Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Время Воронежа, 26 июня 2013 г.

«Росгосстрах» объяснил, почему для получения компенсаций по ОСАГО клиентов отправляют из Воронежа... в Павловск
2820 просмотров, 5 комментариев, самый новый добавлен 11 октября 2013 года в 13:56

На днях на одном из воронежских форумов появилось сообщение о том, что местный «Росгосстрах», расположенный на улице Шишкова, направляет всех, кто хочет получить выплату по ОСАГО и при этом не является клиентом РГС, в офис… в Павловске. По словам возмущённых людей, у них нет трёх часов на то, чтобы преодолеть расстояние более чем в 160 км.

- Мне кажется, здесь ущемляются права автовладельцев. Почему это «Росгосстрах» делит потерпевших на своих и чужих? Может быть, кто-то сможет оценить данное действие с правовой точки зрения? – обращается к форумчанам пользователь proser. - В любом случае считаю, что данное действие является ни чем иным, как попыткой незаконно снизить количество выплат по ОСАГО. Многие не могут позволить себе тратить столько времени на поход в страховую, а ездить, возможно, придется не один раз, тем более, что данные расходы, скорее всего, в страховые выплаты не включить.

Как мы выяснили, действительно, в воронежском офисе «Росгосстраха» появилось следующее объявление:

«В целях повышения уровня клиентского сервиса для Страхователей ООО «Росгосстрах» с 19.06.2013 данное подразделение принимает по ОСАГО только клиентов ООО «Росгосстрах». Потерпевшие, застраховавшие свою ответственность в других страховых компаниях, могут обратиться в рамках прямого возмещения убытков в свою страховую компанию или офис ООО «Росгосстрах», расположенный по адресу: г. Павловск, пр-т Революции, 4 «А».

За разъяснениями Интернет-газета «Время Воронежа» обратилась к директору филиала «Росгосстрах» в Воронежской области Евгению Тютину.

- Обладая крупнейшей сетью центров урегулирования по всей территории страны, компания продолжает совершенствовать процедуры обслуживания клиентов с целью повышения качества обслуживания. Как известно, Государственная дума планирует осенью текущего года принять поправки к Федеральному закону об ОСАГО, одна из которых касается безальтернативного прямого возмещения убытков (ПВУ), - пояснил Евгений Валериевич. - Законопроект принят в первом чтении 19 апреля этого года. Изменения касаются, в том числе, порядка приема потерпевших по ОСАГО и устанавливают необходимость обращения в рамках ПВУ только к своему страховщику, т.е. в компанию, с которой потерпевший имеет действующий договор ОСАГО.

Директор филиала напомнил, что РГС - крупнейших автостраховщик, обслуживающий свыше 14 млн. клиентов по ОСАГО. При этом компания ежегодно осуществляет самый большой объем выплат по ОСАГО - в прошлом году было выплачено 18,3 млрд. руб., а в 1 квартале этого - уже 5,2 млрд руб.

- Росгосстрах начал подготовку к новой процедуре урегулирования убытков, которая вступит в действие сразу после принятия поправок. В частности, проходит апробацию механизм раздельного обслуживания автовладельцев, в соответствии с которым клиенты нашей компании обращаются в региональные центры урегулирования убытков, как правило, расположенные в областных, краевых и республиканских центрах, а автовладельцы, не являющиеся клиентами компании, могут это сделать в специально выделенных пунктах урегулирования убытков, - продолжает директор воронежского РГС. – По закону об ОСАГО, страховщику достаточно иметь в каждом субъекте одного представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховых выплатах. В Воронежской области РГС представлен филиалом, осуществляющим прием клиентов в нескольких центрах и пунктах урегулирования. При этом автовладельцы, не являющиеся клиентами компании, имеют возможность обращаться за возмещением в Пункт урегулирования убытков, расположенный по адресу г. Павловск, пр-т Революции, 4 «А». Что касается страхователей компании «Росгосстрах», их прием ведется во всех центрах и пунктах урегулирования убытков, вне зависимости от того, подпадает ли страховое событие, в результате которого причинен ущерб, под условия ПВУ или нет.

Евгений Тютин подчеркнул, что прием страхователей других компаний также ведется и будет вестись до реализации изменений в ФЗ об ОСАГО в части введения безальтернативного ПВУ.

- После вступления в силу поправок в Федеральный закон ОСАГО о безальтернативном ПВУ любая компания, работающая на рынке ОСАГО, не будет иметь права обслуживать в своих центрах урегулирования убытков клиентов других компаний, - сообщил Евгений Валериевич. - Не стоит забывать о том, что в соответствии с действующим законодательством потерпевший также может обратиться к своему страховщику в рамках ПВУ. Именно по этой причине наша компания сейчас распределяет прием клиентов по ОСАГО, предоставляя возможность своим страхователям как по традиционному ОСАГО, так и в рамках ПВУ, подавать документы во всех пунктах урегулирования.

По словам директора воронежского РГС, первые результаты данной системы обслуживания показывают, что для многих жителей региона она является предпочтительной.


  Вся пресса за 26 июня 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Выплаты, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 1.00 (голосовало: 1 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
26 июня 2013 г. 16:49 Михаил
Мне кажется, лукавят
Мне кажется добиваются того, чтобы взыскивали напрямую с клиентов. Или хотят, чтобы документы почтой присылали. Вот радость будет, когда за 5 дней не удастся осмотр организовать, а рассмотреть заявление все равно надо
1 июля 2013 г. 09:42 Василий С.
По сути идея правильная. Обслуживать надо прежде всего своих клиентов. Чужие должны томиться в очередях или идти к "своему" страховщику. А то что получается... Купил полис у "чертекого", а этот "чертекто" деньги взял, но систему урегулирования убытков не наладил. Делайте выбор господа у кого страхуетесь. Это первый шаг к безальтернативности прямого урегулирования убытков
1 июля 2013 г. 13:27 soblasti
Урегулир ОСАГО
РГС забежал вперед "паровоза". Еще неизвестно, как там будет в конечном документе. Наши "головы" непредсказуемы, пара опечаток в тексте - и вы банкротЪ.
А клиентов гонят уже сегодня.
Вообще-то сама схема: "кому заплатил заполис - с того и спрашивай" - верна на 100%. Давно пора ее в жизнь.
8 октября 2013 г. 10:53 Андрей Ж
Наказывайте по закону
Уважаемый ВасилийС ! Я адвокат и ценю свое время. Если бы вы были клиентом Россгосстраха и въехали в меня, то я бы не поехал за 100 км, а нарисовал иск и взыскал деньги прямо с вас. Одним иском больше одним меньше. Вы бы зная где страховаться оплатили бы расходы адвоката(своего) или ходили бы по судам со всеми вытекающими последствиями. Тогда ваш выбор Росгосстраха стал бы вашим геморроем. У меня уже было 4 таких суда у клиентов.Такое право мне предоставлено Гражданским кодексом РФ. Так что Василий С делайте выбор где страховаться
11 октября 2013 г. 13:56 Василий С.
Закон должен быть справедлив!
Уважаемый г-н Андрей Ж. Прежде всего я вряд ли стану клиентом РГС. А вообще ситуация в ОСАГО парадоксальная!!! Виновник взмахнул полисом ОСАГО и уехал, а пострадавший остался один-на-один с разбитой машиной и чертекакой страховой... А если учесть что за многие нарушения ПДД, даже если причинен ущерб законодатель вообще не предусмотрел ответственности, то виновник не понес ни какой кары, ни какого убытка... С моей точки зрения это несправедливо, ответственность должна быть солидарная!

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт