Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Информ Полис, Улан-Удэ, 14 апреля 2010 г.

Новая схема обмана пенсионеров
2335 просмотров, 1 комментарий, добавлен 19 февраля 2011 года в 10:18

Такого грамотного обмана пенсионеров в истории Бурятии еще не было. Им продают дорогие медикаменты и аппаратуру, уверяя, что в конце года покупки возместит страховая компания.

Продавцы дорогих медицинских препаратов очень "грамотно" просчитали свою аудиторию и неплохо разбираются в особенностях страхования здоровья. Дело в том, что они направляют своих покупателей не куда-нибудь, а именно в ту страховую компанию, которая и является страховщиком неработающего населения города, в том числе и пенсионеров. Неудивительно, что именно туда - в "СОГАЗ-Мед" - в феврале этого года начала поступать информация от обеспокоенных пенсионеров.

- В подъезде нашего дома трое молодых людей провели собрание. Один парень худощавый, среднего роста, русский и две девушки возраста примерно 35 лет, - вспоминает Алексей Токман, проживающий в районе ЛВРЗ. - Они представились сотрудниками ООО "ДИИАС". Сосед даже записал их фамилии и телефон.

Естественно, на этот телефон никто не отвечал, хотя на собрании молодые люди подробно рассказывали о том, что пенсионеров обманывают в ЖЭУ, об их правах, в том числе по медицинскому страхованию. Молодые люди особо подчеркивали: пенсионеры должны сохранять чеки на приобретаемые медикаменты, а в конце года обратиться в страховую медицинскую компанию за возмещением средств в размере 60 процентов от затраченной суммы. После этого молодые люди начали рекламировать всяческие медицинские аппараты, необходимые почти каждому пенсионеру: слуховые, измерители давления.

- После того как мы сказали, что все рассказывается с целью дальнейшей реализации этих аппаратов, молодые люди быстро закончили собрание и ушли. Тогда я 25 февраля 2010 года позвонил в отдел защиты прав застрахованных Бурятского филиала ОАО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед", - рассказывает Алексей Мартович.

Когда стали разбирать это заявление, выяснилось, что аналогичное обращение поступило и в начале февраля в Бурятский территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Под видом двух сотрудников страховой медицинской компании "Газпроммедстрах", а ныне "СОГАЗ-Мед" они пришли в дом по улице Каландаришвили, пригласили на собрание пенсионеров и продавали им аппараты для снижения давления за 1000 рублей.

- Шокировало не только то, что представились нашим именем, но и то, что обманывали пенсионеров - самых незащищенных людей, - рассказывает директор Бурятского филиала ОАО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед" Юрий Гаврилов. - Недавно нам позвонила очередная пенсионерка с улицы Солнечной. Оказалось, что её и других пенсионеров 18 марта пригласили на собрание в подъезде две девушки и молодой человек, всем около 30 лет. Видимо, учитывая наше предостережение к пенсионерам, они уже представились сотрудниками какого-то информационного центра.

Имена и должности прозвучали новые, а разговоры остались те же. В конце собрания пенсионерам предложили приобрести физиоаппараты по "очень низкой цене" - всего за 50 процентов от стоимости аппарата, т.е. за пять тысяч рублей.

Надо отметить, что такие "предприниматели" действуют почти во всех районах города. Пенсионерка, проживающая по улице Яковлева, была уверена, что к ней действительно приходили представители ее страховой медицинской организации - "СОГАЗ-Мед".

- Не успели мы отреагировать на это заявление, как позвонила еще одна пенсионерка, Анна Михайловна Рябова с улицы Солнечной, и сообщила о новом собрании. На этот раз пенсионерам представили визитную карточку с реквизитами компании "ДИИАС", - возмущается Юрий Анатольевич.

Новая схема "предпринимательства" даже заинтересовала членов городского совета ветеранов войны, которые пригласили нас для дачи разъяснений по этим вопросам. На этой встрече, которая состоялась 25 марта, Юрий Гаврилов пояснил, что подобные компенсации затрат законодательством либо какими-то федеральными или региональными программами не предусмотрены.

- Чтобы избежать обмана в дальнейшем, мы хотим предостеречь горожан, особенно пенсионеров. Такие горе-продавцы играют на вашей доверчивости и незнании законов страхования, - предупреждает Юрий Анатольевич, - ведь страховая медицинская организация не возмещает средства пациентам, а оплачивает лечебным учреждениям медицинскую помощь, которую они вам оказывают бесплатно.

А все лекарственные препараты и медицинские приборы должны быть сертифицированы и продаваться только в аптеках и иных специализированных торговых организациях. Покупая их "с рук", вы теряете всякую возможность не только вернуть затраченные средства, но и предъявить кому-либо претензии по качеству товара.


  Вся пресса за 14 апреля 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Страховое мошенничество, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 10.00 (голосовало: 2 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
19 февраля 2011 г. 10:18 Татьяна
Новая схема обмана пенсионеров
Спешу поделиться информацией и я! Буквально вчера в нашем городе (Барнаул) в нашем доме произошла подобная ситуация. Молодые люди из фирмы ООО "Дииас" собрали всех пенсионеров из нашего дома и совершили "коллективное навешивание лапши". Рассказывали о том (со слов мой купившейся мамулечки), что пенсионеры по незнанию своих прав до сих пор обмануты нашим государством, а на самом деле, ЗА ВСЕ приобретенные ими за год медикаменты и медоборудование можно вернуть деньги, предъявив чеки, в размере 60 (или 70?) процентов. И, о чудо (!), именно ООО "Дииас" в лице этих товарищей заботится о пенсионерах и практически даром (!) с 50% скидкой (!), в итоге за 5000 руб., продаёт удивительный прибор "Домашний доктор" от всех болезней!!! Моя мамуля, ещё раз повторюсь, купила. Дальше самое интересное.
Не прошло и часа, заходит к нам этот парнишка с соседкой, она просит в долг 5000 руб.. Соседка ушла, а я недолго думая и уже предчувствуя неладное, приглашаю войти в квартиру и запираю дверь на замок. Пока держу дверь, маман вызывает оперативную группу. Но!!! Наша доблестная милиция оказалась уже в курсе подобных дел более того, сложилось ощущение, что им за прикрытие ещё и доплачивают!!!
В итоге, дяденьки милиционеры не нашли незаконных действий в лице этих товарищей, и деньги нам вернуть не захотели, сказали обращаться с письменным заявлением в фирму, хотя мы хотели вернуть его тут же, на месте, как говориться, не отходя от кассы.
Мы всё-таки написали заявление в милиции, хоть нам и сказали, что толку от этого не будет. Попытка не пытка (хотя вру, пытка ещё какая! Нервы-то не казённые).
Вот такие пироги! Милые наши пенсионеры, не будьте вы такими доверчивыми! Остерегайтесь мошенников! Все товары сейчас, в том числе и медицинские, можно приобрести в магазинах и аптеках. Здоровья Вам!

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Переводим на китайский

Секрет фирмы, 29 марта 2024 г.
Можно ли застраховать здоровье и жизнь от теракта? Отвечают эксперты

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт