Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 16 февраля 2024 г.

Страховщиков D&O призывают восполнить пробел в покрытии юридических лиц
252 просмотра

Страховщиков D&O призывают помочь заполнить пробелы в покрытии растущей корпоративной уголовной ответственности в Великобритании.

По словам Джеймса Купера, партнера Clyde & Co, в последние годы наблюдается толчок к расширению уголовной ответственности корпораций в Великобритании за счет введения понятия «неспособность предотвращению» преступной деятельности. Неспособность предотвратить преступления создает прямую ответственность для юридических лиц и возлагает ответственность на руководство компаний. По словам Купера, организация должна внедрить политику и процедуры, обеспечивающие снижение риска правонарушений.

Неспособность предотвратить правонарушения была включена в несколько ключевых законодательных актов Великобритании, в том числе в Закон Великобритании о взяточничестве, Закон о криминальном финансировании 2017 года и, совсем недавно, в Закон об экономической преступности и корпоративной прозрачности 2023 года (ECCTA). По словам Купера, будущие изменения также не за горами. 14 ноября 2023 года в Палату общин был внесен законопроект об уголовном правосудии, целью которого является расширение сферы корпоративной ответственности в соответствии с ECCTA.

Закон о взяточничестве и ECCTA наложили ответственность на директоров и регулирующие органы на проведение расследований в отношении отдельных лиц. При этом они ужесточили ответственность для самих компаний.

«Неспособность корпораций предотвратить преступления рассматривается в качестве важного инструмента правоприменения в Законе о взяточничестве, поэтому правительство теперь вводит неспособность предотвратить правонарушения в других областях, чтобы поощрять определенное корпоративное поведение, и это то, что мы ожидаем увидеть», — сказала Стефани Мэнсон, руководитель отдела ответственности управленческого персонала Marsh в Лондоне.

Стоимость регулятивных расследований в отношении компании на предмет неспособности защититься от правонарушений может быть дорогостоящей, однако этот риск в настоящее время не покрывается полисом D&O, поскольку претензии не предъявляются каким-либо директорам или должностным лицам, пояснила она. По мнению Мэнсон, это означает, что существует потенциальный пробел в страховании для британских компаний.

«Единственное место, где на страховом рынке могут появиться инновации, — это расследования против самих организаций. На данный момент вы не можете купить покрытие для большей части этого. Мы поговорили с несколькими страховщиками, чтобы узнать о регуляторных расследованиях компаний и о том, есть ли возможность их застраховать. Это риск, с которым сталкиваются компании, но его сейчас нелегко застраховать», — сказала Мэнсон.

Отсутствие интереса страховщиков к покрытию ответственности предприятий отражает потенциально большие суммы таких претензий и ограниченность данных для моделирования потенциальных убытков. «Страховщики находятся в неведении с точки зрения ценообразования», — признала Мэнсон.

Однако, учитывая избыточные емкости на рынке, Marsh стремится создать рынок для покрытия расследований на уровне организаций. В прошлом году брокер запустил страховку Side D, которая защищает юридические лица от затрат на расследования регулирующих органов в связи с раскрытием финансовой информации, связанной с климатом. По словам Мэнсон, страхование является сублимитированным и предлагается только страхователям, соответствующим критериям ESG.

«Если у нас будет хороший класс страхователей, страховщики смогут предоставить небольшое покрытие и посмотреть, как оно будет развиваться, и мы сможем попытаться расширить его дальше. Таким образом, мы сможем сделать так, чтобы рынок чувствовал себя более комфортно, предлагая такой тип покрытия для юридических лиц», — сказала она.

Мэнсон призывает компании, которые заинтересованы в покрытии расследований на уровне юридических лиц, вступить в диалог со своими брокерами и страховщиками.

«Покупатели должны продемонстрировать готовность и обсудить, какую ценность компания будет придавать этому покрытию расследования в отношении организации. Если мы создаем продукт – предложение – все равно должен быть спрос. Итак, это разговор между клиентами, страховщиками и брокерами о том, чего на самом деле хотят клиенты. Как будет выглядеть покрытие и что они будут готовы сделать».

Например, страховщики могут рассмотреть возможность заключения соглашения о состраховании, в котором клиент получает часть риска и рынок - часть. По словам Мэнсон, это могло бы дать страховщикам уверенность в том, что у страхователей есть «смысл в игре», и стимул контролировать расходы на защиту. «Могут быть хорошие решения, если обе стороны поговорят друг с другом», — сказала она.

Хотя на данный момент ECCTA в основном применяется к более крупным предприятиям, все британские предприятия и их страховщики должны внимательно следить за этим, поскольку регулирующим органам предоставлены дополнительные полномочия по судебному преследованию и администрированию потенциально неограниченных штрафов, сказал Том Лазелл, исполнительный директор по управлению, ответственности, финансовым и профессиональным рискам в Gallagher в Лондоне.

«Формы для частных компаний должны отражать затраты на расследования, понесенные компанией в связи с новым законодательством, в том числе в случае уголовных преследований, где у прокуроров будут более широкие полномочия по расследованию преступлений, связанных с «неспособностью предотвратить мошенничество», когда компания получила выгоду от действия сотрудника. Но покрытие не будет распространяться на штрафы и пени для самой организации», — сказал Лазелл.

Физические лица должны получить полное страхование в соответствии с полисом D&O, в том числе в отношении штрафов и наказаний, если только преступное поведение не было установлено и вынесено решение после каких-либо апелляций, объяснил Лазелл. «Следует проверить формулировку «исключения поведения», а также ключевые определения, такие как «застрахованное лицо», поскольку действия старших менеджеров теперь могут быть вменены компании, и этим лицам также может потребоваться защита от страховщиков во время таких разбирательств», - сказал он.

По словам Лазелла, брокерам и страховщикам будет интересно посмотреть, насколько активными будут регуляторы в этой сфере и расширят ли они круг компаний, на которые нацеливаются в будущем.

«Страховщики D&O обычно не обеспечивают страховое покрытие для публичных компаний – за исключением претензий по ценным бумагам – и мы не ожидаем, что ситуация изменится, даже на слабом рынке. Тем не менее, вполне могут быть возможности в рамках полисов ответственности руководства для частных компаний», — сказал он.

«Однако, если уведомления начнут поступать, ожидайте, что, возможно, сублимиты и/или увеличенные премии от страховщиков отразят повышенный риск; в то время как клиенты и брокеры, возможно, захотят пересмотреть приобретенные лимиты и определить, есть ли какие-либо пробелы в покрытии, которые необходимо устранить», — добавил Лазелл.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 16 февраля 2024 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: За рубежом, Страхование ответственности, Страхование и устойчивое развитие (ESG)
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт