Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 7 сентября 2023 г.

Битая плитка и сколы на стене: от чего и за сколько можно застраховать отделку квартиры
307 просмотров

Отделка чаще всего страдает в случае бытовых аварий и происшествий. Застраховать обои, пол или даже напольную плитку можно в рамках добровольного страхования недвижимости. Разобрались, как работают такие полисы и сколько они стоят.

Большинство полисов добровольного страхования жилья, предлагаемых российскими страховщиками, представляют собой конструктор. Вы можете самостоятельно выбрать наполнение программы и страховую сумму (максимальную сумму компенсации). На выбор обычно предоставляется три — пять опций:

страхование конструкции жилья (стен, пола, потолка от частичного или полного разрушения);
страхование гражданской ответственности перед третьими лицами (например, если по вашей вине пострадает жилье соседей, то страховая выплатит сумму ущерба);
страхование движимого имущества (мебель, электроника, одежда, бытовые приборы);
страхование внутренней отделки.
Некоторые страховщики отдельно выносят страхование технического оборудования – системы водоснабжения, очистки воды, канализации и т. д.

Внутренняя отделка или ремонт по общему правилу включает в себя покрытие ущерба стенам, полу, потолку, а также межкомнатным дверям и встроенной мебели, но есть нюансы. Типы страхуемых рисков стандартные: пожар, залив водой, взрыв, проникновение третьих лиц. Однако у разных страховщиков условия (что и от чего в ремонте покрывается страховкой) немного отличаются.

По словам заместителя руководителя отдела розничного андеррайтинга компании «Абсолют Страхование» Дениса Сухорукова, при включении в договор внутренней отделки покрываются все виды напольных, настенных и потолочных покрытий, включая плитку. Разбитая посуда, как правило, страхованием не покрывается, так как это расходный материал.

За что придется доплатить

Так называемые коробочные продукты – это полисы, которые можно оформить за несколько минут на сайте или в мобильном приложении страховой компании без осмотра помещения. Однако у такого полиса будет список исключений из покрытия, который изменить нельзя.

Если ремонт дорогостоящий и его хочется застраховать на индивидуальных условиях (включить в страховку то, что не предусмотрено полисом), то в этом случае стоит связаться с менеджером страховой компании напрямую и договориться о расширении покрытия.

«При страховании квартиры в рамках андеррайтерского (не коробочного) продукта можно застраховать практически любую отделку, кроме той, в которой используются драгоценные или полудрагоценные камни и металлы. Все остальные нестандартные виды отделки можно застраховать на определенных сторонами договора индивидуальных условиях – с применением франшизы, повышенного тарифа, лимита на выплату и так далее», — рассказал Денис Сухоруков («Абсолют Страхование»).

На индивидуальных условиях можно застраховать и риски, которые стандартное покрытие не включает. К примеру, в «АльфаСтраховании» отдельно можно застраховать:

- Риск, связанный с эксплуатацией электротехнического оборудования в результате воздействия электротока в форме короткого замыкания, резкого повышения силы тока или напряжения в сети.

- Риск повреждения имущества в результате проведения ремонтных работ.

- Убытки в результате проведенного переустройства или перепланировки помещения независимо от наличия на момент наступления страхового события согласования переустройства или перепланировки.

- Бой стекла.

- Расходы по расчистке территории после страхового случая.

По общему правилу, страховка не покроет ущерб, причиненный по неосторожности. Однако за дополнительную плату можно застраховать и его, например, в «Ингосстрахе».

«За дополнительную плату в покрытие могут быть включены риски, связанные с повреждением имущества атмосферными осадками (даже через незакрытые окна или балконную дверь), риски, связанные с нарушением норм строительства, пожарной безопасности, которые привели к наступлению страховых событий, предусмотренных договором, а также риски, связанные с причинением вреда соседям (гражданская ответственность перед третьими лицами), в том числе при проведении ремонта или просто по неосторожности», — пояснил начальник управления урегулирования убытков страхования индивидуальных программ «Ингосстраха» Николай Цветницкий.

Что застраховать нельзя

Не удастся застраховать ущерб, который был причинен умышленно. Скрыть этот факт не получится, так как условием выплаты страхового возмещения является получение страховщиком всех запрошенных у страхователя документов, в том числе подтверждающих обстоятельства наступления страхового случая. В таких документах, составленных компетентными органами, определяется виновная сторона, если ее удается установить, рассказал Денис Сухоруков.

Также, скорее всего, не получится застраховать уже поврежденную отделку, сколы и царапины и т. д. Ветхий ремонт и аварийное инженерное оборудование тоже будут являться исключениями из покрытия.

Сколько будет стоить такой полис

Как было сказано выше, цена полиса добровольного страхования жилья зависит от того, что именно принимается на страхование, на какой период и на какую сумму.

К примеру, годовое страхование отделки и инженерного оборудования в «Ингосстрахе» на 1 млн рублей по продукту «Моя квартира» без дополнительных рисков стоит 4,5 тыс. рублей.

В «Абсолют Страховании» застраховать квартиру со страховой суммой 1 млн рублей на время ремонта можно в среднем за 6,5–12,5 тыс. рублей.

В «Тинькофф Страховании» годовое страхование отделки и оборудования с покрытием 1 млн рублей обойдется примерно в 9 тыс. рублей.

Екатерина ЧАРУШИНА, автор статей Банки.ру


  Вся пресса за 7 сентября 2023 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование имущества, Страхование недвижимости, Страхование ответственности
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»

Известия онлайн, 27 апреля 2024 г.
Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Мойка78, 27 апреля 2024 г.
В Петербурге изменятся тарифы на такси

Финмаркет, 27 апреля 2024 г.
По итогам года средний комбинированный коэффициент убыточности ведущих российских страховщиков ДМС составил 96%

Московский комсомолец, 27 апреля 2024 г.
Мужчина убил супругу и купил вместо нее секс-куклу

raexpert.ru, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Авто.ру, 27 апреля 2024 г.
Водители стали отказываться от европротокола

Владимирские ведомости, 27 апреля 2024 г.
Жители Владимирской области стали реже писать жалобы на работу банков

Газета.Ru, 27 апреля 2024 г.
В России второй год падает число оформлений ДТП по европротоколу

Правда.ru, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» предрёк замедление темпов роста страхового рынка


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт