Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  BFM.Ru, 23 апреля 2014 г.

ОСАГО может стать дороже на 20%

ОСАГО уже этим летом может подорожать более чем на 20%. Как сообщают СМИ, Центральный банк России хочет поднять базовую ставку тарифа обязательного автострахования на 18,9 -- 23,6%. Варианты увеличения руководство регулятора и страховщики будут обсуждать в конце недели.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Деловой Петербург, 22 апреля 2013 г.

Страховка на время отпуска
1196 просмотров

Собираясь на отдых в дальние страны, лучше заранее изучить условия своего страхового полиса и порядок действий при экстренном случае. В преддверии майских праздников и удлиненных выходных начался бум спроса на туристические путевки. Причем вместе с продажами турпутевок растут и сборы страховщиков по страхованию туристов, выезжающих за рубеж.

Любят подешевле

Как правило, петербургские туристы покупают облегченные варианты страховок, которые покрывают медико-транспортные расходы туриста (транспортировка до ближайшего врача или медучреждения и экстренная медицинская репатриация).
Например, стоимость такого полиса для поездки в страны Шенгена, рассчитанного на 30 дней и действующего в течение года, со страховой суммой 30 тыс. евро обойдется в 300-600 рублей в зависимости от компании.
По статистике страховщиков, одному-трем туристам из 100 требуется серьезная медпомощь на отдыхе. Получить комплексное медобслуживание за границей позволяют страховки, покрывающие медицинские расходы на оказание медпомощи, лекарства, стационарное и амбулаторное лечение. Также в полис можно включить риски, связанные с расходами на визит родственников к пострадавшему туристу, ущерба в случае невыезда на отдых. Страховое покрытие по таким полисам достигает 50 тыс. евро, но стоимость полиса на время двухнедельного отпуска составит 1-1,5 тыс. рублей.

Записать номера

«Как правило, у страховой компании есть договорные отношения с сервисной компанией, так называемым страховым ассистансом. Эта компания от имени страховщика организует медпомощь на территории другой страны и ее оплачивает», - объясняет Андрей Гришин, директор по страхованию выезжающих за рубеж СГ «Капитал-полис».

Туристу лучше заранее сохранить телефонный номер сервисной компании страховщика и номер своего страхового полиса. Обязательным условием оказания медицинской помощи является звонок в call-центр сервисной компании. «Оператор сервисной компании направит клиента в ближайшую к его месту пребывания больницу, с которой у ассистанса есть договор, - объясняет Юлия Колышева, главный андеррайтер управления страхования путешествующих «АльфаСтрахование». - При самостоятельном обращении в больницу может последовать отказ в возмещении понесенных расходов».

В случае, когда у застрахованного нет при себе полиса, ему все равно необходимо связаться с сервисной компанией, которая направит его в лечебное учреждение. В этом случае ему придется самостоятельно оплатить расходы с последующим возмещением их в офисе страховой компании, предупреждает Юлия Колышева.

Как говорят страховщики, что касается языка общения с медперсоналом, то на крупных курортах в Европе обычно есть англоговорящий персонал. Если необходим перевод, то за помощью можно опять-таки обратиться в сервисную компанию.

Проводят домой

«Срок лечения - необходимый по медицинским показаниям, в пределах страховой суммы, - добавляет Олег Петров, руководитель отдела страхования выезжающих за рубеж Северо-Западного дивизиона «Ренессанс страхование». - Если лечение очень сложное и дорогое, а состояние больного позволяет транспортировку, страховая компания оплачивает медицинскую транспортировку на родину для дальнейшего лечения».

В стандартную программу входит оплата билетов домой, если надо - особые места (перевозка лежа), в особых случаях - медицинское сопровождение. «Однако на это должно хватить денег. Если лечение обошлось уже в 27 тыс. евро или долларов, а перевозка будет стоит 5 тыс. евро или долларов, то придется доплачивать, - предупреждает руководитель PR-службы СГ «АСК» Татьяна Долинина. За пределы лимита по полису страховщик не выйдет. Поэтому при поездках в дальнее зарубежье (не СНГ) надо покупать полис с лимитом не менее $30 тыс. или евро, советует Татьяна Долинина.

Страновые тарифы

Что касается страховой суммы, то основные страны пребывания разбиты на группы, говорит Андрей Гришин. Каждой группе стран соответствует своя страховая сумма и свои тарифы. Это связано со стоимостью медицинских услуг. Как замечает Андрей Гришин, чем дороже в стране медицинские услуги, тем больше страховая сумма и тем дороже страховка. Но при этом перечень заболеваний, которые являются страховым случаем, для всех стран одинаков.

Как рассказывает Олег Петров, для стран массового отдыха нет конкретных требований о страховой сумме. Для Турции и Египта целесообразна сумма не менее 15 тыс. евро. Если же говорить про страны Шенгенского соглашения, например, там такое требование существует - 30 тыс. евро.

«Для поездок в США, Канаду, Австралию и Новую Зеландию, где медицинские услуги очень дороги, например, консультация врача может стоить до $1,5 тыс., - говорит Олег Петров. - Для США мы рекомендуем страховую сумму как минимум $ 100 тыс. Поэтому полис при поездке в эти страны - самый дорогой».

Выбор страховки

При покупке страховки стоит внимательно изучить включенные риски и исключения из страхового покрытия, а также какие риски еще можно добавить в зависимости от активности и вида отдыха. Стандартные исключения - травмы и заболевания, полученные в ходе военных действий, терактов, эпидемий, беременности. У некоторых компаний исключением являются солнечные ожоги и обострения хронических заболеваний. Также в страховом полисе не должно быть франшизы, то есть суммы, которую придется платить самим туристам.

0,8 евро в день составляет стоимость полиса, покрывающего медицинские расходы, для поездки в Европу со страховым покрытием 30 тыс. евро. Полис для путешествия в США обойдется в $ 2 за сутки.

Елена ЗБОРОВСКАЯ


  Вся пресса за 22 апреля 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущая пресса

23 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Страхование жизни и НС является наиболее распространенным страховым пособием для сотрудников в Азии

Общественная служба новостей (ОСН), 23 апреля 2024 г.
Аналитик Парфентьев рассказал, как не стать жертвой мошенников, выдающих себя за страховщиков

Российская газета-Северо-Запад, 23 апреля 2024 г.
Владельцев ТЦ и больших залов предложили обязать страховать свою ответственность

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Ускоренный андеррайтинг оптимизирует процессы страхования

Интерфакс, 23 апреля 2024 г.
Страховой брокер Сбера ждет роста частоты пожаров на 30% в ближайшие 2 года

Волга Ньюс, Самара, 23 апреля 2024 г.
Александр Крючков назначен директором петербургского филиала «Ингосстраха»

ТАСС, 23 апреля 2024 г.
Число страховых случаев в 2023 году по ОСАГО для такси снизилось на 10%

Адвокатская газета, 23 апреля 2024 г.
Потерпевший имеет право на страховое возмещение по ОСАГО в части, не покрытой возмещением по КАСКО

cbr.ru, 23 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

Интерфакс, 23 апреля 2024 г.
В 2023 году 87,6% обращений к финуполномоченным были связаны со спорами со страховщиками

cbr.ru, 23 апреля 2024 г.
В России стали чаще оформлять полисы ОСАГО для легковых такси

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» считают причиной иска на 400 млн евро акт войны

Мотор, 23 апреля 2024 г.
Китайские машины стали самыми частыми участниками аварий в России

Autonews.ru, 23 апреля 2024 г.
Сколько стоит ОСАГО и каско для машин Solaris и XCITE. Ответ страховщиков

Южный Федеральный, 23 апреля 2024 г.
Автоэксперт назвала плюсы единой системы страховок

Тарантас Ньюс, Брянск, 23 апреля 2024 г.
В РФ начала работать новая информационная страховая система АИС «Страхование»

ГТРК Ставрополье, 23 апреля 2024 г.
Главу краевого фонда ОМС задержали в Москве по подозрению в мошенничестве


  Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт