Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Ведомости, 18 января 2012 г.

Техталон «Росгосстраха»
5860 просмотров, 2 комментария, самый новый добавлен 19 апреля 2012 года в 10:38

«Росгосстрах» решил проблему привязки страховки ОСАГО к талону техосмотра. Страховщик договорился с операторами техосмотра и выдает талоны, а конкуренты жалуются, что «Росгосстрах» захватывает рынок техосмотра.

С 1 января техосмотр автомобилей привязан к полису ОСАГО, т. е. без талона техосмотра страховку не купишь. Новые талоны выдают аккредитованные автостраховщиками компании, но к началу года министерства и ведомства едва успели подготовить нормативную базу для реформы техосмотра (см. статью на стр. 10). Получилась неразрешимая ситуация: страховка ОСАГО кончилась, а новую купить нельзя — нужен новый талон техосмотра, а получить его негде.

Реагируют страховщики по-разному: кто-то приостановил продажи ОСАГО, кто-то продает полисы без талона техосмотра, некоторые датируют полисы 30 декабря 2011 г.

Выход нашел «Росгосстрах»: с 1 января, сообщает корпоративная газета страховщика, у каждого клиента ОСАГО есть возможность быстро и правильно проходить техосмотр и получать техталон.

С начала года страховщик выдает клиентам талоны техосмотра и продает полисы ОСАГО, рассказали сотрудники нескольких компаний — конкурентов «Росгосстраха» и подтвердил его представитель. «Росгосстрах», по его словам, заключил договоры с операторами техосмотра, получает у них бланки талонов, частично их заполняет, получив согласие клиента. Оператор проверяет исправность автомобиля и заполняет техталон.

У «Росгосстраха» около 12 млн клиентов ОСАГО, их надо сохранить, компания не может отправлять клиентов на техосмотр без гарантии, что они за полисом ОСАГО не вернутся, объясняет мотивацию страховщика гендиректор и основной владелец «Росгосстраха» Данил Хачатуров: «Это удобно нам — мы не теряем клиентов, это удобно автовладельцам, которые экономят время, — за них заполняют документы, это удобно и пунктам техосмотра — “Росгосстрах” обеспечивает им поток клиентов». «Росгосстрах» не нарушает закон, настаивает Хачатуров.

Конкуренты «Росгосстраха» недовольны. Компания «Цюрих» даже написала письмо (есть у «Ведомостей») в Российский союз автостраховщиков (РСА, аккредитует операторов техосмотра), что филиал «Росгосстраха» в Нижегородской области продал полис ОСАГО и выдал техталон ЗАО «Техосмотр» на Mitsubishi Pajero, который не мог передвигаться самостоятельно. Техосмотр машины не проводился, утверждает «Цюрих», а представитель «Росгосстраха» не подтвердила договорных отношений с «Техосмотром» и своей квалификации в сфере техосмотра. ЗАО «Техосмотр» нарушает закон, заключает «Цюрих».

«Техосмотр» конкуренты связывают с «Росгосстрахом». Представитель страховщика говорит, что «Техосмотр» — самостоятельное юрлицо, отношения с ним экономические.

РСА будет проводить выездные проверки операторов по жалобам, обещает представитель РСА, двух обоснованных жалоб в год будет достаточно для отзыва аккредитации.

Алексей РОЖКОВ

Вопросов много

Владимир Путин считает, что вопрос техосмотра для россиян очень важен. «Количество автомобилей растет, оно увеличивается в разы, – заметил Путин. – Мы один из самых перспективных рынков в Европе». Премьер констатировал, что вопросов с прохождением техосмотра еще много. «Шероховатости есть, и нужно их устранять», – убежден он (цитаты по «РИА Новости»).


  Вся пресса за 18 января 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 8.67 (голосовало: 6 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
19 января 2012 г. 08:16 Слава
Доброе утро,у нас тоже в г.Ханты-Мансийск Росгосстрах раздает талоны ТО, на право и на лево.Хотя сами автовладельцы не проходят ТО и договор пока с единственной у нас в городе станцией ТО у Росгосстраха отсутствует.А выя снилось это вчера на селекторном совещани на котром присутствовали глава ГИБДД,Прокурор и начальник станции ТО.И прокуратура решила со всем этим разобраться.
19 апреля 2012 г. 10:38 Владимир
Техталон «Росгосстраха»
Добруй день, у нас таке в Иркутской облости практикуется тоже самое, а именно обращаясь в Росгострах, тебе предлогают техтолон. У меня УАЗ 452 за тех толон оплатил 1000руб, за страховку 2200. Не для кого не является секретом как раньше мы проходили техосмотр и сколько это стоило включая покупки аптечки, огнетушитиля, знака аварийной остановки при том что все это долнжно буть срого по ГОСТу. полбеды проити техосмотр на легковом транспорте и полный гемор на грузовом особенно Росицского производства. К примеру новые автомобили УАЗ не могут проити так как люфт рулевого привышает допусимый, и улыбаясь тебе говорят пишите рекламацию на завод. Так что приходилось выкручиваться и искать знакомых, через кого сделать техосмотр. Не плохо нагрелись доблесные органы ГИБДД, у них кстате процедура отлаженая с населения и предариятий мзду брать. Допускались к проведению ТО только свои люди, и строго отсчитывающие 50% начальнику ГИБДД. Цена была следующей грузовые от 3 до 7 т.р легковые от 1,5 до 2,5 в зависемости через кого делать будешь. Грузовой транспорт часника и мелкиех предприятий на 100% покупался так или иначе, легковой находящийся в частном владении примерно 72%. Как такси и крупные предприятия я упущу там своя кухня но 100% оплачиваемая и это не голословно. Не трудно подсчитать какой доход был у определенного круга органов ГИБДД, помимо так скаем добровольных пожертвований со стороны предприятий в фонд ГИБДД. Темерь можно представить на сколько огорчились ребята когда у них забрали бабло. А теперь они всевозмоными правдами и неправдами будут стараться вернуть хоть часть этих возможностей. А выглядеть это бедет примерно так: в регеоне те авто у каторых талон ТО выдан ГИБДД останавливаться на дороге сотрудниками ГИБДД не будут, а те кто "отказался" от их услуг шерстить будут и в хвост и гриву. ВОТ ТАК РЕБЯТА УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт