Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Российская газета, 14 июля 2021 г.

Каско от жары не защищает
180 просмотров

Оставленные автовладельцами на жаре в машине баллончики со спреями, различными газами, спиртосодержащими жидкостями, если они стали причиной пожара, не помогут получить страховку, даже если машина застрахована по добровольному виду страхования каско. Такое разъяснение дал Всероссийский союз страховщиков.

Ранее он предупреждал, что страховым случаем не станет и получение гидроудара, если машина въехала в глубокую лужу. Эти пояснения особенно актуальны сейчас, когда на части территории России жара превышает все показатели, а часть территории затапливает вместе с улицами, строениями, а также простыми парковками.

Как пояснили в ВСС, каско не покрывает риски возникновения пожара внутри автомобиля вследствие оставленных в нем во время жары газовых баллонов, спреев, спиртосодержащих жидкостей и тому подобного. Обычно пожар или возгорание машины по любой причине - это отдельный риск за дополнительную плату. При высоких температурах такие жидкости и газы могут воспламеняться, а при температуре на улице около 30 градусов по Цельсию температура воздуха внутри автомобиля, оставленного на стоянке, может быть значительно выше. Оставление внутри салона легко воспламеняющихся жидкостей и газов может быть интерпретировано как грубая неосторожность, и в выплате будет отказано.

ВСС рекомендует при оставлении автомобиля на стоянке убирать из него все легко воспламеняющиеся жидкости и газы и не хранить их в автомобиле.

Ранее, в связи с огромным количеством подтоплений автомобилей в различных регионах, ВСС объяснял, что тем, кто въехал в лужу, не исследовав ее глубину, также будет отказано в выплате по добровольному страхованию.

Страховщики рекомендуют при оставлении машины на стоянке убирать из нее все легко воспламеняющиеся жидкости и газы и не хранить их в автомобиле

«Риск гидроудара двигателя внутреннего сгорания автомобиля, возникший в результате попытки автовладельца проехать по затопленному участку дороги, либо попытка запустить двигатель автомобиля, когда он находится в воде, не является стандартным риском по полису автокаско, и в возмещении автовладельцу может быть отказано», - говорилось в сообщении.

Страховая компания может рассматривать данный случай как преодоление водных преград, что нарушает требования по эксплуатации транспортного средства.

При возникновении риска проезда автомобиля по затопленному участку дороги необходимо либо изменить маршрут, чтобы избежать такого проезда, либо, если это невозможно, остановить движение.

При попадании автомобиля на затопленный участок дороги рекомендуется заглушить двигатель, по возможности эвакуировать автомобиль, проверить наличие воды в масляном картере двигателя,или обратиться к специалистам.

Как пояснил вице-президент ВСС Сергей Ефремов, каждый конкретный случай необходимо внимательно изучать и смотреть как он прописан в договоре и Правилах страхования. Страхование набора рисков в различных страховых компаниях во многом совпадают, например, если машина пострадала в результате противоправных действий третьих лиц ( украли с автомобиля дорогую дефицитную фару) - это страховой случай. К нестраховому случаю можно отнести и возгорание автомобиля, например, по причине неисправности электропроводки, а вот распространения огня, с одного горящего автомобиля на другой - ущерб в большинстве случаев будет признан страховым и может быть компенсирован по каско. Взрыв в автомобиле газового баллона или баллончика с дезодорантом - может расцениваться специалистами страховой компании как нарушение правил эксплуатации.

Если машину затопило в гараже, либо на низком уровне земельного участка, то компенсация возможна по каско. Но при условии, что риск «стихийные бедствия» предусмотрен договором страхования. При объявленном ранее штормовом предупреждении все гораздо сложнее. При заключении договора, нужно понимать, как трактуется тот или иной риск. Шторм, ураган, сильный ветер - разные понятия. Все эти явления должны быть прописаны в договоре. Должно быть указано, при каких явлениях страховщик освобождается от выплаты.

Возгорание автомобиля по причине неисправности проводки либо по причине рядом произошедшего пожара может быть компенсировано по каско

Падение сосулек, а также снега с крыш - обычно прописано в договоре, как падение предметов на транспортное средство. Если такого условия в договоре нет, то не факт, что автовладелец сможет получить страховку за такое происшествие.

Водитель не поставил автомобиль с автоматом на стояночный тормоз на паркинге, либо автомобиль с ручной коробкой передач оставляют на скорости. Машина сама поехала, и врезалась в другой автомобиль. Это прямое нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства. И тут автовладельцу сложно претендовать на страховую выплату, если только в договоре страхования нет оговорок « событие по любой причине».

Владимир БАРШЕВ


  Вся пресса за 14 июля 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт