Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Комсомольская правда-Белоруссия, 4 июня 2012 г.

Можно ли застраховать велосипед на лето?
1675 просмотров

Для выезжающих за границу медстраховка или «зеленая карта» для авто - такой же незаменимый атрибут, как и виза, то страховки, действующие внутри страны, - дело добровольное. Однако кроме них есть и полисы, которые могут пригодиться и в Беларуси. Что именно выбрать - решать вам!

1. Квартира и вещи в ней

Украденный телевизор компенсируют, а валютную заначку нет

Для кого актуально: В первую очередь для тех, кто часто уезжает за город и оставляет квартиру без присмотра.

Цена вопроса: Стоимость страхового полиса у всех страховых компаний разная и рассчитывается индивидуально для каждой квартиры, в зависимости от вида и типа квартиры и сроков страхования. В основном тариф для квартир составляет от 0,2 до 0,5% от стоимости домашнего имущества. Платить, опять же в зависимости от условий, надо будет от 10 до 150 тысяч рублей в месяц. Застраховать можно как просто стены, так и всю квартиру с имуществом. Например, если второй вариант, то страховка на квартиру площадью 42 квадратных метра составит 223 доллара. При этом страховая сумма (то есть то, что вы получите, если с квартирой и имуществом что-то случится, будет составлять 30 тысяч долларов.

Как правило, такие страховки распространяются на имущество, которое находится в квартире: на все предметы домашней обстановки, которые предназначены для использования в личном хозяйстве. В том числе телевизоры, аудио- и видеоаппаратура, компьютеры, фото- и киноаппаратура, музыкальные инструменты, электронную аппаратуру и электроприборы, элементы отделки и оборудования квартиры. Страховка имущества не распространяется на культурные ценности (картины, ваши коллекции, например монет, марок и книг), украшения, деньги. То есть если у вас украдут сережки или деньги, то страховку за это вам никто не выплатит.

В каком случае выплатят: Страховку вы получите, если вашу квартиру зальют соседи, случится пожар, настигнут стихийные бедствия (взрыв, аварии отопительной, водопроводной, канализационной сетей, проникновение воды, короткое замыкание, землетрясение, наводнение, буря, ливень, паводок, удар молнии) или ограбят.

2. Здоровье (для тех, кто не едет в отпуск)

Тому, кто затеял драку, страховка не положена

Для кого актуально: Для тех, кто ведет активный образ жизни (но не занимаетесь спортом профессионально), а не просто лежите дома на диване. Также можно застраховать здоровье своего ребенка, который летом много времени проводит на улице и подвержен дополнительным рискам.

Цена вопроса: Страховая сумма от 3 до 30 млн. рублей. Взносы от 21 до 300 тысяч рублей.

Страховка не распространяется на хронические заболевания. Ее выплатят, если вы получили:

- ушиб, перелом, вывих костей, ранение органов;

- острое отравление химическими веществами, ядовитыми растениями, лекарствами, ядами насекомых, змей;

- заболевание клещевым энцефалитом, полиомиелитом, ботулизмом;

- ожог;

- анафилактический шок, переохлаждение организма;

- повреждения, которые вам нанесли другие люди.

Страховку не выплатят, если ваше здоровье было подорвано или привело к летальному исходу по вашей вине или:

- если вы управляли транспортным средством без водительского удостоверения или в нетрезвом виде, под воздействием наркотических или токсических средств или дали вести автотранспорт другому человеку, который был в таком состоянии. Страховку родственникам погибшего застрахованного лица не выплатят, если человек погиб из-за того, что был пьян или находился под действием наркотических и токсических средств;

- если вы получили травмы в драке, которую сами и затеяли.

Кстати, если вы хотите застраховать не себя, а своего ребенка, то здесь сумма варьируется от 3 до 64 млн. рублей, а суммы взносов - от 21 до 800 тысяч рублей.

3. Здоровье (для тех, кто едет в отпуск)

Деньги выплатят, даже если наступите на морского ежа!

Для кого актуально: Для тех, кто едет отдыхать за пределы Беларуси. Кроме того, без такой страховки не дадут шенгенскую визу.

Понятное дело, что, уезжая в отпуск, никто не рассчитывает болеть за границей. Но случается всякое, и кто-то может заработать отравление, а любители экстремального отдыха и вовсе могут оказаться с переломами в больнице. Поэтому иногда лучше застраховаться от всех несчастных случаев, которые с вами могут произойти за границей.

Цена вопроса: Сумма взносов будет зависеть от страховой суммы и от количества дней, которые вы проведете за границей. Вот, например, одна компания предлагает застраховать ваше здоровье на 70 тысяч долларов. Тогда, если за границу вы поедете на 15 дней, то вам надо будет заплатить 9 долларов. Если же за границей вы будете год (90 дней), то взнос составит 100 долларов. Другая компания предлагает застраховаться на 35 тысяч евро, если вы едете за границу на две недели. Тогда в зависимости от страны, которую вы собираетесь посетить, вам начислят сумму взноса. Например, если вы поедете в Чехию или Италию, то заплатить вам надо будет 6 евро, а если в Польшу - 4.

Страховку выплатят: Если вы за границей получили травмы (ожоги, переломы, вывихи, укусы насекомыми и животными и др.), вам оказывали медицинскую помощь, если вы лежали в больнице, если вам делали операцию, брали анализы, перевозили из одной больницы в другую или с тяжелыми травмами транспортировали домой.

Страховку не выплатят: Если у вас обострилось хроническое заболевание, если вы сами виноваты в полученных травмах (например, получили их в пьяном виде), если делали пластические операции и так далее.

4. «Зеленая карта» для авто

Экономия на этой страховке сильно ударит по карману.

Для кого актуально: Для тех, кто едет в отпуск на своей машине.

Обязательная страховка, которой пользуются белорусские автомобилисты внутри страны, для выезда за границу не подойдет. Но есть замена - «зеленая карта». Без этого страхового полиса управлять авто в другой стране вы не имеете права. Если же вас поймают, то заплатить придется солидную сумму.

Цена вопроса: Стоимость «зеленой карты» зависит от времени пребывания за границей. Если вы собираетесь выехать из страны на 15 дней, то за страховку легковушки вам придется заплатить 30 евро. Если же за пределами страны вы будете находиться год, то страховка обойдется вам в 430 евро.

Страховка действует только в том случае, если ДТП произошло за пределами страны. Если вы попадете в аварию на границе, этот полис вам не поможет.

5. Домашние животные

Полис продадут только кошечке с родословной

Застраховать домашних любимцев - кошку или собаку - можно, только если они породистые. То есть при покупке полиса вы должны предоставить в страховую компанию паспорт собаки или кошки, документ, в котором будет указана стоимость животного, родословную и ветеринарный паспорт. При этом застраховать можно как от несчастных случаев, так и на возмещение затрат на ветеринара. Если питомец потеряется или погибнет, то вам выплатят всю его стоимость. А на лечение выплатят 35% от стоимости вашего питомца.

Кстати, у нас в стране также могут застраховать домашний рогатый скот, коз, лошадей и даже пчел. Но для этого у владельца пасеки должно быть не менее 20 000 пчел, которые живут в ульях и находятся на стационарной пасеке. При покупке полиса владелец пчел должен предоставить в страховую компанию заявление, ветеринарный паспорт пасеки, справку, подтверждающую ее стоимость, и саму пасеку, чтобы ее осмотрели специалисты страховой компании. Стоит страховой полис на пчел от 30 до 65 тысяч рублей.

Актуально

Тем, кто оставит велосипед у магазина, страховку не возместят

Велосипедистов сейчас - пруд пруди. Для многих велосипед заменил машину. Правда, в части страховок это правило не действует. Все страховые компании застрахуют велосипед только как часть имущества, а не как транспортное средство передвижения. То есть если его украдут из квартиры, то потраченные на покупку деньги вам возместят. Ежели вы оставите велик у магазина и его там украдут, то покупать новый вам придется за свой счет.

Елена ТОЛКАЧЕВА


  Вся пресса за 4 июня 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: За рубежом, Добровольное медицинское страхование, Страхование недвижимости, Страхование выезжающих за рубеж

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт