Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Вестник мэра и Правительства Москвы, 2 ноября 2011 г.

Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 года № 499-ПП
915 просмотров

В целях реализации Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», в соответствии с Положением о Московском городском фонде обязательного медицинского страхования Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Порядок проведения заседаний правления Московского городского фонда обязательного медицинского страхования и принятия им решений согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам образования и здравоохранения Голодец О.Ю.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. № 499-ПП

Порядок проведения заседаний Правления Московского городского фонда обязательного медицинского страхования и принятия им решений

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок проведения заседаний правления Московского городского фонда обязательного медицинского страхования и принятия им решений разработан в соответствии с Положением о Московском городском фонде обязательного медицинского страхования, утвержденным Правительством Москвы.
1.2. Правление Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (далее - Правление) является коллегиальным органом, определяющим основные направления его деятельности и осуществляющим текущий контроль за его деятельностью, а также иные полномочия в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами города Москвы, Положением о Московском городском фонде обязательного медицинского страхования и настоящим Порядком.
1.3. Персональный состав Правления, а также изменение состава Правления утверждается Правительством Москвы.
1.4. Правление не вправе осуществлять административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции.

2. Компетенция правления

2.1. Определяет стратегические направления деятельности Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.
2.2. Рассматривает проекты бюджета Московского городского фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период, а также отчеты об исполнении бюджета Московского городского фонда обязательного медицинского страхования за истекший финансовый год.
2.3. Утверждает отчеты о результатах деятельности Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.
2.4. Формирует комиссии, рабочие группы, необходимые для осуществления Правлением своих функций, и утверждает отчеты о результатах работы комиссий, рабочих групп.
2.5. Осуществляет иные полномочия, отнесенные к компетенции Правления в соответствии с федеральным законодательством, правовыми актами города Москвы и Положением о Московском городском фонде обязательного медицинского страхования.

3. Права и обязанности членов правления

3.1. Руководство работой Правления осуществляет председатель, избираемый на заседании Правления.
3.2. Председатель Правления:
3.2.1. Осуществляет общее руководство работой Правления.
3.2.2. Назначает и ведет заседания Правления.
3.2.3. Подписывает решения Правления, протоколы заседаний Правления.
3.2.4. Решает иные вопросы, которые могут быть поручены ему Правлением.
3.3. Заместитель председателя избирается на заседании Правления по представлению председателя Правления.
3.4. Заместитель председателя:
3.4.1. Организует контроль за исполнением решений Правления.
3.4.2. Участвует в подготовке заседаний Правления, организации подготовки и экспертизы документов Правления.
3.4.3. Выполняет функции председателя Правления в его отсутствие.
3.5. Организационно-технические функции обеспечения работы Правления, комиссий, рабочих групп, образуемых Правлением, осуществляет ответственный секретарь Правления - работник Московского городского фонда обязательного медицинского страхования, назначенный приказом директора Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.
3.6. Ответственный секретарь Правления:
3.6.1. Организует текущую деятельность Правления.
3.6.2. Координирует деятельность членов Правления.
3.6.3. На основе предложений членов Правления формирует повестку заседаний Правления.
3.6.4. Обеспечивает подготовку информационно-аналитических материалов к заседаниям Правления и информирует членов Правления о дате, времени, месте и повестке заседаний Правления.
3.6.5. Ведет протоколы заседаний Правления.
3.6.6. В течение трех дней после заседания Правления представляет на подпись председателю Правления (в отсутствие председателя - заместителю Председателя) итоговые документы (протокол, решения).
3.6.7. Осуществляет иные действия организационно-технического характера, связанные с работой Правления.
3.7. Члены Правления обязаны:
3.7.1. Лично участвовать в работе заседаний Правления. Отсутствие на заседании допускается только по уважительным причинам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
3.7.2. Соблюдать требования и выполнять поручения председателя Правления (в отсутствие председателя - заместителя председателя).
3.7.3. Представлять свое мнение по обсуждаемым вопросам в письменном виде ответственному секретарю Правления в случае невозможности участия на заседании.
3.7.4. Выполнять иные полномочия, предусмотренные настоящим Порядком.
3.8. Члены Правления вправе:
3.8.1. Предлагать для рассмотрения Правления внеплановые вопросы, если они требуют срочного решения.
3.8.2. Получать от ответственного секретаря Правления необходимые материалы и информацию.

4. Порядок проведения заседаний правления и принятия им решений

4.1. Работа Правления осуществляется на заседаниях путем принятия решений по вопросам, отнесенным к исключительной компетенции Правления.
4.2. Очередное заседание Правления назначается председателем (в отсутствие председателя - заместителем председателя), но не реже одного раза в квартал.
4.3. Внеочередное заседание Правления может созываться по инициативе директора Московского городского фонда обязательного медицинского страхования либо не менее трех членов Правления и назначается председателем не позднее 7-дневного срока после получения ответственным секретарем Правления соответствующего предложения в письменной форме.
4.4. Заседание Правления правомочно, если для участия в его работе зарегистрировано не менее 2/3 от числа членов Правления.
4.5. Решения Правления принимаются открытым голосованием большинством голосов от числа участников заседания, за исключением решений по персональным вопросам (выборы председателя и его заместителя). По персональным вопросам решения принимаются большинством голосов не менее 2/3 от списочного состава Правления.
4.6. Решения Правления, принятые в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством, обязательны для выполнения Московским городским фондом обязательного медицинского страхования, а также всеми субъектами и участниками обязательного медицинского страхования в городе Москве.
4.7. По итогам заседаний Правления подписываются протоколы заседаний и решения Правления, которые хранятся в Московском городском фонде обязательного медицинского страхования.
4.8. В период между заседаниями Правления все вопросы деятельности Московского городского фонда обязательного медицинского страхования решаются директором Московского городского фонда обязательного медицинского страхования, за исключением вопросов, относящихся к исключительной компетенции Правления.


  Вся пресса за 2 ноября 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Столица, Регулирование, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт