Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Реальное время, Казань, 9 декабря 2019 г.

Максим Чернин: «Хуже всего, когда «истину» вешают на щит и ради нее совершают великие и страшные деяния»
715 просмотров

Максим Чернин родился 3 августа 1979 года в Москве. В 2000 году окончил Госуниверситет «Высшая школа экономики» по направлению «Общий менеджмент», в 2002 году — магистратуру по направлению «Стратегическое управление». Начал карьеру в 2001 году в должности специалиста отдела маркетинговых исследований страховой компании РОСНО (страховой концерн Allianz). В 2008 году был назначен гендиректором компании «Альянс РОСНО Жизнь» и членом правления группы в России. В 2010 возглавил комитет Всероссийского союза страховщиков по развитию страхования жизни. В 2012-м перешел в группу «Сбербанк», где в статусе гендиректора запускал первый стартап компании на рынке страхования — СК «Сбербанк страхование жизни». В 2017 году сменил сферу деятельности и возглавил совет директоров медицинской компании «Доктор рядом», развивающей сеть клиник и услуги в области цифровой медицины. В спецпроекте «Лидеры «Реального времени» он рассуждает о прелестях ухода из корпораций в стартапы, достижениях Михаила Горбачева и опасностях трактовки истины.

Максим Чернин, 40 лет, председатель совета директоров ООО «Медицинская компания «Доктор рядом», исполнительный директор компании «Тим-Драйв», член совета директоров ПАО «Росгосстрах» и ООО «Росгосстрах Жизнь». Победитель конкурса «Лидеры России» сезона 2018—2019 года. На конкурсе представлял Москву.

Если бы у вас появилась возможность переписать историю России, что бы вы изменили?

— Мне кажется, что ничего нельзя менять в истории, хотя бы потому, что это уже будем не мы. Мы такие, какие мы есть, Вселенная нас привела именно туда, где мы находимся, нельзя ни о чем жалеть. Жалость к каким-то событиям прошлого и к себе только разрушает. Самое главное — помнить о том, что было, делать выводы и принимать решения, устремленные в будущее, а не ведомые прошлым — великим или наоборот.

Три ваших личных принципа правильного воспитания детей.

— Самый главный принцип: дети учатся на примере близких людей, а самыми близкими людьми являются родители. Поэтому самым надежным и самым правильным принципом будет исключительно свой личный пример в поведении, а не в декларировании каких-то ценностей. Второе — важно с самого детства воспитывать уважение к окружающим и самому себе, потому что только на основе взаимного уважения можно построить правильное гражданское общество, в котором будет комфортно всем. Это проявляется в отсутствии нехорошего эгоизма. Как? Смотрите пункт номер один: только своим примером.

Третий пункт, наверное, не про то, как надо делать, а про то, как делать не стоит. Каждый ребенок — личность, и я считаю, что большое зло — пытаться самореализоваться в своем ребенке. Когда ты пытаешься «ублажить» свое эго и пытаешься сделать из своего ребенка чемпиона мира по фигурному катанию или Эйнштейна только потому, что в свое время сам не смог в этом реализоваться. Мы все разные, и не факт, что ребенку подойдет то, что вы за него решили.

Какой поступок вы могли бы совершить ради страны?

— Мне кажется, кто бы что ни говорил, ни один человек не сможет уверенно сказать, как бы он поступил в критической ситуации. Мы не знаем своих истинных сил, возможностей, которые могут проявиться в экстремальной ситуации. Поведем мы себя благородно или позорно опустим глаза — заранее наверняка сказать нельзя. Мой посыл такой: пусть в нашей жизни таких ситуаций будет как можно меньше. А в нормальной, обычной жизни главные поступки, которые мы можем совершать, — честно жить и честно трудиться, опять же уважать других, не делать по отношению к другим того, чего бы не хотел получить сам. Пусть это будет без каких-либо ярких подвигов, без ожидания похвалы и восхищения тобой. Махатма Ганди сказал: «Хочешь изменить мир — начни с себя». Это великая фраза, и это то, чем должен руководствоваться каждый человек и уж точно каждый лидер. Изменяя себя, ты запускаешь фантастическую цепочку больших изменений.

Решение, сильно повлиявшее на вашу жизнь в последние годы.

— Безусловно, важным и интересным событием стал конкурс «Лидеры России», но в моем конкретном случае я бы все-таки на первое место поставил другое решение, которое я принял чуть больше двух лет назад. Вся моя карьера строилась в крупных корпорациях: международном концерне Allianz, в Сбербанке. Два года назад я решил, что хочу попробовать себя в стартаповом, венчурном, частном бизнесе, где гораздо больше рисков и в разы меньше страховки за спиной, а стабильное видение своего будущего сменяется на непредсказуемость, обостряется интерес. Спустя два года я считаю, что этот переход мне многое дал в профессиональном и личностном плане.

Какое достижение реальной исторической личности является для вас примером?

— Наверное, мой ответ будет не самым популярным, но все же скажу. Когда оцениваешь людей, их свершения, для меня в этом вопросе важны не только конкретные достижения, но и сам человек, его сущность, человеческие качества и ценности. Поэтому выделю такого деятеля, как Михаил Сергеевич Горбачев. На его плечи выпали крайне непростые исторические события и испытания — неизбежный распад огромной империи, «большой машины» Советского Союза. Мне кажется, только его внутренние установки, интеллигентность, уважение к отдельно взятой человеческой жизни, отсутствие жажды власти, свойственной очень многим лидерам, позволили избежать многих жертв и кровопролития в процессе распада Союза. Я очень благодарен этому человеку — и за то, как и что он ставил во главу угла, и за то, чем он жертвовал.

При каких условиях можно пожертвовать благом ста человек ради достижения общественного блага?

— Тяжелый вопрос, особенно когда не знаешь всей конкретики ситуации, контекста. Но я дам, наверное, очень простой ответ: если эти 100 человек приобрели свое «благо» в ущерб другим — вопреки законам, совести, каким-то морально-этическим принципам общества, то в таком случае это будет справедливым. Хотя еще раз скажу, что каждый случай особенный, и к таким вопросам всегда надо подходить в контексте.

Назовите пять самых полезных для лидера книг.

— Есть две книги, которые я считаю своими «профессиональными библиями». Первая со мной очень давно, в первый раз я ее читал еще на втором курсе университета, на английском языке, потому что перевода на русский еще не было, — Адизес Ицхак Кальдерон, «Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует». На основании этой книжки я как руководитель уже очень много лет формирую свои команды. Вторая книга — «Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры» (Логан Дэйв, Кинг Джон и Фишер-Райт Хэли). Очень полезная книга, когда ты формируешь команды, она в свое время дала мне несколько очень важных инсайтов. Третья книга из бизнес-серии — «Стратегия голубого океана» Кима Чана и Рене Моборн.

Мне кажется, что каким бы лидером ты не был, нельзя замыкаться на бизнес-литературе. Поэтому я точно отмечу и две книги из разряда художественной литературы: это «Трудно быть богом» Стругацких и «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Если бы можно было добавить шестую, добавил бы «Маленького принца».

Какой вопрос вы бы хотели задать мэру своего родного города?

— Победа в конкурсе «Лидеры России» реально дала мне возможность задать некоторые вопросы мэру своего города — была встреча московских победителей с Сергеем Семеновичем Собяниным. Вопрос, наверное, следующий. Я родился в Москве, всю жизнь живу здесь. За последнее время город сильно изменился в лучшую сторону, и за это спасибо. Но мне кажется, что есть огромный потенциал для изменений, которые будут способствовать росту числа людей, заинтересованных в здоровом образе жизни — правильном питании, физической активности, прочих аспектах из области Public Health. При адекватном управлении пространственным развитием, формировании системы специальных побуждений можно улучшить здоровье жителей нашего города. Мне было бы интересно узнать о наличии какого-то перспективного плана развития Москвы в этом направлении и, возможно, о том, как в этом может помочь не только город, но и взаимодействие с бизнесом. Я вижу у этой истории огромные перспективы.

Одним предложением опишите мир, в котором вы хотели бы жить.

— Это мир, в котором люди искренне уважают друг друга и умеют договариваться ради общей безопасности, блага и гармонии.

Что такое истина для вас?

— Я считаю, что истины не существует, все относительно. Любые свои убеждения надо периодически подвергать сомнению, а хуже всего, когда «истину» вешают на щит и ради нее совершают великие и страшные деяния. Большинство войн и бед на Земле разворачивалось именно в защиту истины одних против истины других.

Опрос был разработан совместно с кафедрой философии и медиакоммуникаций КГЭУ и лично при участии заведующей кафедрой, эксперта в сфере психологии массовых коммуникаций доктора философских наук Элины Миннуллиной.

Подготовила Ольга Голыжбина.

Справка

«Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», запущенный в 2017 году. Конкурс позиционируется как социальный лифт, инструмент формирования высшего кадрового резерва страны — грамотных, гибких и квалифицированных управленцев в сфере государственной власти, бизнеса, социальных институтов. За первые два сезона конкурса победителями стали 207 управленцев, представлявших большинство регионов страны.

По данным недавнего исследования «Коммерсанта», порядка 75% из них получили назначения на высокие посты. Кроме продвижения по карьерной лестнице, финалисты получают образовательные гранты в 1 млн рублей и личные консультации в течение года с наставниками по профилю, в числе которых Герман Греф, Валентина Матвиенко, Маргарита Симоньян, Сергей Кириенко, добрая половина кабинета министров и губернаторского корпуса России.

На участие в третьем конкурсе «Лидеры России» Оргкомитет получил порядка 233 тысяч заявок. До конца года все конкурсанты будут проходить шесть онлайн-тестирований. Проверят их интеллектуальные способности, стрессоустойчивость, общие знания истории, культуры, права, экономики и географии, управленческие качества и профессиональные компетенции по отраслям.

С января по март 2020 года в восьми федеральных округах соберутся сотни сильнейших, которые покажут наилучшие результаты тестов. Конкурсанты с экспертами будут работать над бизнес-кейсами, общаться с ключевыми политиками и чиновниками ФО, получая от них рекомендации. К весне определятся три сотни финалистов конкурса. В финале они на 4 дня встретятся в Сочи. Лидерам предстоит интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры, которые выявят сотню победителей третьего сезона.


  Вся пресса за 9 декабря 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Лица
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт