Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Интерфакс-Украина, 20 апреля 2017 г.

Интерпол объявил в международный розыск бывших руководителей НАСК «Оранта»
843 просмотра

Бывшие глава наблюдательного совета НАСК «Оранта» (Киев) Олег Спилка и член наблюдательного совета Александр Тыминский по просьбе Украины объявлены Интерполом в международный розыск, сообщает юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры», которая представляет интересы БТА Банка (Казахстан), являющегося крупнейшим акционером НАСК.

Согласно пресс-релизу фирмы, О.Спилка и А.Тыминский обвиняются в хищении имущества страховой компании на сумму более $10 млн. Согласно материалам уголовного производства, подозреваемые организовали в 2008 году схему передачи подконтрольной им фирме прав на товарные знаки НАСК «Оранта». Цена сделки составила 6 млн грн. Те же знаки два месяца спустя были переданы обратно НАСК в аренду сроком на пять лет, за что страховая компания заплатила свыше 65 млн грн. По аналогичной схеме в 2009 году выведены средства при продаже и обратной покупке страховщиком долей в уставном капитале ООО «Гарант-Асистанс», в результате чего компании был нанесен ущерб в размере 16 млн грн.

По информации юридической фирмы, следственное управление Главного управления Национальной полиции в Киеве предъявило О.Спилке и А.Тыминскому подозрение по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой) с санкцией до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщалось, НАСК «Оранта» вернула себе право на использование собственных торговых марок: Высший Хозяйственный Суд Украины 27 сентября 2016 года принял постановление, которым оставил в силе решение Хозяйственного суда и постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда, которыми признан недействительным договор от 2008 года о передаче «ИМГ интернешнл холдинг компании» исключительных имущественных прав на знаки для товаров и услуг, принадлежащие НАСК «Оранта». Также признаны недействительными свидетельства на знак для товаров и услуг «Оранта» и слоган «Оранта оберигае Украину», которые были напрямую зарегистрированы на ООО «ИМГ интернешнл холдинг компании».

Сообщалось также, что согласно базе данных «Зарегистрированных в Украине знаков для товаров и услуг» Украинского института промышленной собственности» товарный знак НАСК «Оранта», а также слоган «Оранта оберигае Украину» зарегистрированы «ООО «ИМГ Интернешнл холдинг компании» в октябре 2008 года.

Кроме того, ООО «ИМГ Интернешнл холдинг компании» в октябре 2009 года зарегистрировала товарный знак «Оранта Жизнь», «Оранта Життя» и Oranta Life на белом и синем фоне.

Как отмечалось в примечаниях к финансовому отчету НАСК «Оранта» за 2013 год, составленному в соответствии с международными стандартами и опубликованному в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, за отчетный период компания заплатила за аренду торговой марки 52,384 млн грн.

Согласно Единому государственному реестру юридических и физических лиц, учредителями ООО» ИМГ Интернешнл холдинг компании» на момент регистрации 15 февраля 2008 года, являлись О.Спилка взнос в уставный фонд -1,9 млн грн, А.Тыминский- 1,899 мдн грн, компании «Чилвел Лимитед» (Кипр) - 2,1 млн грн, Беквуд Холдингс Лимитед - (Кипр) - 23,6 тыс. грн, «Леоберг Холдингс Лимитед» (Кипр) - 2,938 млн грн, «Орбелон Трейдинг Лимитед» -2,938 млн грн. Уставный капитал составлял 11,8 млн грн.

Компания специализировалась на посредничестве по договорам по ценным бумагам или товарам (основной) и другой вспомогательной деятельности в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения. Руководителем «ИМГ Интернешнл холдинг компании» на момент регистрации согласно уставу общества являлся О.Спилка.

О.Спилка с апреля 2004 года - глава правления НАСК «Оранта», с 2008 года - глава наблюдательного совета НАСК «Оранта», президент ООО «ИМГ Интернешнл холдинг компании». В 2010 году был признан победителем 14-й общенациональной программы «Человек года» в номинации «Лидер страхового рынка года-2009».

НАСК «Оранта» является правопреемницей «Укргосстраха», основанного 25 ноября 1921 года. В 1993 году «Укргосстрах» был преобразован в ОАО «НАСК «Оранта».

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» основана в 1997 года. На данный момент в шести офисах фирмы в Киеве, Харькове, Днепре, Симферополе, Москве и Таллинне работает более 150 сотрудников.


  Вся пресса за 20 апреля 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: За рубежом, Происшествия, Суды и расследования
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине

rostovgazeta.ru, 18 апреля 2024 г.
Эксперты ФОМС призвали бесплатно проверить репродуктивное здоровье по полису ОМС

Российская газета-Урал, 18 апреля 2024 г.
Уральские грузоперевозчики организовали общество взаимного страхования

CNews.ru, 18 апреля 2024 г.
«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы»

Мир новостей, 18 апреля 2024 г.
Выплаты по ОСАГО передаются по наследству

Коммерсантъ, приложение, 18 апреля 2024 г.
Каско ограниченного действия

Российская газета онлайн, 18 апреля 2024 г.
С начала 2024 года средняя стоимость ремонта авто снизилась на 2%


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт