Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Известия, 23 ноября 2022 г.

Защитная акция: бизнес обращается за покупкой полисов ДМС для мобилизованных
831 просмотр

Страховые компании получают запросы от бизнеса на покупку полисов ДМС для мобилизованных сотрудников, выяснили «Известия». В основном обращения связаны с расширением действующих программ за счет организации медицинских услуг для призванных после их возвращения. Кроме того, поступали запросы по включению в полисы для них услуг телемедицины, например консультаций психологов и других врачей. Предоставление такого страхования мобилизованным дополнительно к государственному покрытию не препятствует закону, однако страховщики будут оценивать собственные риски, отметили эксперты.

Специальная военная страховка

Российские компании обращались за покупкой расширенного полиса ДМС для сотрудников, которые были мобилизованы. Такие запросы от бизнеса получали страховые брокеры, однако каких-либо работающих программ с подходящей защитой для призванных на военную службу пока на рынке нет, отметила председатель совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров (АПСБ) Катерина Якунина. По ее словам, сейчас финансовой защитой мобилизованных занимается только государство.

Подобные обращения также поступали в страховые компании, рассказал «Известиям» источник на рынке. В «Югории» подтвердили получение таких запросов от бизнеса. В основном они связаны с расширением действующих программ за счет включения в них рисков по предоставлению медицинских услуг для мобилизованных после их возвращения, рассказал заместитель генерального директора по продажам личных видов страхования «Югории» Андрей Копыток. Он добавил: такой продукт актуален для крупных компаний с широкой региональной сетью и большой численностью персонала. Работодатель может захотеть оформить полисы ДМС для сотрудников, которые обеспечат более комфортные условия размещения в больничных палатах при лечении и реабилитации.

Другой вариант предоставления расширенной защиты для мобилизованных — это телемедицина. Страховые компании обращались за включением таких услуг в полисы для призванных на военную службу, сообщили в телемедицинской компании «Доктис». Там добавили: организации запрашивали, например, круглосуточные консультации дежурного врача, узкопрофильных специалистов, лекарственного или медицинского советника и получение второго мнения по уже имеющемуся диагнозу. Но самая востребованная услуга по таким обращениям — это онлайн-консультация психолога для мобилизованного и помощь его семье, отметили в компании.

В сеть клиник «МК Доктор Рядом» также ранее обращалось несколько клиентов и партнеров за программами психологической поддержки мобилизованных сотрудников и членов их семей, поделился директор по продажам организации Арсен Широян.

В России действует закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…», он распространяется в том числе на мобилизованных и Росгвардию, напомнили в пресс-службе Минфина. Там добавили: объектами такого страхования являются жизнь и здоровье военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, полиции с определенными званиями и ряда других категорий. Причем они также могут обратиться по программе в течение года после окончания службы.

В Минздраве на запрос «Известий» прислали ссылку на сайт Объясняем.рф. Там сказано: действие полиса ОМС на период прохождения военной службы приостанавливается (на основании ст. 49.1 федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ»). С момента призыва на нее медобслуживание военнослужащего осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемого Минобороны.

В Минэке и Центробанке не ответили на вопрос «Известий», могут ли страховщики предоставлять дополнительную защиту для мобилизованных по программам ДМС.

Поле действия

Лечение и реабилитацию после возможных ранений и травм, полученных на военной службе, логично обеспечивать за счет государства, однако ничего не мешает повышать сервисную составляющую при оказании таких услуг по программе ДМС, добавил Андрей Копыток.

В «Абсолют Страховании» не получали запросов от компаний на создание программ ДМС для мобилизованных, отметила главный андеррайтер по личным видам страхования компании Ольга Румянцева. Однако, по ее словам, при наличии большого количества обращений разработка подобных услуг будет иметь смысл.

«Известия» обратились к представителям компаний из топ-50 с вопросом, интересен ли им такой продукт. В рамках поддержки мобилизованных и добровольцев «Ростелеком» сохраняет для них страховые полисы ДМС по действующим программам и продлевает их на следующий период.

Оформленный на сотрудника полис добровольного медстрахования продолжит действовать, если человек будет мобилизован, однако применение такой защиты окажется ограниченным. Так, застрахованный сможет обратиться за консультацией врачей и психологов по телемедицине, если она включена в полис, однако при получении травм и ранений ему окажут помощь в рамках военной медицины, объяснил источник на страховом рынке.

Закон не препятствует заключению договора ДМС, если действует обязательная защита от государства, в том числе это актуально для мобилизованных, отметил старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова Николай Дуванов. Он добавил: в описанном случае оформить полис ДМС — это единственный вариант расширить страховое покрытие, которое полагается призванным на военную службу. Страховщики будут оценивать возможные риски по таким программам, и именно от этого будет зависеть, появятся ли подобные предложения.

При этом покрытие в рамках государственных гарантий, скорее всего, в ближайшее время будет изменяться, считает заместитель директора Группы рейтингов финансовых институтов АКРА Алла Борисова. От этого будет зависеть, что следует включить в полис ДМС для реабилитации мобилизованных.

Из-за высоких рисков такой продукт будет как минимум на 20–30% дороже классического, что сделает его менее доступным для широкой аудитории, считает основатель Anderida Financial Group Алексей Тараповский. По его мнению, поддержка мобилизованных после их возвращения всё равно нужна, и она должна предоставляться в том числе в рамках ОМС.

Мария КОЛОБОВА, Вероника КУЛАКОВА


  Вся пресса за 23 ноября 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Добровольное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт