Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Лимузин, 28 декабря 2001 г.

Каждый имеет право отказаться от... выбора
744 просмотра

За свою жизнь автомобиль вынужден посещать множество заведений. «Аквариум» автосалона — лишь начало пути. После будет еще и «гостиная» магазина запчастей и аксессуаров, «ангар» мастерской, «причал» бензоколонки, «барак» ГИБДД, «бункер» шиномонтажа, «подиум» тюнингового ателье, «душевая» придорожной мойки, приемная нотариуса, офис страховой компании. Кажется, все перечислил? Конечно, нет. Есть еще и конторы оценщиков, адвокатов, экспертов... Правда, от всей души желаю вам их миновать.

Сопровождать в этих путешествиях автомобиль вынужден и владелец. Порой кажется, что функция последнего только в том и состоит, чтобы обслуживать своего четырехколесного друга. Некоторым это даже доставляет удовольствие: посетить десяток-другой сервисов и путем проб и ошибок найти подходящий — такой, чтобы и квалификация персонала устраивала, и цена была подходящей. Занятие из приятных только при условии, что времени в избытке. Месячишко потратить на выбор страховой компании, полгода на поиск достойного заправщика, мойщика, электрика...

Группа российских компаний решилась на дерзкий шаг — лишить состоятельных автовладельцев этого «удовольствия». Отнять у них право на самостоятельный выбор. В заговоре приняли участие лучшие брэнды автомобильного рынка. Официальные дилеры «Форда», ФИАТа, «Вольво» ... Компания «МВО-Холдинг». Фирма «Аларм-Сервис». Сеть автозаправочных станций ЕКА. Юридическая фирма «Дельта».

Главным заговорщиком выступил «Ингосстрах». Менеджеры этой крупнейшей страховой компании России придумали некий Клуб, членом которого становится каждый, кто застраховал свой автомобиль в «Ингосстрахе». Члены Клуба «вынуждены» покупать сопутствующие услуги (те самые — сервис, шиномонтаж, бензин) в определенных фирмах, поскольку здесь им предоставляют хорошие скидки. Экономия — от 150 до 5000 долларов в год.

Вот брошюрка «Ингосстрах-Клуб». Здесь телефоны и адреса сервисов, магазинов, автосалонов... Список бесплатных услуг, на которые может рассчитывать клиент. Карта Москвы с обозначенными на ней заправками, где можно запастись «клубным» бензином со скидкой... Это — некий комплексный продукт, в котором сосредоточено все, что связано с автомобилем, от покупки до эвакуации. А для фирм, иначе говоря, корпоративных клиентов, Клуб предлагает так называемый «фулл сервис» — полный пакет услуг, от лизинга до продажи подержанной техники.

До кризиса, когда состояние можно было заработать за пару недель незатейливой игрой на фондовой бирже, мало кто думал об экономии. А сегодня такой возможности рады все. Недавно в Клуб позвонил председатель правления одного из московских банков и высказал удивление — при покупке «Вольво-S80» ему неожиданно вернули две тысячи долларов. Его успокоили, напомнив, что это удовольствие — для всех членов Клуба. К тому же их ждет еще множество приятных мелочей, например, бесплатная мойка и диагностика авто, бескорыстная юридическая помощь... А через некоторое время появятся еще и скидки на мебель, бытовую технику, одежду, туризм, недвижимость. Ведь жизнь человека не ограничена автомобилем.

Идея Клуба автовладельцев имеет неплохие шансы на успех. Виной тому «безумное» желание людей расстаться со своей свободой. И больше никогда не тратить собственное время и деньги на поиск (выбор и сортировку) лучших услуг со скидкой.

Эксклюзив

Специально для состоятельных клиентов, тех, кто любит экзотику и приключения, «Ингосстрах-Клуб» предлагает VIP-аттракцион. Суть его проста и захватывающа, как рыбная ловля. Сначала нужно купить «Ауди-А6». Затем подъехать куда-нибудь на Кутузовский проспект и ждать... Они обязательно появятся — эти небритые шкафы с «Узи» за пазухой. Отвезут вас в лес где-нибудь возле МКАД и бросят там без мобильного телефона и автомобиля. Кульминация наступит в тот момент, когда хозяин «Ауди» доберется до ближайшего таксофона и носом (руки-то связаны) наберет 02. «Напали, угнали!..» «Уже нашли. Забирайте на стоянке», — отзовутся на том конце провода.
За техническую сторону отвечает программа спутникового слежения «Цезарь Саттелит» (активируется нажатием кнопки в салоне автомобиля и находит объект с точностью до 30-ти метров). При посредничестве Клуба, «Аларм-Сервис» бесплатно устанавливает «Цезаря» на престижные иномарки, застрахованные в «Ингосстрахе». Единственный минус в том, что бандитского вида личности могут так и не появиться — зря прождете. Но — это уже минусы... провидения.

«Тим Ассистанс» спешит на помощь

Согласитесь, когда при балансировке колес или регулировке схода-развала вам предлагают скидки в 10 процентов, это приятно. Но еще более ценной окажется скорая помощь на дороге. В случае если машина члена Клуба повреждена в аварии, эвакуатор придет на помощь бесплатно. А если в дороге отказала техника — стоит позвонить в диспетчерскую службу «Тим Ассистанс», и опытные механики по льготным расценкам быстро и квалифицировано устранят на месте все возникшие проблемы или доставят машину на сервис, на стоянку — куда вы пожелаете.

Размеры скидок
Фирма
Услуга
Скидка,%
Продажа авто
Ауди Центр Москва Автоспеццентр
Ауди
3
Ауди на Таганке
Ауди
3
Авто Леон Арт
Фольксваген
3
Рус-Лан
Фольксваген
3
Муса Моторс
Вольво, Рено
3
Независимость
Вольво
3
Шины и диски
МВО
400 видов
3 на товар, 10 на услуги
Бензин
ЕКА
28 АЗС
20 коп. с литра
Сервис и запчасти
Аояма Моторс
Хонда
3
Аларм-Сервис
Мерседес-Бенц, Брабус
10
Автопартсервис
Мерседес-Бенц
5-10
Кларус трейдинг
Мерседес-Бенц
10-15
МБЛ Моторс
Джи-Эм
3-5
Корона
Мицубиси, Тойота, Дэу
5-10
Дипломат Автосервис
БМВ
10
Италмоторс
Фиат
7,5-12,5
Нью-Йорк Моторс Москва
Форд
5-7
 


  Вся пресса за 28 декабря 2001 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт