Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Тихоокеанская звезда, Хабаровск, 25 декабря 2013 г.

РОСГОССТРАХ: «Мы не можем игнорировать общественный запрос»
887 просмотров

Совсем недавно, в ноябре этого года, открылись сразу два новых офиса продаж компании РОСГОССТРАХ: в Северном округе на ул. Тихоокеанской, 201в и в Южном - в ТЦ «Универсам» на остановке «Заводская». Это - фирменные офисы, где можно в считанные минуты оформить полисы страхования имущества, жизни и автострахования или получить полный комплекс услуг, которые сегодня предоставляет старейшая страховая компания страны. - Мы должны каждый день делать еще один шаг навстречу клиенту, - говорит Сергей БУНАКОВ, директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Хабаровском крае.

- Хабаровский край очень привлекателен для страхового бизнеса, несмотря на очень жесткую конкурентную среду. Здесь работают более 60 страховых компаний. Именно поэтому нам очень важно быть ближе к клиенту, иметь конкурентоспособную линейку продуктов, активно продающую сеть и делать упор на развитие клиентского сервиса.

Бизнес у нас растет достаточно динамично, клиентская база увеличивается, нужно думать о том, как не разочаровать потребителя. Мы стараемся сделать все для того, чтобы наш клиент все время ощущал - он постоянно находится в фокусе нашего внимания, и РОСГОССТРАХ всегда готов прийти на помощь.

- Природные аномалии последних лет заставили жителей края задуматься о дополнительной защите своего имущества?

- Мы - наследники советского «Госстраха», активно страховавшего и частные дома, и квартиры. Страхование имущества физлиц по сей день остается нашим приоритетом и в Хабаровске, и особенно в районах. Мы стараемся возродить культуру страхования в стране, регулярно проводим сезоны выгодного страхования, когда можно оформить полис на свою недвижимость и домашнее имущество по очень привлекательной цене.

В страховании имущества у нас широчайшая линейка продуктов - от самых доступных до элитарных. Мы работаем со всеми без исключения - и с владельцами особняков в коттеджных поселках, и с хозяевами щитовых домиков на шести сотках. Это хорошо видно по нашим выплатам: есть и на десятки тысяч рублей, а есть и на десятки миллионов!

А когда случаются катаклизмы, мы обеспечиваем приоритетные выплаты пострадавшим. В условиях нынешнего наводнения компания сделала все, чтобы помочь клиентам справиться с ситуацией.

- У советского «Госстраха», о котором вы вспомнили, было более 50 млн. клиентов, застраховавших свою жизнь. В 90-е годы жизнь так уже не ценилась, да и с деньгами у людей было хуже. А сейчас?

- Страхование жизни, страхование от несчастных случаев развивается очень динамично - люди стали вспоминать о том, что каких-то 25 лет назад едва ли не у каждого второго был полис «к событию»: к свадьбе, к совершеннолетию, к выходу на пенсию. Да и жизнь стали ценить больше, чем 10-15 лет назад.

Сейчас люди интересуются и долгосрочными программами накопительного страхования, и новыми продуктами, которые мы им предлагаем. Скажем, в офисах и автосалонах все большим спросом пользуется наш продукт «Фортуна Авто». В дополнение к ОСАГО он предполагает защиту здоровья автомобилистов и пассажиров. Среди наших клиентов по всей стране - 14 млн. автомобилистов, и на фоне сообщений о различных, в том числе трагических ДТП мы, конечно же, обязаны ответить на этот своего рода общественный запрос, мы не можем его игнорировать.

- А как-то менять технологию работы по ОСАГО собираетесь?

- Это же обязательное страхование, все правила работы тут регулируются государством, они едины для всех страховых компаний. Мы по ОСАГО работаем в полном соответствии с законодательством - это наш принцип. И одновременно думаем о том, как ответить на уже упоминавшийся мною общественный запрос на сопутствующие продукты и услуги.

- Среди особо востребованных услуг - онлайн-оформление покупок и их доставка. Вам не кажется, что скоро в Хабаровске иначе как в Интернете никто ничего и покупать не будет?

- Очевидно, что за онлайн-продажами будущее - близкое или дальнее. Это очень перспективное направление. Мы видим, что некоторые наши конкуренты уже пытаются запускать подобные продукты на рынке, но не могу сказать - успешны они или нет.

Мы, конечно, тоже многое делаем. Очень успешным в нашем регионе стал новый продукт РОСГОССТРАХа по страхованию выезжающих за рубеж «ВЗР-онлайн». В 2013 году продажи на нашем сайте www.rgs.ru показали просто потрясающий результат. Поэтому сейчас идет разработка новых специальных продуктов.

- Но полностью уходить в Интернет вы не намерены?

- Далеко не все можно продать или купить «по картинке», не всю совокупность услуг можно предложить через Интернет. И главное - Интернет не дает возможность обеспечить индивидуальный подход к каждому клиенту.

Именно поэтому мы будем и дальше развивать и совершенствовать нашу офисную сеть. Сейчас у нас 5 офисов продаж в Хабаровске и еще 13 в районах. В каждом офисе можно заключить договор о переводе своей накопительной части пенсии в Негосударственный пенсионный фонд «РГС». Наш фонд уже стал лидером по количеству привлеченных «молчунов» - ведь в этом и следующем году только для клиентов НПФ сохранятся отчисления в накопительную часть пенсии в размере 6%. А инвестиционный доход у нас гораздо выше, чем у государственной управляющей компании.

Будем развивать и агентскую сеть - у филиала сейчас более 200 агентов, помогающих жителям края выбрать правильную стратегию страхования и защиты своего благосостояния.

- Судя по этой цифре, РОСГОССТРАХ - крупный работодатель. Вы набираете людей? И кто для компании важнее: молодежь или люди с опытом?

- У нас есть и молодые, и опытные сотрудники, которые, в частности, входят в наш «Клуб миллионеров». Туда принимают только тех страховых агентов, у кого сборы по страхованию имущества физлиц больше миллиона рублей в год.

Так же и с новичками, которых мы приглашаем в рамках нашей программы «Железный поток», - она нацелена как раз на обновление агентской сети и повышение профессиональных навыков агентов. Универсального решения по возрасту или полу нет - все зависит от человека, его способностей и желания работать и хорошо зарабатывать.

- И в 50 лет можно попробовать свои силы?

- В 50, в 60, да и в 70 - верхних ограничений нет. Как нет и ограничений по полу, социальному статусу. Работа агентов может быть интересна, например, отставным военнослужащим или тем, кто может работать неполный день, кто заинтересован в дополнительном заработке, - молодым мамам, учителям, работникам социальной сферы, ЖКХ, домохозяйкам, студентам. Даже человек без опыта этой работы в течение нескольких месяцев овладевает профессией, причем на время обучения мы платим ему стипендию помимо комиссионного вознаграждения.

С молодежью стараемся начинать работать как можно раньше. Чтобы иметь кадровый потенциал и резерв, нужно замечать еще выпускников школ, «вести» их в колледже, институте. Мы активно сотрудничаем со многими образовательными учреждениями, ежегодно проводим конкурсы среди студентов и профессуры, выделяем именные стипендии, оборудуем и оформляем учебные аудитории. И это вопрос не только будущего компании или будущего страхового рынка. Это в том числе и вопрос социальной ответственности бизнеса - мы эту ответственность не просто чувствуем, а системно, из года в год осуществляем, предоставляя новые возможности учиться и работать.

В РОСГОССТРАХе по всей стране работают более 100 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Они дорожат сотрудничеством с нашей компанией, живут одной с ней жизнью, разделяют и временные трудности, и победы. И выигрывают вместе с ней.


  Вся пресса за 25 декабря 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Маркетинг, Кадры, Игроки, Страхование жизни, Страхование имущества
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт