Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Город N, Ростов-на-Дону, 22 сентября 2009 г.

Рискованные скидки
924 просмотра

Основными негативными факторами, влияющими на страховой рынок в 2009 году, эксперты называют сокращение поступлений по банковским каналам и резкое снижение расценок со стороны все большего числа игроков рынка.

К последнему чаще других прибегают страховщики, в чьих портфелях велика доля наиболее убыточного вида страхования - «моторного». Некоторого позитива компании ожидают от страхования грузоперевозок, главным образом - зерновых культур.
Несмотря на заявления о высокой убыточности «моторного» страхования, большинство компаний не только не сворачивают программы по добровольным видам автострахования, но и выводят на рынок новые «льготные» программы. Помимо так называемого неполного КАСКО, не покрывающего те или иные риски автовладельцев, компании предлагают полисы на условиях 50-процентной оплаты. При наступлении страхового случая вам придется доплатить вторую половину стоимости полиса, чтобы получить от компании страховую выплату, за безаварийное вождение в течение срока действия страховки на следующий страховой период предусмотрена скидка.
- В период кризиса стандартные условия рассрочки на 2-3 платежа, предлагаемые большинством страховых компаний, подходят далеко не всем автовладельцам, - рассказал генеральный директор СК «Союз» Максим Хмелевской. - Мы предложили нашим клиентам рассрочку на год, с которой стоимость полиса может составлять всего 450500 рублей в месяц на новый автомобиль отечественной марки.
- В ближайшее время мы запустим новую программу по страхованию авто, которая включает в себя целый спектр услуг, таких как техническая помощь на дороге (экстренный ремонт), работы по замене колеса автомобиля, помощь в дозаправке топливом, а также содействие в сборе документов, необходимых для предоставления в страховую компанию для получения выплаты, - сообщила начальник отдела автотранспортного страхования ростовского филиала СК «Росгосстрах» Мария Колотиенко.
Однако, отмечают эксперты, наряду с экономически оправданными предложениями всевозможных льгот, более или менее адекватно учитывающими риски автостраховщика, на рынке широко представлены условия, граничащие с недооценкой таких рисков и, соответственно, повышающие риски как самих страховщиков, так и их клиентов. Компании с преобладанием «моторного» страхования в своих портфелях остро нуждаются в притоке средств, чтобы покрывать расходы по действующим договорам, а делать это за счет поступлений по другим видам в условиях общего экономического спада, отразившегося на активности страхователей, не так-то просто. Многие из таких страховщиков вынуждены продавать полисы КАСКО по ценам существенно ниже рыночных. По наблюдениям экспертов «Росгосстраха Юг», расценки некоторых компаний могут быть ниже среднерыночных на 25-30%.
- Если клиенту предлагается, к примеру, тариф 2,5% вместо обычных 6-10%, то, скорее всего, в таком полисе урезаны многие группы рисков, предусмотрена франшиза, - поясняет генеральный директор ООО «СГ "АДМИРАЛ"» Алла Киселева. - Предложить по тарифу 2,5% качественный страховой продукт по объективным экономическим причинам сегодня невозможно.
Если в ипотечном страховании, по словам страховщиков, оживления в ближайшее время ждать не приходится, поскольку рынок ипотеки далек от подъема, то в страховании грузоперевозок эксперты прогнозируют некоторое улучшение уже этой осенью.
- Относительно докризисных объемов рынок грузоперевозок сократился на 30-35%, - говорит вице-президент компании «Альфа-Страхование», директор Южного регионального центра Евгений Череменин. - Основными грузами в ЮФО были металлолом, лес, стройматериалы, - все, что связано со строительством, которое сегодня переживает не лучшие времена. Не обходится и без демпинга со стороны безответственных участников рынка. В нынешних условиях необходимо формировать страховые резервы, достаточные для того, чтобы выполнять свои обязательства при любом стечении обстоятельств, а не занижать цены. Участились и случаи мошенничества, в связи с чем мы ужесточили требования к нашим партнерам, стали уделять пристальное внимание условиям перевозок. Грузоперевозки зерна, основной объем которых придется на второе полугодие, могут выправить ситуацию в этом секторе.
В других компаниях о страховании грузов высказываются еще оптимистичнее. - Кризис стал катализатором развития рынка страхования грузов, - утверждает директор регионального центра «Юг» ОСАО «Ингосстрах» Олег Реутов. - Конечно, ввиду сокращения бюджетов предприятия были вынуждены снизить темпы работ и количество грузоперевозок, что отразилось на объемах страховых премий. Но в условиях рыночной неопределенности владельцы грузов предпочитают предоставить своим партнерам дополнительные гарантии в виде страховых полисов. Интерес к этому продукту со стороны наших клиентов стабилен, а сам сегмент достаточно перспективен.
В компаниях, выступающих посредниками между страховщиками и владельцами грузов, соглашаются с тем, что нынешней осенью в сегменте страхования грузоперевозок возможен определенный подъем.
- Оптимизм страховщиков вполне обоснован, - считает Роман Таран, руководитель ростовского офиса компании «Спецгрузавтотранс», предоставляющей услуги международного экспедитора и таможенного брокера. - Увеличения объемов грузоперевозок мы ожидаем не только за счет перевозки урожая, но и за счет транспортировки импорта. В последнее время государственные банки, очевидно реагируя на требования правительства отчитаться за полученные многомиллиардные субсидии, стали активнее кредитовать. Многие компании, в которых с началом кризиса были заморожены проекты по модернизации, на получаемые кредиты закупают и импортируют оборудование.

Денис ВАКУЛА


  Вся пресса за 22 сентября 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Кризис и страхование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

23 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Страхование жизни и НС является наиболее распространенным страховым пособием для сотрудников в Азии

Общественная служба новостей (ОСН), 23 апреля 2024 г.
Аналитик Парфентьев рассказал, как не стать жертвой мошенников, выдающих себя за страховщиков

Российская газета-Северо-Запад, 23 апреля 2024 г.
Владельцев ТЦ и больших залов предложили обязать страховать свою ответственность

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Ускоренный андеррайтинг оптимизирует процессы страхования

Интерфакс, 23 апреля 2024 г.
Страховой брокер Сбера ждет роста частоты пожаров на 30% в ближайшие 2 года

Волга Ньюс, Самара, 23 апреля 2024 г.
Александр Крючков назначен директором петербургского филиала «Ингосстраха»

ТАСС, 23 апреля 2024 г.
Число страховых случаев в 2023 году по ОСАГО для такси снизилось на 10%

Адвокатская газета, 23 апреля 2024 г.
Потерпевший имеет право на страховое возмещение по ОСАГО в части, не покрытой возмещением по КАСКО

cbr.ru, 23 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

Интерфакс, 23 апреля 2024 г.
В 2023 году 87,6% обращений к финуполномоченным были связаны со спорами со страховщиками

cbr.ru, 23 апреля 2024 г.
В России стали чаще оформлять полисы ОСАГО для легковых такси

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» считают причиной иска на 400 млн евро акт войны

Мотор, 23 апреля 2024 г.
Китайские машины стали самыми частыми участниками аварий в России

Autonews.ru, 23 апреля 2024 г.
Сколько стоит ОСАГО и каско для машин Solaris и XCITE. Ответ страховщиков

Южный Федеральный, 23 апреля 2024 г.
Автоэксперт назвала плюсы единой системы страховок

Тарантас Ньюс, Брянск, 23 апреля 2024 г.
В РФ начала работать новая информационная страховая система АИС «Страхование»

ГТРК Ставрополье, 23 апреля 2024 г.
Главу краевого фонда ОМС задержали в Москве по подозрению в мошенничестве


  Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт