Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Комсомольская правда-Калининград, 20 июня 2013 г.

Уезжая в отпуск, застрахуйте... здоровье соседей
809 просмотров

Вернувшись из отпуска, мы всегда рискуем столкнуться с различными неприятными сюрпризами, произошедшими в наше отсутствие. Кого-то затопили соседи и напрочь испортили недавно сделанный ремонт, да еще и мебель от влаги пострадала. Жилье других навестили воришки и вынесли всю технику. Между тем, есть довольно простой выход, чтобы заранее обезопаситься от неприятностей - застраховать свое имущество.

От квартиры до меховой шапки

Сегодня мы можем выбрать то, что конкретно хотим защитить от посягательств с помощью страховки. Как правило, страховые компании предлагают сформированные по типам объектов программы. Нам предлагается:

- застраховать помещение - квартиру, комнату, включая внутреннюю отделку, инженерное и сантехническое оборудование, а также остекление;

- в самой квартире можно отдельно застраховать мебель, предметы интерьера и обстановки, бытовую технику, электроинструмент, инструменты и спортивный инвентарь, одежду, посуду;

- загородный дом с инженерным оборудованием, внешней и внутренней отделкой, сантехническим оборудованием, остеклением, расположенные на приусадебной территории баню или гараж, ограждение, бассейн, беседку, спортивное сооружение, домашнее имущество, находящееся в этих строениях. И даже системы полива и освещения, а также плодородный слой земли!

Еще один очень интересный вариант - застраховать имущество и здоровье своих соседей! Отправляясь в путешествие или на дачу, да и просто покидая квартиру на пару часов, вы будете уверены, что в случае аварии сантехники, проводки, отопительной системы, бытовых приборов, находящихся в вашей квартире, причиненный имуществу соседей ущерб не придется оплачивать из собственного кармана. Страховкой покрываются обоснованные требования соседей о возмещении вреда, расходы по выяснению обстоятельств и ведению судебных дел. Выплаты при наступлении страхового случая производятся в размере фактического ущерба.

Также при обращении в страховые компании можно выделить такую интересную программу, как титульное страхование при покупке недвижимости на вторичном рынке. Оно обеспечит страховую защиту на случай утраты права собственности на недвижимость, если сделку признают незаконной. Можно выбрать и комплексную программу ипотечного страхования. С ее помощью вы сможете продолжать выплачивать средства, даже если лишились привычного дохода в случае потери трудоспособности.

На случай пожара или теракта

От каких рисков обещают защитить наши квартиры страхователи? Страховые компании стараются учесть максимальное количество всевозможных факторов. В компании «Росгосстрах» страхование квартир распространяется, в частности, на пожар и последствия его тушения, взрыв, повреждение застрахованного имущества водой в результате аварии систем водоснабжения, отопления, канализации. Нам обещают покрыть убытки в случае затопления квартиры соседями, стихийных бедствий, кражи или умышленного уничтожения имущества посторонними лицами, а также падения на объект страхования летательных аппаратов.

В компании «АльфаСтрахование» предлагают выбрать свой набор рисков, от которых вы хотите обезопасить себя, - вплоть до удара молнии, падения деревьев или опор линий электропередачи, а также террористического акта.

Специалисты компании «СОГАЗ» гарантируют получение денежной компенсации при повреждении, уничтожении или похищении имущества. Благодаря выплате клиент сможет отремонтировать поврежденную квартиру, построить новый дом, купить необходимые вещи и расплатиться с соседями за причиненный им ущерб.

У каждой из вышеперечисленных компаний есть свои нюансы по стоимости страхового полиса и размеру выплаты. Кстати, для оформления документа вам необязательно приезжать в офис страхователя - эту процедуру можно сделать в Интернете, посетив сайт заинтересовавшей вас фирмы. Также на сайте предоставляется такая удобная услуга, как онлайн-калькулятор, с помощью которого можно выбрать пакет рисков, страховую сумму, срок страхования и узнать приблизительную стоимость полиса.

Что делать при наступлении страхового случая

Итак, вы застраховали квартиру, отправились на отдых, а по возвращении домой столкнулись с одной из вышеописанных неприятностей. Что же делать и куда бежать? Страхователи советуют вам в таком случае не волноваться и произвести всего два действия.

В зависимости от того, какого характера ЧП у вас произошло, необходимо незамедлительно обратиться в определенный компетентный орган - полицию, пожарный надзор, МЧС или аварийную службу. Работники службы обязаны документально засвидетельствовать факт причинения ущерба застрахованному имуществу.

Затем вы должны уведомить о произошедшем своего страховщика и ожидать его визита. Поврежденное имущество при этом стоит сохранить в неизменном виде для осмотра. Представителю страховой компании от вас понадобится:

- письменное заявление на выплату страхового возмещения;
- полис и квитанция об уплате страхового взноса;
- документ, удостоверяющий вашу личность;
- оригиналы или заверенные копии документов, подтверждающих права на недвижимое имущество;
- подлинник или заверенную копию акта, справки о произошедшем событии, выданные компетентным органом.

И все - вам остается лишь дождаться страховой выплаты!

Отдыхающим на заметку

Но страховать стоит не только свое имущество. Отправляясь на отдых за границу, позаботьтесь, в первую очередь, о самом ценном - здоровье вашем и ваших близких. Обычный полис покроет расходы при оказании медицинской помощи, транспортировки пострадавшего, возвращении тела в случае смерти застрахованного, эвакуации детей, сопровождающих застрахованного, передаче экстренных сообщений при страховом случае.

Полис среднего класса также позволит оплатить оказание экстренной стоматологической помощи и страховые риски в случае утраты-задержки зарегистрированного багажа. В ВИП-полисе предусмотрены такие риски, как организация помощи при потере документов, задержка регулярного авиа или морского рейса, поломка, повреждение или угон вашего автомобиля.

Конкретно

Компании предпочитают не считать страховыми случаями следующие события:
- прямое или косвенное воздействие ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
- военные действия, гражданскую войну, народные волнения, забастовки;
- изъятие, конфискацию застрахованного объекта по распоряжению государственных органов;
- гниение, коррозию или другие естественные процессы изменения свойств объекта страхования;
- прекращение работы техники из-за некачественной подачи электроэнергии, короткого замыкания;
произошедшие у лица, находящегося во время страхового случая в алкогольном опьянении второй или третей степени или наркотическом опьянении.

Подготовил Андрей ГЕРАСЬКИН.


  Вся пресса за 20 июня 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Огневое страхование, Страхование от терроризма и диверсий
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт