Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Архангельск, 10 марта 2011 г.

Поле чудес с размахом северной души
1097 просмотров

Солнечным воскресным полднем площадь перед культурным центром «Северный» шумела яркой и пестрой толпой. До начала проводов русской зимы оставалось совсем немного, и даже воздух кругом был пропитан ожиданием этого красочного события, казалось, что он вот-вот взорвется, накрывая всех волной неудержимого веселья.

Что сказать, так и произошло. Эти масленичные гулянья по праву стали центральными в Архангельске и надолго запомнятся своим размахом всем счастливцам, побывавшим там. И очень символично, что праздник простому народу подарила самая что ни на есть народная российская государственная страховая компания Росгосстрах.

На прошедшей пресс-конференции, посвященной этому знаменательному мероприятию, заместитель директора по розничному страхованию филиала Росгосстраха в Архангельской области Виктор Шекета осветил роль своей компании в предстоящем празднике, сказав, что они не ограничатся просто спонсорством, а станут добрым партнером нашим городским властям. Будут заботиться о качестве мероприятия и его художественной составляющей. Приятно, что в год девяностолетие своего существования Росгосстрах теперь заботится не только о благополучии и защите граждан, но и о их настроении, которое как раз и расцветает от таких вот ярких событий, как «Широкая Масленица». Кстати, хочется отметить, что разноцветное улыбающееся солнышко, логотип фестиваля, в этот день озарил своими лучами еще 12 крупных городов России. Вот такой он широкий размах русской души.

«Жду от сегодняшнего дня великого городского праздника.

Это старая русская традиция сжигать Масленицу, тем самым встречая весну. И для нашего округа это добрый обычай, который мы год от года стараемся сделать насыщеннее и краше. Все организовано по высшему разряду, народу остается только отдыхать и веселиться», - восторженно поведал глава Северного округа Игорь Трофимов и убежал завершать последние приготовления.

Масленичные гулянья на «Поле чудес» действительно предстали перед народом во всей своей пышной красе. Творческая и развлекательная программа потрясала своим размахом и разнообразием. Стародавние забавы на этом торжестве гармонично сливались со спортивными и силовыми конкурсами, а также аттракционами для всей семьи: распиливание бревна, гиревой спорт, армрестлинг, зарубы по мини-футболу, бой подушками, бег в мешках и конечно главное состязание - ледяной столб. На различных площадках, отделенных друг от друга блестящими на солнце сугробами, развернулась азартная борьба за призы, сделанные северными умельцами народных ремесел по заказу компании Росгосстрах. Задорные скоморохи под радостные возгласы толпы награждали триумфаторов магнитиками на холодильник и медалями, выполненными в виде разноцветных козуль, национального лакомства поморов. Молодые люди завоеванные трофеи тут же дарили своим дамам, а детишки в одно мгновение оставляли от пряника-медали только веревочку. И даже временами поднимавшийся холодный ветер совсем не морозил - согревал чай, вкуснейшие блины и добрая атмосфера настоящего народного праздника, которую со сцены еще больше подогревали творческие коллективы культурного центра «Северный» и приглашенные Росгосстрахом им в помощь знаменитые Светлана Недосекина с «Балагурами» и эстрадная группа «Ангелы».

«Приятно видеть такую дружескую и веселую атмосферу. Самое главное, чтобы было тепло, постараемся своими задорными народными песнями и частушками согреть зрителей и подарить им новые приятные впечатления», - поведала солистка компании «Балагуры». А идейного вдохновителя «Ангелов» Алексея Мурышева впечатлил размах гулянья и количество народа, собравшегося в этом году.

Главной изюминкой праздника, безусловно, стала игра «Поле Чудес», интерпретированная под события Масленицы. Участники поднимали весь свой багаж знаний, чтобы активно побороться за суперприз - кон-векторный обогреватель. В итоге победителем стала ученица средней школы Северного округа Вежливцева Виктория. Даже мэра нашего славного города не обошло стороной это культовое шоу. Виктору Николаевичу Павленко выпал сектор «Блин», и градоначальник с удовольствием принял угощение. Вместе с ним на сцене поздравлял горожан и один из главных виновников этого знатного торжества директор филиала Росгосстраха в Архангельской области Владимир Сороченко.

«Изумительная атмосфера сегодня, люди, наконец, почувствовали, что уходит холодная зима, и скоро нас окутает свежесть весны. Это первое крупное мероприятие на архангельской земле, в котором мы принимаем самое активное участие, и, хочу отметить, далеко не последнее. И дело вовсе не в нашем юбилее, а потому что Росгосстрах не просто крупнейшая страховая компания в стране, она по-настоящему является народной и хочет нести праздник нашим людям», - отметил один из главных виновников этого знатного торжества.

Венцом же гуляний по традиции предстало сжигание Масленицы. А значит, с этой зимой мы уже простились, а пока до следующей еще целый год, будем ждать других столь же роскошных торжеств под эгидой Росгосстраха.

Антон ЛАХТИОНОВ


  Вся пресса за 10 марта 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Благотворительность и спонсорство
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 3.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО

Махачкалинские известия, 19 апреля 2024 г.
В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Подмосковье сегодня, 19 апреля 2024 г.
Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенников

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
GFIA выражает обеспокоенность по поводу новых предложений Налогового комитета ООН

Дума ТВ, 19 апреля 2024 г.
Аксаков считает, что необходимо изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают наращивать агентские сети

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Аксаков предложил изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
РНПК хочет разобраться со своими убытками


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт