Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


PrimaMedia, Владивосток, 12 ноября 2013 г.

Более 150 тысяч приморцев лечатся по полисам несуществующих компаний-страховщиков
724 просмотра

Более 150 тысяч приморцев лечатся по полисам несуществующих компаний-страховщиков. Речь идет о клиентах двух страховых медицинских организаций – «Госмедстрах» и «Альфа-гарант». Обе прекратили свое существование в прошлом году. Первая – обанкротилась, вторя – влилась в состав крупнейшей СМО Приморья – «Восточно-страховой альянс», в которой застраховано почти 1,5 млн человек, сообщили РИА PrimaMedia в СМО «Восточно-страховой альянс».

К многочисленным просьбам страховщиков обновить документы многие приморцы остались равнодушными и до сих пор ходят с «безымянными» полисами.
Ситуацию прокомментировал исполнительный директор СМО «Восточно-страховой альянс» Борис Тихонов.
«Прежде всего, отмечу, что юридически и фактически все эти полисы действительны. И причин для экстренной замены даже у этих клиентов - нет. Участники системы обязательного медицинского страхования: сами страховые компании, территориальный фонд, больницы, врачи - безусловно, в курсе всех событий. И поэтому приморцы с документами от «Альфа-гаранта» или «Госмедстраха» без медицинской помощи, конечно, не останутся. Например, лечение клиентов СК «Альфа-гарант» больницам полностью оплачивает наша компания. И, тем не менее, структура ОМС – гигантский механизм, который, как и любая система, требует порядка. Чтобы не было путаницы в базах территориального фонда и чтобы в будущем полисы несуществующих компаний «не подвели» своих владельцев,

мы рекомендуем этим гражданам все-таки оформить новый полис единого образца. Это своего рода страховка от недобросовестных лечебных учреждений и самое главное, от любого вида мошенничества», - отметил Борис Тихонов.

Он напомнил, что после вступления в силу 326 ФЗ от 1 января 2011 года каждый житель получил право лично выбрать страховую организацию.
«Но не стоит забывать, что за этой возможностью стоит и персональная ответственность владельца полиса. В каком медучреждении проходить лечение, каким врачам доверить свое здоровье — при страховании каждый житель должен внимательно подойти к этому выбору. В любом случае, специалисты нашей компании всегда могут проконсультировать и подсказать. Поскольку мы сотрудничаем со всеми лечебными учреждениями края.
Что касается срока действия полиса «старого образца» (выданных до 1-го мая 2011 года), то в законе четко прописано, что он действителен до его замены, при этом конкретных сроков не оговаривается (как об этом писали некоторые СМИ, заведомо вводя в заблуждение приморцев). Чтобы жители края не стали легкой добычей аферистов (особенно это касается отдаленных районов), «Восточно-страховой альянс» проводит широкую информационную кампанию. Мы еще раз хотим сказать, что полисы и старого и нового образца имеют совершенно одинаковую юридическую силу».

Особое обращение к тем, у кого до сих пор нет полиса ОМС, и тем, у кого изменились личные данные. Вы ОБЯЗАНЫ оформить полис единого образца», - подчеркнул исполнительный директор СМО «Восточно-страховой альянс».

- Отмечу, что у каждого гражданина есть месяц на то, чтобы сообщить представителю страховой компании о смене фамилии, замене либо получении паспорта - требование законодательства, вступившее в силу с 1 января 2013 года. Это еще раз подтверждает, полис - серьезный документ, за которым его владелец должен внимательно следить. Если же полис по каким-либо причинам не действует, либо у вас вовсе нет данного документа на руках, крупнейшая в крае страховая медицинская организация «Восточно-страховой альянс» рекомендует как можно быстрее оформить документ нового образца. Сегодня получить полис достаточно просто. В этом убедились уже более 750 тысяч клиентов. На оформление потребуется минимум усилий и времени. Причем оформить полис можно в любом населённом пункте, независимо от прописки. На данный момент в крае открыто 50 офисов «Восточно-страхового альянса». А в отдаленные районы выезжают мобильные офисы. Если у вас нет возможно прийти к специалисту лично, оформить полис может ваш представитель, но при наличии доверенности (нотариального заверения не требуется). В любом случае, документ выдается абсолютно бесплатно и абсолютно всем. Единственное исключение – военнослужащие и приравненные к ним в организации оказания медицинской помощи лица».
Подробную информацию можно получить на сайте компании или в любом офисе «Восточно-страхового альянса».
Чтобы оформить новую страховку, нужно:
- обратиться к специалистам ВСА, предъявив паспорт и СНИЛС (при его наличии),
- заполнить заявление, которое вам предоставят в офисе компании,
- получить временное свидетельство на время оформления постоянного полиса (поскольку полисы изготавливаются Московской печатной фабрикой Гознака).
«Временным» его называют не случайно. Срок действия свидетельства - 30 рабочих дней. Помните, что это еще не бессрочный полис. И вы должны прийти за готовым документом. Для удобства клиентов СМО ВСА ввело специальную услугу СМС-уведомления.
«Конечно, в жизни клиентов бывают разные ситуации: кто-то теряет телефон, кто-то оказывается вне зоны действия мобильной сети, - и такие напоминания не всегда срабатывают. Поэтому параллельно сотрудники всех наших филиалов проводят активную информационную работу с клиентами. В свою очередь мы надеемся на ответную реакцию и ответственность приморцев. Также напоминаю, полисы единого образца не требуют замены при смене места жительства и переходе из одной страховой компании в другую. В этом случае в документе будут делать только соответствующую пометку, поэтому ламинировать единый полис нельзя», - пояснила Анна Бондаренко, начальник отдела страхования СМО «Восточно-страховой альянс».
Если ваш документ не в порядке, специалисты «Восточно-страхового альянса» готовы помочь. ВСА ждет жителей края в офисах компании, также вы можете связаться со специалистами по телефону: 8(4232) 45-14-30.


  Вся пресса за 12 ноября 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни

Известия, 26 апреля 2024 г.
В Роскачестве дали советы по оформлению спортивной страховки ребенку


25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт