Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-Владивосток, 28 июня 2013 г.

Страховые дела могут превратиться в уголовные
1439 просмотров, 8 комментариев, самый новый добавлен 9 июля 2013 года в 01:09

Следственное управление СК начало проверку деятельности уволенного директора ТФОМС Виталия Солодовникова и нынешнего руководителя организации Тамары Бокиевец по заявлению президента ООО СМО «Госмедстрах» Сергея Граца, который обвиняет ТФОМС в воспрепятствовании деятельности его компании и невыплате медицинским учреждениям 108 млн рублей. Директор ТФОМС Тамара Бокиевец утверждает, что действует строго по закону.

«В производство следователей Следственного отдела по Фрунзенскому району Владивостока поступили материалы доследственных проверок по заявлению президента компании «Госмедстрах» Сергея Граца. По результатам проверки будет принято процессуальное решение»,— сообщила «Ъ» старший помощник руководителя Следственного управления по Приморскому краю Аврора Римская.

Президент страховой компании «Госмедстрах» Сергей Грац обвиняет бывшего директора ТФОМС Виталия Солодовникова в том, что он не заключил договор с его компанией и не внес ее вопреки решению суда в реестр. Действующего директора ТФОМС Тамару Бокиевец «Госмедстрах» считает виновной в том, что она задолжала 108 млн руб. медикам за услуги, оказанные клиентам его компании.

ООО Страховая медицинская организация «Госмедстрах» создано в 1995 для работы с обязательным медицинским страхованием во Владивостоке и в Приморском крае. По состоянию на 1 февраля 2011 года количество застрахованных составляло 216 тыс. 741 человек.

Отношения ООО СМО «Госмедстрах» и ТФОМС не заладились еще в 2010 году. ТФОМС принял решение передать свое право на закупку медицинского оборудования непосредственно лечебным учреждениям. Сергей Грац выступил резко против: «Если оборудование закупает ТФОМС, то оно является государственной собственностью и его можно использовать для оказания исключительно бесплатных услуг, а если оборудование закупается по муниципальному контракту, то имущество становится собственностью больницы и его можно использовать уже для оказания платных услуг». Сергей Грац обратился за разъяснениями в Счетную палату, которая подтвердила его правоту. Главврач одной из владивостокских больниц подал в ноябре 2010 года на «Госмедстрах» в суд, требуя перечислить ему средства на покупку оборудования. Арбитражный суд в апреле 2011 года в иске отказал. В октябре 2011 года на совещании с главными врачами медицинских организаций края заместитель директора ТФОМС Людмила Кирий объявила главным врачам, что «ООО СМО «Госмедстрах» в 2012 году работать не будет, договор финансового обеспечения» ТФОМС с ним заключать не станет. В ноябре 2011 года «Госмедстрах» обратился в Арбитражный суд Приморского края, который 26 декабря 2011 года решением № А-51-18934 признал действия ТФОМС незаконными и обязал Фонд включить ООО СМО «Госмедстрах» в реестр в течение одного рабочего дня. Решение обращено к немедленному исполнению. Однако в 2012 году ООО СМО «Госмедстрах» все равно осталось вне реестра. ТФОМС, отстранив компанию от страховой деятельности, тем не менее в январе 2012 года перечислил «Госмедстраху» 43,6 млн рублей «для окончательных расчетов за декабрь 2011 года». Арбитражный суд 28 февраля 2012 года оштрафовал ТФОМС за неисполнение решения суда о включении ООО СМО «Госмедстрах» в реестр СМО. Однако компании это не помогло. В марте 2012 года Фонд своим приказом перевел 159 тыс. клиентов «Госмедстраха» его единственному краевому конкуренту — «Восточно-страховому альянсу». Согласительная комиссия Фонда 25 января 2012 года увеличила тарифы на оказанную в 2011 году медицинскую помощь. Медицинские учреждения пересчитали стоимость оказанных услуг и за клиентов «Госмедстраха», так как договор на 2012 год с компанией заключен не был, выставили дополнительный счет на 127 млн рублей Фонду. Но Фонд отказался платить, весто этого предложив медикам подавать в суд на «Госмедстрах». В декабре 2012 года губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал приказ об увольнении директора государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Приморского края» Виталия Солодовникова, назначив на его вместо Тамару Бокиевец, которая также отказывается перечислять деньги медикам.

«Я действую на основании закона. До тех пор, пока «Госмедстрах» не отчитается за перечисленные ему 42 млн рублей, я не могу оставшиеся средства запросить из нормированного страхового запаса, в силу того, что у меня нет отношений с медицинскими организациями. У Фонда есть договор со страховыми организациями»,— пояснила «Ъ» директор ТФОМС Тамара Бокиевец.

«Фонд медицинского страхования обязан в течение двух месяцев после расторжения договора с компанией «Госмедстрах» выплатить задолженность лечебным учреждениям. Я считаю, что межличностные отношения не должны влиять на выполнение Фондом своих обязательств. Мы ситуацию держим на контроле, потому что страдают члены нашего профсоюза. Но наша организация не может повлиять на ТФОМС»,— сказала председатель Приморского краевого профсоюза медиков Ирина Лизенко.

«Наша больница из-за этого конфликта не получила 16 млн руб. Думаю, еще год пройдет, и нам эти деньги «простят». В п. 17 ст.38 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» четко говорится, что если какая-то страховая компания прекращает работу, то ее функции берет на себя ТФОМС»,— сообщил заместитель главного врача Владивостокской клинической больницы № 2 Константин Швед, участвовавший как представитель потерпевшей стороны в заседании специальной депутатской комиссии.

«По моему мнению, проблема задолженности перед медицинскими учреждениями была искусственно создана предыдущим руководством ТФОМС. В результате действий ТФОМС завязался спор хозяйствующих субъектов… Крайними же в этой ситуации оказались простые врачи, перед которыми до настоящего времени не погашена задолженность по заработной плате за 2011 год. Считаю, что в сложившейся ситуации нужно в первую очередь забыть об амбициях и приложить все усилия для погашения задолженности перед медицинскими учреждениями, которые в свою очередь выплатят заработную плату врачам»,— прокомментировал ситуацию депутат Законодательного собрания, также участвовавший в работе депутатской комиссии по этому делу, Сергей Дикусар.

Олег ЖУНУСОВ


  Вся пресса за 28 июня 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Игроки, Обязательное медицинское страхование, Суды и расследования
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 10.00 (голосовало: 1 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
30 июня 2013 г. 10:00 Илья
Дело тянется уже дано, но чувствую, что наконец-то Солодовникова и компанию прижмут. И поделом им.
30 июня 2013 г. 19:40 Стася ЧЕ
САЖАТЬ!
Теперь надо ждать, когда всех упомянутых чиновников - бывших, надеюсь - мы увидим за решеткой!
1 июля 2013 г. 05:48 Жирков
Давно пора призвать к ответственности В.Солодовникова, используя служебное положение в ТФОМС, распилить такую сумму и выйти сухим из воды – по моему это слишком!
1 июля 2013 г. 06:28 Андрей
Это просто беспредел, по другому не назовешь! Так открыто воровать!
1 июля 2013 г. 08:16 Серый
Эта тема давно на слуху. В свое время я думал, что Солодовников останется безнаказанным, но сейчас коррупционными схемами во Владивостоке власти занялись серьезно, и расследования контролируются в Думе. Думаю за проверками МВД Миклушевского последуют логические развязки дел.
5 июля 2013 г. 12:22 Провизор
Очень интересная статья. Прямо по полочкам все разложили. А то тема действительно, давно уже на слуху, но иформации было мало (одни слухи), то там, то там кусками добываешь. А тут прямо все вкучу сложилось.
8 июля 2013 г. 00:38 Иван
Серому
Та все они там прохаванные! Там такие бабки ворочают, что никто никого не посадит! На всех хватит! Тот же ТФОМС... посадили кого? Нет - типа сняли, так этот жук уже в политику подался к своим поближе. Не будьте наивными!
9 июля 2013 г. 01:09 Марина
И куда смотрит руководство страны? Медведев выделяет миллиарды на бюджет ТФОМС, а при этом в гос.учреждениях проходят такие явные хищения!

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт