Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Деловой экспресс, Пермь, 19 мая 2010 г.

Страхование
884 просмотра

2010 год стал во многом переломным для строительной отрасли — это первый год работы в условиях отмены лицензирования. Компании, которые намерены продолжать работу на строительном рынке, стали членами саморегулируемых организаций. Как правило, отмена лицензирования в той или иной сфере деятельности способствует активизации страхования ответственности и в данной отрасли.

Отмена лицензирования в строительстве отразилась и на страховом рынке.
Текущий год ознаменован формированием, как никогда, тесных взаимоотношений между страховыми и строительными компаниями. Ситуация обусловлена тем, что саморегулируемые организации, в соответствии с законодательством, формируют компенсационный фонд. Взнос в такой фонд для членов строительных СРО составляет 1 млн. рублей. Однако, если у фирмы — участника партнерства — есть договор страхования ответственности перед третьими лицами, эта сумма снижается до 300 тысяч. Взнос в компенсационный фонд в СРО проектировщиков составляет 500 тысяч, при наличии договора страхования — 150 тысяч рублей. Согласитесь, разница ощутимая!
Еще не все организации определились с какой страховой компанией работать, поэтому обращаю внимание на ключевые моменты при выборе компании-партнера. Прежде всего, не стоит делать выбор, основываясь только на тарифы. Ориентируйтесь на качество страховых услуг! Важно, чтобы страховая компания могла давать квалифицированные консультации, не затягивать вопрос урегулирования убытков и имела опыт работы в этой сфере.
«ГУТА-Страхование» уже пять лет занимается страхованием ответственности строителей. Для многих фирм добровольное страхование ответственности — это, с одной стороны, реальная поддержка в критических ситуациях, а с другой — дополнительный аргумент, подтверждение надежности для участия в тендерах.
У «Гута-Страхование» есть опыт урегулирования убытков. Сегодня компания предлагает не только страховать ответственность членов СРО, но и посмотреть на вопрос шире. Возможны серьезные партнерские отношения между страховой компанией и строительной фирмой.
Страхуя ответственность членов партнерства, страховщик несет ответственность за то, как компания осуществляет свою деятельность, за безопасность проведения работ. «ГУТА-Страхование» предлагает более 90 видов страховых услуг. Это услуги по страхованию персонала от несчастных случаев, по страхованию средств транспорта, грузов, по страхованию залогов, если фирма берет кредит в банке, и так далее.
Причем, комплексное оказание услуг всегда выгоднее и эффективнее: формируются более тесные контакты со специалистами, юридической службой, что позволяет проще решать текущие повседневные вопросы. «Гута-Страхование» готова стать надежным партнером строительных организаций.
Очень часто возникает вопрос: не является ли сегодняшняя ситуация определенной подготовкой к введению обязательного страхования ответственности строителей?
Сегодня появился экономический стимул, как будет дальше развиваться процесс — покажет время.
Обязательное страхование предполагает более низкие тарифы, более жесткие сроки урегулирования убытков, и, как правило, контроль государства за выполнением страховыми компаниями своих обязательств. Пока страховые компании не готовы взять на себя обязательства по обязательному страхованию. Для этого нужно наработать статистику. Пока не ясно, сколько участников строительного рынка продолжат свою деятельность после отмены лицензирования, не известно, насколько ответственно субъекты рынка будут выполнять свои обязательства.
По логике вещей, страхование ответственности необходимо для того, чтобы закрывать крупные катастрофические убытки (обрушение бассейна «Дельфин», «Трансвааль парка», Басманного рынка).
На деле, многие, вступая в СРО, заключают договор на сумму ответственности на 3 млн. рублей. То есть, либо относятся к страхованию абсолютно формально, либо по нашей российской традиции надеются, что ничего страшного не случится. А если случится? Разве трех миллионов хватит, чтобы обеспечить серьезной защитой потерпевших и имущество третьих лиц?
Даже не говоря о катастрофических убытках, уже сегодня есть прецеденты, когда строительным организациям предъявляют серьезные и вполне обоснованные претензии: при строительных работах страдают люди, повреждаются транспортные средства, коммуникации.
Конечно, если вы заключаете договор на сумму ответственности не на три, а на двадцать миллионов рублей, разница в размере страхового взноса имеется. Но надо хорошенько подумать и взвесить все «за» и «против».
Вероятно, что в будущем будут заключаться договоры на более серьезные суммы.
-Компания «ГУТА-Страхование» успешно работает на пермском рынке с 2002 года. За это время ей удалось найти свою нишу, научиться чувствовать потребности клиентов, и всегда идти на опережение потребностей. Компания «Гута-Страхование» предлагает своим клиентам новые интересные продукты, основной особенностью которых является, с одной стороны, стандартизированность, а с другой — гибкость. Когда мы говорим о конкуренции, конечно, нельзя сбрасывать со счетов и взвешенную тарифную политику. Привлекательные тарифы в сочетании с интересными продуктами — важное конкурентное преимущество. Количество страховых компаний в Перми давно перевалило за сотню. У клиентов широкий выбор. Одних привлекает дешевизна. Другие понимают: дешево — не всегда хорошо. Третьи — доверяют крупным компаниям, которые постоянно на слуху.
Клиент «Гута-Страхование» — тот, кто хочет получить максимум внимания, широкий комплекс услуг, индивидуальный подход.


  Вся пресса за 19 мая 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Игроки, Строймонтаж страхование (CMR)
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт