий и др.

К примеру, общий объем выплат по автотранспорту составил 390 777 340 рублей и 639 323 USD.

Выплаты юридическим и физическим лицам за угон автотранспортных средств — в размере полной страховой суммы по данному риску (максимально до 80 000 USD). Были также крупные выплаты по особо рисковым видам страхования.
И это далеко не все виды выплат.

— Чем ваша компания может помочь строителям в решении их производственных задач?

— Наша компания занимается страхованием строительно-монтажных рисков, которые относятся к техническим рискам.

При страховании данных рисков объектами страхования являются: здания, сооружения, машины, запасные части к ним, материалы и другое имущество, предназначенное для строительства и монтажа и находящееся на строительной площадке, указанной в договоре страхования. По соглашению сторон действие страхования может распространяться на временные сооружения, строительную технику, строительные и транспортные механизмы, находящиеся на строительной площадке.

— В каких случаях страховщик возмещает убытки от гибели или повреждения застрахованного имущества?

— Убытки возмещаются в случае, если ущерб нанесен в результате ошибок в проведении строительных и монтажных работ, дефектов в застрахованных объектах, небрежности рабочих, техников, инженеров и служащих, а также небрежности или умысла третьих лиц, воздействия электроэнергии в виде короткого замыкания, перегрузки сети, атмосферных разрядов и т.п., разрывов тросов и цепей, падения деталей и других предметов, пожара, взрыва, землетрясения, оползней, наводнения, бури, урагана и других стихийных бедствий.

— Возмещаются ли убытки, если наступает ущерб от непредвиденных событий?

— Да, если эти события не исключены правилами страхования.

— А как определяется степень риска и устанавливается соответствующая ставка премии?

— Для этого страховщики при страховании строительно-монтажных рисков предварительно подробно изучают контракт на производство строительно-монтажных рисков предварительно подробно изучают контракт на производство строительно-монтажных работ со всей приложенной к нему технической документацией, при этом особое внимание обращается на права и обязанности подрядчиков и заказчиков, условия послепусковых гарантий, лимиты ответственности перед третьими лицами.

— Не могли бы вы выделить наиболее опасные группы рисков, приводящие к ущербам на стройке?

— Это возможность гибели имущества от огня и различных взрывов, при проведении сварочных работ. На химических, нефтеперерабатывающих и других подобных объектах строительства вероятность пожаров и взрывов значительно увеличивается во время пусконаладочных работ и гарантийных испытаний.

Повышенная опасность существует на объектах, где испытываются котлы, компрессорные установки, агрегаты высокого или низкого давления.
Следующая группа рисков связана с наводнениями и атмосферными осадками.

— Вы отметили весьма разнообразные по своей природе риски. А как же устанавливаются ставки страховой премии?

— Совокупность ответственности страховщика складывается из большого количества отдельных рисков, включение каждого из которых в объем страхового покрытия существенно увеличивает вероятность наступления страхового случая. Поэтому ставки премии устанавливаются путем сложения ставок по отдельным рискам.

— Не могли бы вы указать некоторые из строительных объектов, которые компания сейчас застраховала?

— “РОСНО” осуществила страхование реконструкции с реставрацией под размещение общественных организаций и жилья трех уникальных объектов в районе улицы Сретенка, являющихся памятниками истории, культуры и зодчества.

А какие именно объекты — я назвать не могу, поскольку мы соблюдаем коммерческую тайну страхования.

— Какие трудности возникают при страховании строительных объектов?

— Сейчас страхование строительных объектов производится из прибыли, хотя многие другие отрасли получили разрешение от правительства включать затраты на страхование в себестоимость продукции, например, оборонные отрасли, затраты на страхование в размере 1 процента включают в состав затрат по производству и реализации гражданской продукции конверсируемых предприятий и организаций, при этом средства страховых резервов подлежат размещению в государственных краткосрочных бескупонных облигациях в полном объеме. Это также разрешено предприятиям потребкооперации, атомной промышленности.

Следует отметить общую низкую осведомленность руководителей строительных организаций о возможностях погашения ущербов с помощью страховых компаний.
В западных странах строители без страхования не проводят никаких работ. В нашей стране пока положение иное.

— Благодарим за интервью и надеемся, что читатели нашей газеты будут иметь возможность знакомиться и в дальнейшем с вопросами страхования строительных рисков.

Анна СОЛНЦЕВА


  Вся пресса за 4 мая 1995 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Игроки, На правах рекламы
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт