Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Тверская жизнь, 1 марта 2012 г.

Доступная медицина
1477 просмотров

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тверской области провел заседание Координационного совета по обеспечению и защите прав застрахованных в сфере ОМС региона.

В работе совета приняли участие руководители шести страховых медицинских организаций (СМО), осуществляющих деятельность в сфере ОМС Тверской области (ЗАО «МАКС-М», ООО СМК «РЕСО-Мед», ЗАО «Спасские ворота-М», ООО «СК «Ингосстрах-М», ООО «РГС-Тверь-Медицина», ООО «МСК Вирмед»), а также представители министерства здравоохранения, Общественной палаты, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, члены правления ТФОМС Тверской области и другие.

Открывая заседание, директор ТФОМС Тверской области И.П. Черноношкина отметила, что Координационный совет создается в каждом регионе Российской Федерации с целью осуществления регулярного контроля за состоянием прав граждан в системе ОМС, а также координации деятельности всех министерств, ведомств, органов и учреждений по обеспечению и защите прав граждан в системе ОМС. И.П. Черноношкина информировала участников заседания, что в 2011 году количество жалоб, поступивших от застрахованных в СМО и ТФОМС Тверской области, сократилось по сравнению с 2010 годом более чем в два раза. Однако основной причиной обращений с жалобами по-прежнему остается взимание денежных средств за медицинскую помощь, которая должна предоставляться пациентам бесплатно в рамках программы обязательногомедицинского страхования.

В ходе заседания заслушаны доклады руководителей СМО об итогах деятельности по защите прав застрахованных граждан в сфере ОМС Тверской области за 2011 год. Сотрудником ТФОМС Тверской области Т.А. Молчановой были отмечены как сильные, так и слабые стороны работы каждой страховой компании.

Координационным советом рассмотрен такой важный вопрос, как внедрение института представителей СМО в лечебных учреждениях области. Все собравшиеся сошлись во мнении, что этот опыт даст положительный результат, позволит разрешить возможные спорные вопросы и конфликты между пациентами и медицинскими работниками и предупредить возникновение жалоб. Предстоит решить ряд вопросов, таких, как выделение помещений в медицинских организациях для представителей СМО, привлечение к работе в качестве представителей СМО специалистов, имеющих медицинское образование и прошедших подготовку по вопросам защиты прав застрахованных в сфере обязательного медицинского страхования. Заместитель руководителя министерства здравоохранения Тверской области Т.Н. Соцкая предложила определить несколько «пилотных» лечебных учреждений для введения в них службы представителей СМО в 2012 году и обратила внимание участников совещания, что внештатные врачи-эксперты должны пройти соответствующее обучение и аккредитацию.

Координационным советом рассмотрен вопрос об основных приоритетных направлениях деятельности субъектов и участников системы ОМС Тверской области по обеспечению прав и законных интересов застрахованных лиц в сфере ОМС в 2012 году. Анализ обращений граждан свидетельствует о малодоступности ряда медицинских услуг (аллергопробы, обследования на онкомаркеры, замена хрусталика и др.). Разработка и утверждение на уровне министерства здравоохранения Тверской области нормативного акта, регламентирующего перечень дорогостоящих видов диагностики и лечения, расходных материалов и лекарственных препаратов, а также направление дополнительных источников финансирования позволят повысить доступность указанных медицинских услуг для населения. В 2012 году планируется внедрение механизма финансирования общих врачебных практик в целом с учетом эффективности их деятельности.

По итогам работы Координационного совета принято решение по наиболее актуальным аспектам обеспечения прав застрахованных граждан, среди которых: более активное использование интернет-ресурсов для информирования широких слоев населения о правах в сфере ОМС; обеспечение возможности получения гражданами доступной информации в формате «вопрос – ответ» в СМО и лечебных учреждениях; разработка унифицированной формы анкеты для социологических опросов населения и проведение их преимущественно за пределами медицинских организаций с целью получения наиболее достоверной информации об удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи; включение в реестр экспертов качества медицинской помощи Тверской области специалистов, имеющих обязательную подготовку по вопросам контроля качества в сфере обязательного медицинского страхования.

Всеми членами совета одобрено решение о необходимости объединения усилий всех учреждений и ведомств, осуществляющих защиту прав населения, с активным привлечением представителей общественных организаций.

В случае нарушения прав на получение медицинской помощи каждый гражданин имеет право обратиться за помощью в страховую медицинскую организацию, выдавшую ему полис ОМС.

Также информацию о правах застрахованных в сфере ОМС можно получить, позвонив по телефону горячей линии ТФОМС Тверской области (4822) 34 10 45 или отправив свой вопрос на сайт фонда в сети Интернет: www.tveroms.ru. ТФОМС Тверской области

Реклама


  Вся пресса за 1 марта 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Мероприятия, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт