Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


КурсивЪ, Астана, 11 февраля 2021 г.

В каких странах продажи новых автомобилей сократились больше всего
259 просмотров

Специалисты страховой компании Freedom Finance Insurance проанализировали данные за 2020 год и выяснили, в каких странах продажи новых автомобилей сократились больше всего, какие марки чаще всего покупают автовладельцы в Казахстане и в мире.

Пандемия коронавируса негативно повлияла на многие сферы. По данным auto.vercity, в прошлом году мировые продажи автомобилей снизились на 24%, или на 21,36 млн авто.

Падение авторынка в 2020 году обусловлено несколькими факторами. Прежде всего, карантинные меры и ограничения передвижения водителей снизили спрос на транспортные средства. Во время карантина также временно приостановили работу автомобильные производства. Из-за снижения спроса и закрытия границ была нарушена регулярная поставка новых авто. Поэтому в официальных дилерских центрах продуктовый ряд значительно уменьшился.

Во второй половине 2020 года произошло повышение цен. Это объясняется резким увеличением продаж после ослабления карантина и колебанием валютного курса.

Еще один фактор, повлекший падение мирового авторынка впоследствии COVID-19, – закрытие многих предприятий и рост безработицы. По данным Международной организации труда при ООН, за девять месяцев 2020 года количество рабочего времени в мире сократилось на 11,7%, что равно 323 млн рабочим местам.

Отсутствие заработка заставляет людей экономить и отказываться от крупных покупок, в том числе от автомобиля.

Насколько снизились продажи десяти самых продаваемых марок в мире

В 2020 году самой популярной маркой среди покупателей стала Toyota. Во всем мире почти 3 млн новых машин приобрели этой марки. В тройке лидеров также оказались Volkswagen и Ford – 1,9 млн машин и 1,7 млн машин соответственно.

Самые большие убытки на авторынке 2020 года понесла марка Volkswagen. По сравнению с показателями 2019 года ее продажи рухнули на 74,1%. На втором месте антирейтинга находится Suzuki – продажи упали на 71,2%, на третьем месте – Hyundai, показатели снизились на 70%.

В страховой компании Freedom Finance Insurance узнали, в каких странах продажи новых автомобилей сократились больше всего. В исследовании были взяты страны, лидирующие на авторынке.

Продажи автомобилей в Казахстане

В 2020 году продажи легкового транспорта на отечественном авторынке снизились на 2,2% в сравнении с 2019 годом. Всего было продано 74, 5 тыс. автомобилей. Самой продаваемой маркой стала Hyundai – более 2 тыс. проданных авто. Также Chevrolet (более 1,7 тыс. единиц) и Lada (1,2 тыс. единиц).

Где продажи автомобилей сократились больше всего

Италия. В 2020 году показатели снизились на 40,1%. Всего в стране продано 1,2 млн единиц легкового транспорта. Лидерами среди реализованных авто признаны марки Fiat (более 85 тыс. единиц), Volkswagen (44,5 тыс. единиц) и Ford (34,3 тыс.).

Испания. Всего в 2020 году продано 894,7 тыс. автомобилей, что на 40% меньше, чем годом ранее. Больше всего продано автомобилей марки Peugeot – 36,5 тыс. единиц. На втором месте оказался Volkswagen (31,9 тыс.), на третьем – Renault (30,6 тыс.).

Великобритания. Продажи упали на 30%. Всего продано 1,6 млн машин. Самой продаваемой маркой стала Ford (152,7 тыс. авто). В тройке лидеров оказались Volkswagen и BMW, которые продали 148,3 тыс. и 115,4 тыс. машин соответственно.

Франция. Почти на четверть снизились показатели на французском авторынке – 1,6 млн машин. Это самый низкий показатель за последние пять лет. Самой продаваемой маркой стала Renault – 314,6 тыс. машин. Peugeot занимает второе место (302 тыс. проданных машин), третье – Citroen (162,6 тыс.).

США. Всего на рынке США в 2020 году реализовано более 13,3 млн новых автомобилей. За год продажи упали на 24%. Самой продаваемой маркой стала Ford – реализовано почти 1 млн машин. На втором и третьем местах оказались Toyota и Chevrolet – американцы купили по 800 тыс. авто каждой марки.

Япония. Показатели в стране упали на 19%. Всего продано около 4,2 млн машин. Самыми продаваемыми марками стали Toyota (около 700 тыс. единиц), Honda (313,2 тыс. единиц) и Suzuki (293,4 тыс. единиц).

Германия. В 2020 году также произошло снижение общих показателей на 19% в сравнении с 2019 годом. Количество проданных машин составило 2,9 млн.

Лидером среди продаваемых марок стал Volkswagen – 525,6 тыс. машин. Второе место в Германии занял Mercedes-Benz – более 303 тыс. машин. На третьем месте – BMW (более 240 тыс.).

Китай. Для китайского авторынка самыми плодотворными оказались последние месяцы 2020 года. Тогда продажи в стране увеличились на 11%. Однако за весь прошлый год продажи в общем снизились на 13%. Несмотря на это, Китай занимает лидирующие позиции на мировом авторынке. В 2020 году реализовано 22,4 млн машин. Больше всего продано автомобилей марки Volkswagen – 788 тыс. единиц. На втором месте оказалась Toyota (519,5 тыс. единиц), на третьем – Honda (456 тыс. единиц).

Россия. Всего продано 1,6 млн единиц легкового транспорта, что на 9,1% меньше, чем в 2019 году. Тройка лидеров выглядит так: Lada (344 тыс. машин), KIA (202 тыс. машин) и Hyundai (163 тыс. машин).

Экономические последствия коронавируса

По мнению аналитиков, в 2021 году авторынок не вернется к докризисным показателям. Произойдет это вследствие роста цен из-за дефицита авто на первичном рынке, а также из-за постоянного роста курса доллара. Повышение цен также понизит спрос среди покупателей со средним и низким заработком. Помимо этого, из-за снижения покупательской способности многие будут вынуждены экономить на бензине, запчастях и страховке.

«В прошлом году с целью снизить нагрузку на семейный бюджет автовладельцев, оставшихся без работы во время карантина, страховщики запустили автострахование в рассрочку. То есть в Казахстане стало возможно оформлять полис и при этом выплачивать его стоимость не сразу, а по частям в течение нескольких месяцев. Также для удобства казахстанцев стали действовать онлайн-сервисы по оформлению и переоформлению полисов онлайн на сайте страховой компании в течение пяти минут не выходя из дома», – рассказали в компании Freedom Finance Insurance.

Ранее сообщалось, что спрос на автомобили в Великобритании упал на 56%....


  Вся пресса за 11 февраля 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: За рубежом, Автострахование, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт