Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


РБК daily, 19 января 2012 г.

Как «Росгосстрах» приспособился к новым правилам ТО
2957 просмотров, 4 комментария, самый новый добавлен 28 марта 2012 года в 20:10

Сегодня правление Российского союза страховщиков (РСА) будет решать, как выходить из ситуации, связанной с новым порядком прохождения техосмотра, который привязан к выдаче полисов ОСАГО. Наиболее интересное решение этой проблемы нашел «Росгосстрах», использующий законные схемы с талонами техосмотра.

Заложниками нового закона о прохождении техосмотра, который вступил в силу 1 января текущего года, стали как страховщики, так и часть автовладельцев. Согласно новым правилам, страховая компания не может выдать годовой полис владельцу автомобиля с талоном, срок действия которого истекает за полгода до окончания полиса. Некоторые страховщики из топ-10 на рынке ОСАГО полагают, что из-за такой ситуации падение объема сборов на рынке «автогражданки» может достичь 10%.

Вместе с тем компания «Росгосстрах» нашла вполне законный способ выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями. Как рассказал РБК daily директор департамента по связям с общественностью «Росгосстраха» Андрей Бирюков, схема работы по выдаче полисов ОСАГО автовладельцам «юридически выверена». По его словам, как правило, пункты техосмотра, с которыми страховщик подписал договор о сотрудничестве по всей стране, расположены недалеко от офисов «Росгосстраха». В ряде случаев в офисах компании находится представитель от пункта техосмотра, который непосредственно осуществляет диагностику автомобиля и подписывает талон ТО, после чего автовладелец оформляет полис ОСАГО.

В других случаях сотрудник «Росгосстраха» помогает клиенту предварительно оформить бланк техосмотра и выдает купон, в котором гражданин обязуется пройти ТО в течение 24 ч. После того как процедура техосмотра пройдена, эксперт ставит подпись на талоне ТО, который приобретает статус документа. Затем автовладелец возвращается в страховую компанию и получает полис ОСАГО. По словам г-на Бирюкова, всего «Росгосстрах» договорился о сотрудничестве с 260 пунктами техосмотра по всей стране.

Как удалось выяснить РБК daily, на территории страны подразделения ЗАО «Техосмотр», которая занимается ТО, совпадают с адресами продающих подразделений «Росгосстраха», например в Астрахани, Белгороде, Иркут­ске, Брянске, Владимире. Аналогичная ситуация в Красноярске, Екатеринбурге и других крупных городах, где теперь присутствует не только «Росгосстрах», но и ЗАО «Техосмотр». Андрей Бирюков уточнил, что «Техосмотр», который владеет 98 пунктами ТО по стране, «арендует площади у «Росгосстраха» либо в зданиях компании, либо в центрах урегулирования убытков».

Участники рынка считают, что ситуация, которая сложилась из-за нового порядка прохождения ТО, действительно тяжелая. «Мы готовились к ней за полгода до вступления в силу закона», — отмечает Андрей Бирюков. Часть опрошенных РБК daily страховщиков, среди которых МСК, СГ «Уралсиб» и «Альянс», отметили, что «ведущие страховые компании в ноябре-декабре прошлого года предлагали своим клиентам заранее переоформить договоры страхования ОСАГО, срок действия которых заканчивался в первом квартале 2012 года.

Как рассказал РБК daily вице-президент «Ингосстраха» Илья Соломатин, сегодня на правлении в РСА будет обсуждаться вопрос о том, как страховая отрасль будет выходить из сложившейся ситуации, поэтому вчера он не стал комментировать ситуацию с ОСАГО. Вместе с тем он заявил, что у «Ингосстраха» есть решение этой проблемы. В конце декабря прошлого года гендиректор «Ингосстраха» Александр Григорьев на межведомственном совете по страховой деятельности в Минфине высказался за полную отмену техосмотра. Гендиректор «РЕСО-Гарантии» Дмитрий Раковщик признался, что в России «инфраструктура для прохождения ТО с 1 января не готова к новому порядку».

Елена ШАРПАЕВА


  Вся пресса за 19 января 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
19 января 2012 г. 08:31 Andrey
Техосмотр от РГС
На самом деле РГС заставляет своих агентов ПРОВОДИТЬ техосмотр , даже не заключив трудовых соглашений (договоров) с ЗАО "Техосмотр" следующим образом :
агент заполняет договор и квитанцию ЗАО "Техосмотр" и СТРАХОВАТЕЛЬ , после получения оплаченной квитанции ТО , - агент выдаёт талон ТО , заполненный им же (не имея - договора с ЗАО "Техосмотр") и выдаёт СТРАХОВАТЕЛЮ вместе с договором на прохождение ТО в т.ч. и карту проверки тех.состояния ТС , - после этого продаётся полис ОСАГО .
Страхователю говорят , что инструментальный осмотр можно и не проходить ....т.к. адрес прохождения в соседнем городе .
19 января 2012 г. 18:09 Alina
Техосмотр от РГС
РГС просто издевается над всеми. Конечно, их представители и в правлении РСА и разъясняют на семинарах другим "простафилям" правила проведения ТО. Этим вопросам должна заниматься прокуратура. Ведь ни один оператор ТО, ни одна страховая компания не позволяет такого. РГС плюёт в лицо президенту подписавшему закон. При этом обманывает людей, которые покупают бумажки по виду напоминающие талон ТО. Корреспонденту надо было спрсить, а сколько стоит ТО от ЗАО "Техосмотр"? И кто подписал заявку на выдачу бланков для этого ЗАО, исходя из какой производительности их оборудования? Которое, кстати расположено в офисах РГС. А как на это все смотрит ФАС? Ой да, что говорить все равно бесполезно. Законы пишут не для РГС.
21 января 2012 г. 23:52 павел
техомостр от РГС
В очередной раз убедился, что в нашей стране закон, что дышло. Мне предлагают продавать талоны ЗАО "Техосмотр", должен радоваться, доп.заработок. Но становится тошно от этого бардака. Ведь сегодня так обойдут закон, завтра по другому. РГС показал, что такое страхование в РФ. Бунин пускай идет в отставку, не верю, что он не знал про эту схему. Надеюсь, что виновные будут наказаны. Или надо в очередной раз Путину написать
28 марта 2012 г. 20:10 владимир
техосмотр
я сам отрегулировал все детали в машине.но при прохождении техосмотра отправили на предосмотр в всое подопечное СТО и нарегулировали так.что по новому пришлось самому перерегулировать всё

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом

РБК (RBC.ru), 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»

ПРАЙМ, 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»


28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт