Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Вечерний Томск, 29 сентября 2010 г.

Оформи подписку - и твоя жизнь и имущество станут автоматически застрахованными!
911 просмотров

Как известно, все наши читатели, подписавшиеся на газеты «Вечерний Томск»», «Вечерка», «Итоги» или «Томский пенсионер», бесплатно в придачу к подписке получат полис страхования от несчастного случая от страховой компании «Коместра-Томь». Наши компании связывают давние партнерские отношения. Но теперь для подписчиков добавятся новые льготы от страховщика.

«Спасибо любимой газете и «Коместре»!»

Насколько выгодна страховка от несчастного случая через подписку на газеты нашего медиахолдинга? На этот вопрос вам ответят те наши подписчики, которые в течение 2010 года получили денежные компенсации по страховке от несчастного случая от страховой компании «Коместра».

В этом году около десяти наших подписчикам выплачены денежные компенсации по полису от несчастного случая. В частности, томич Юрий Луканин получил перелом правой кисти руки. Шел по ул, Мокрушина, поскользнулся на тротуаре, упал и оказался в больнице. В травм-пункте сделали снимок, назначили месячный курс лечения.

Вскоре Юрий Кимович обратился в «Коместру», написал заявление - и уже через неделю ему компенсировали по страховке часть средств, затраченных на лечение.

- Я уже не первый год являюсь подписчиком «Вечернего Томска», - рассказывает Юрий Луканин. - Газета ваша интересная, бойкая, живая. А теперь еще вместе со страховой компанией помогла компенсировать затраты на лечение. Спасибо любимой газете и «Коместре»!

«Денежная компенсация мне была выплачена в тот же день»

Пенсионерка Тамара Васильева на новогодних каникулах переходила перекресток на ул. Л. Толстого. Дорога была очень скользкой, поэтому пожилая женщина оступилась, неудачно упала и сильно повредила ногу. Сначала Тамара Петровна думала, что это обычный ушиб, который пройдет сам собой, но боль не отпускала. Вскоре она обратилась к хирургу 6-й поликлиники. На месте удара образовалась большая гематома, врач вскрыла нарыв, вставила дренаж. Две недели пенсионерка ходила в поликлинику на перевязку.

Тут Тамара Петровна вспомнила о полисе, да еще на глаза ей попалась заметка о том, что все подписчики «ВТ», «Вечерки» и «Томского пенсионера» застрахованы в «Коместре» от несчастного случая и могут получить выплаты по страховке.

- Позвонила в страховую компанию, сказала, что я подписчик «Томского пенсионера», у меня травма, - рассказывает Тамара Васильева. - Мне вежливо ответили: «Возьмите с собой документы и приходите за выплатой». Я пришла в «Коместру», взяв с собой подписной талон, полис и выписку из амбулаторной карты. В тот же день мне была выплачена денежная компенсация. Я очень довольна.

Какая выгода от страхования имущества?

Очень часто томичи интересовались - а что положено тем, кто подписался сразу на две газеты. Скажем, на «Вечерний Томск» и «Вечерку», или на «Вечерний Томск» и «Томский пенсионер». Как известно, в таких случаях люди получали вторую страховку от несчастного случая и могли переоформить её на любого родственника. Это условие остается в силе — на каждый подписанный экземпляр газеты вам по-прежнему вручается страховка. Но и это ещё не все!

Сегодня газета «Вечерний Томск» и СК «Коместра» предлагает своим читателям совместный проект «Надежная страховая защита». Это значит, что имущество всех подписчиков 2011 года будет застраховано на период подписки. Правда, эта страховая защита начинает действовать только после обращения подписчика или члена его семьи в СК «Коместра» для согласования условий страхования. Это связано с тем, что застраховать имущество без оценки стоимости нельзя.

А, как известно, только сам владелец знает стоимость всего своего имущественного комплекса.

Почему нужно страховать свое имущество? С начала кризиса в Томске и области увеличилось количество преступлений имущественного характера. Раскрываемость подобных преступлений составляет 40-50%. Как застраховать свою квартиру от кражи? Металлические двери, мощные дверные замки, сигнализация - все это важно и нужно. Но если кража (пожар, наводнение и т.д.) все-таки случились, то компенсировать ущерб зачастую сможет только страховая компания.

«Тот, кто на себе, на своем собственном опыте испытал различные напасти и неприятности, связанные с имуществом, очень хорошо понимают значимость и ценность имущественного страхования», - говорит руководитель отдела имущественного страхования «Коместры» Ирина Айрапетян.

Страхование имущества — это один из немногих способов сохранить достигнутое материальное положение и деньги, вложенные в недвижимость, дорогую технику. В чём преимущества страхования имущества в «Коместре»!

1. Широкий спектр объектов страхования: жилые дома, коттеджи, особняки, дачи, садовые домики, хозяйственные постройки, бани, гаражи. Застраховать можно, также элементы отделки и оборудование помещений, оформление стен и перегородок, полы потолки, двери, витражи, сантехнику, отопительные установки. Страхованию подлежит также домашнее имущество: мебель, бытовая техника, теле-видео-аудиоаппаратура, одежда.

2. «Коместра» гарантирует возмещение ущерба в максимально широком спектре возможных ситуаций: в случае пожара, затопления, стихийного бедствия, механических повреждений, противоправных действий воров и хулиганов (разбои, кражи).

3. Страхование осуществляется на случай наступления одного, двух, трех событий из приведенного перечня или по полному пакету рисков по выбору страхователя.

4. Стоимость страхового полиса (плата за страхование) составляет всего от 0,15 до 2% от страховой суммы - действительной стоимости имущества.

5. «Коместра» предоставляет своим клиентам различные скидки и льготы на приобретаемые продукты, хозтовары и лекарства в сети магазинов «Быстроном», «Стройпарк» и в «Живой аптеке».

Владимир ПОГУДИН


  Вся пресса за 29 сентября 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Страхование имущества, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт