Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Челябинский рабочий, 19 марта 2010 г.

20 лет успеха
1394 просмотра

За 20 лет компанией заключено 2,5 миллиона договоров, выплачено 340 тысяч страховых возмещений. В группе "ЮЖУРАЛ-АСКО" сегодня трудятся 1350 человек. В нее входит более 20 юридических лиц, в том числе агентства ЮЖУРАЛ-АСКО и дочерняя компания "Таганай-АСКО".

Всегда по главной дороге

Повзрослели дети, ровесники юбиляра, которых новорожденная компания страховала в первый год своей деятельности еще в утробе их матерей (был такой вид - страхование родов). А ЮЖУРАЛ-АСКО "выросла" и стала одной из самых крупных и успешных региональных страховых компаний России.
Для читателей "Челябинского рабочего" она давно уже своя. Под ее логотипом еженедельно на первой странице можно найти прогнозы магнитных бурь и в эти дни поберечь себя от перегрузок. Компания взяла на себя и такой груз: почти все 20 лет страхует наших подписчиков от несчастного случая. Мы писали о людях, попадавших в трагические ситуации и получавших страховые выплаты от нашего партнера. Правда, гораздо чаще ЮЖУРАЛ-АСКО дает информационные поводы для позитивных материалов. Пролистав архив газеты с 1990 года, вспомним, как складывалась биография компании.
15 марта 1990 года в Челябинске был зарегистрирован кооператив "АСКО", состоящий из четырех сотрудников. Год спустя он преобразовался в ТОО, а еще через год, когда в России началось лицензирование страховой деятельности, получил лицензию Минфина.
Фирма росла, удлинилось и имя, став брендом, - ЮЖУРАЛ-АСКО. Успех первых пяти лет оценен высокими наградами: "Факел Бирмингама", "Профессионал страхования" и другими. В штате компании 350 человек. Среди клиентов - самые солидные предприятия области.
В феврале 1996 года страховой полис вручен 100-тысячному клиенту. "Налицо финансовое благополучие", - написали мы в связи с переездом компании в ее собственный главный офис по улице Красной, 4.
- Не каждая даже крупная фирма может позволить себе подобные расходы. Говорю не ради хвастовства, а чтобы дать оценку нашему развитию. У нас нет опасения за судьбу компании, - поделился тогда генеральный директор Аркадий Любавин.
Они без потерь преодолели 1997 год, памятный спадом российской экономики, и тяжелый 1998-й, год дефолта, волна которого смыла немало страховых фирм разной величины. ЮЖУРАЛ-АСКО осталась на плаву. За счет чего?
- Важен правильный взгляд на современную жизнь. Она динамична, трудно успевать за переменами. Но мы стараемся, - резюмировал Аркадий Маркович.
К своему восьмилетию компания вышла на международный уровень, заключив договор о сотрудничестве с крупнейшей и всемирно известной английской корпорацией "Ллойд". Число заключенных договоров к концу "второй пятилетки" достигло 290 с лишним тысяч. Штат увеличился до 553 человек.
Поздравляя компанию с 10-летним юбилеем, мы образно сравнили ее с перпетуум-мобиле - вечным двигателем. В чем секрет успеха? Ведущие специалисты сформулировали его так:
- Постоянное движение, работа в режиме нон-стоп
- Новые идеи, которые подпитываются традициями мозговых штурмов
- Классная команда, способная моментально реагировать на возрастающие запросы наших клиентов.
Компания приросла филиалами во многих городах Челябинской области, открылся офис и в Кургане.
К 2001 году накопилось множество документов и материалов, отражающих невероятный темп развития и заслуженный успех. Эту информацию систематизировали и поместили в: музей. Собственный.
В горячих спорах выкристаллизовалась миссия ЮЖУРАЛ-АСКО: "Мы защищаем благополучие каждого клиента, предоставляя широкий спектр страховых услуг и постоянно улучшая их качество".
В рейтинге российских страховых компаний ЮЖУРАЛ-АСКО - в числе лидеров по объему страховых выплат и уступает по этим показателям только Москве, Московской области и Санкт-Петербургу.
К 12-й годовщине вышел первый номер "Вестника АСКО" - показатель высокой корпоративной культуры. В нем сообщалось о масштабах деятельности компании: каждый час заключается 25 договоров, клиентами являются 2339 организаций и 72 155 граждан, появляются все новые страховые программы, в сфере перестрахования установлено сотрудничество с самыми крупными и престижными компаниями мира. Газету получают все предприятия и организации - клиенты компании. А для внутреннего обмена информацией издается журнал "АиФ" АСКО".
Летом 2002 года компании присвоен российский рейтинг надежности "А+". 15-летие она отмечала в ранге одной из самых успешных СК России. Более 200 тысяч физических лиц и предприятий доверяли ей свои риски.
- Наша компания может застраховать все что угодно, - утверждал А. Любавин. И не шутил. Среди необычных договоров - страхование парусника "Крузенштерн", горнолыжного комплекса "Аджигардак", музейных экспонатов национального парка "Таганай" и поголовья кур на Магнитогорской птицефабрике.
В 2007 и 2008 годах по итогам независимого исследования, проведенного в рамках ежегодного городского конкурса, ЮЖУРАЛ-АСКО дважды названа "Брендом Челябинска" в номинации "Страховые услуги".
На вопрос газеты о рецепте жизнеспособности компании Аркадий Любавин отвечал:
- Нашему виду деятельности тысяча лет, и он никогда не умрет. Всю жизнь человека сопровождают риски, поэтому работы страховщикам хватит не только на наш век. Главный принцип страхования - защита от случайных событий. Именно случайных, происходящих по не зависящим от человека причинам. Если ты грамотно ведешь дело и консервативно (а страховщики обязаны быть консервативными, чтобы выжить), то интересная, долгая работа обеспечена:
"Всегда по главной дороге" - так в ЮЖУРАЛ-АСКО сформулировали суть ключевого страхового продукта - страхования автотранспорта. Перефразировав, этот слоган можно отнести и к самой компании, движущейся по стержневому пути непрерывного профессионального роста.

Подарки от: юбиляра

15 марта 2010 года. День рождения компании. Но в главном офисе обычная рабочая обстановка. Отмечать юбилей любимой компании, принимать поздравления от официальных лиц и самых верных, постоянных клиентов решено в пятницу. Конец трудовой недели - подходящее время для торжества.
А в понедельник праздничная атмосфера царила в конференц-зале, украшенном шарами и фирменными "южураласковскими" атрибутами. У компании есть особая традиция - не получать, а дарить подарки по случаю особых дат. Например, миллионный клиент, житель Челябинска, получил в подарок телевизор. Кстати, первый миллион договоров в компании "собирали" 15 лет, а второй - всего три года. В 2008 году двухмиллионному клиенту, жителю Магнитогорска, вручили в подарок ноутбук. По утверждению генерального директора, не за горами заключение трехмиллионного договора.
В преддверии 20-летнего юбилея провели праздничную акцию "Счастливая двадцатка". Клиенты, заключившие с 15 января по 28 февраля 2010 года договоры по самым популярным видам - личного страхования и страхования имущества, получили возможность участвовать в розыгрыше призов. 20 лет - 20 подарков. Две тысячи человек из Челябинской и Курганской областей стали участниками акции. Каждый сотый имел шанс выиграть приз - ноутбук или смартфон.
Билеты тянула из "барабана" шестилетняя Настя Мухаметдинова, фамилии счастливчиков называл диктор ГТРК "Южный Урал" Юрий Серов, а гарантию честной игры подтверждала счетная комиссия. Основная часть призеров - женщины, большинство из Челябинска, а также жители Усть-Катава, Кыштыма, Озерска, Аши и Златоуста. Двое - из городов соседней области: Кургана и Шадринска. Можно представить радость обладателей призов. Кстати, у руководителя ЮЖУРАЛ-АСКО есть коронная фраза-пожелание:
- Чтобы все были застрахованы, но ни с кем ничего не случилось.

Коротко о планах

А. Любавин:

- Каких-то планок в виде контрольных цифр мы себе не ставим. Надо все время вести творческую работу. Выглядеть достойно, предлагая клиентам те услуги, которые для них важны. Идти в ногу со временем, учитывая экономическую ситуацию. Нынче многих коснулись финансовые сложности. Наша текущая задача - найти страховые программы, которые были бы и качественными, и доступными по стоимости, особенно в таком ключевом виде, как страхование транспорта.

Лидия САДЧИКОВА


  Вся пресса за 19 марта 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Юбилей, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт