Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


ПРАЙМ, 12 октября 2012 г.

Fitch исключило рейтинги СГ МСК из списка на возможное понижение благодаря поддержке ВТБ
1093 просмотра

Fitch Ratings подтвердило рейтинг финансовой устойчивости страховщика («РФУ») СГ МСК на уровне «BB», РФУ по национальной шкале «AA-(rus)» и исключило рейтинги из списка Rating Watch «Негативный». Прогноз по рейтингам – «Стабильный», сообщает агентство.

Данное рейтинговое действие последовало за повышением, по мнению Fitch, стратегической значимости СГ МСК для одного из бенефициарных акционеров компании, Банка ВТБ («ВТБ», «BBB»/прогноз «Стабильный»).

Рейтинг отражает ожидаемую агентством финансовую и операционную поддержку страховой компании от ВТБ. После изменения структуры собственности, ВТБ установил операционный контроль над ОАО «Столичная страховая группа» («ССГ»), мажоритарным собственником СГ МСК. Это позволяет банку фактически контролировать стратегию СГ МСК.

После убытков, понесенных страховой компанией в 2011 году, в 2012 году ВТБ принял решение увеличить ее уставный капитал на 5,1 миллиардов рублей. Без таких существенных свидетельств поддержки рейтинги СГ МСК были бы ниже.

Повышение капитала, из которого 3 миллиарда рублей было оплачено в 3 квартале 2012 года, является частью программы выхода на безубыточность, которую осуществляет ВТБ. Программа нацелена на то, чтобы компания укрепила свои позиции и снова стала прибыльной к 4 квартале 2013 года. Взнос в капитал не представляет собой прямой передачи капитала от ВТБ, а проводится за счет внутренних источников ССГ.

Капитализация СГ МСК существенно ухудшилась после слияния с СГ «Спасские ворота» во 2 квартале 2011 г. Кроме того, компания по-прежнему в высокой степени подвержена рискам ввиду неприбыльных направлений автострахования в своем портфеле. После получения средств в размере 3 миллиарда рублей компания в значительной степени восстановила свою капитализацию до уровня, который теперь соответствует текущему рейтингу. Однако капитал СГ МСК с корректировкой на риск остается под давлением отчасти ввиду активов с относительно невысокой ликвидностью на балансе.

Fitch положительно рассматривает погашение большей части долга СГ МСК в 4 квартале 2011 г. Погашение последовало за продажей акций Банка Москвы Банку ВТБ в том же году. Выплата долга привела к снижению финансового левереджа компании до 6% на конец 6 месяцев 2012 года с 50% на конец 2010 г. Остающийся долг преимущественно является краткосрочным.

Финансовый профиль СГ МСК остается слабым относительно текущего рейтинга. Согласно отчетности СГ МСК имела накопленный чистый убыток в 7,5 миллиардов рублей в составе своей нераспределенной прибыли на конец 2011 г. (2010 году: прибыль в 0,7 млрд. руб.). Это в значительной мере обусловлено ее слиянием с СГ «Спасские Ворота», которая имела значительно более слабые финансовые позиции и существенную недостаточность резервирования (соответствующая информация была раскрыта СГ МСК после слияния).

Кроме того, СГ МСК продолжает фокусироваться на автостраховании, на долю которого приходилось 80% от общего объема собранных премий в 2011 года (6 месяцев 2012 г.: 81%). Даже без учета дефицита резервов СГ «Спасские Ворота», у СГ МСК отмечается высокий комбинированный коэффициент в 2011 года (120%) и за 6 месяцев 2012 года (114%). Анализ агентства за 6 месяцев 2012 года был основан на неаудированной отчетности компании.

Инвестиционный портфель СГ МСК соответствует уровню рейтинга, но содержит ряд слабых классов активов. Такие активы включают векселя с относительно невысокой ликвидностью, вложения в закрытый паевой инвестиционный фонд и акции аффилированных структур. Эти активы составляли 27% портфеля, или 84% собственного капитала на конец первого полугодия 2012 г.

Банк ВТБ полностью контролирует деятельность СГ МСК через совет директоров и команду менеджмента. В то же время банк продолжает владеть ССГ (материнской структурой СГ МСК) совместно с миноритарными акционерами, которым принадлежит существенная доля в ССГ. Насколько известно Fitch, Банк ВТБ намерен получить мажоритарный контроль над компанией в краткосрочной перспективе.

Fitch будет рассматривать существенное улучшение финансовой позиции СГ МСК как позитивный рейтинговый фактор. Это включает дальнейшее укрепление капитализации, улучшение прибыльности страховой деятельности и снижение рисков по инвестиционному портфелю.

Агентство будет расценивать какие-либо признаки уменьшения стратегической значимости компании для ее ключевого акционера (Банка ВТБ) или ослабление собственной кредитоспособности Банка ВТБ как негативный рейтинговый фактор.


  Вся пресса за 12 октября 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Рейтинги, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт