Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Компании и организации

Россия / Russia
Страховка.ру
Регистрационный номер: 0

Страницы:   1 2 3 

25 июля 2022 г.  |  Пресса
Известия онлайн
10 июля 2022 г.  |  Пресса
Известия
Центробанк зафиксировал двукратный рост количества жалоб россиян на отказы страховых компаний в оформлении полиса ОСАГО в марте. Это произошло на фоне подорожания запчастей и сложностей с их поставками, рассказали «Известиям» в Банке России. Там подчеркнули: если клиент предоставил все необходимые документы, страховщик не имеет права отказать в заключении договора ОСАГО. При этом сложности при покупке электронных полисов обязательной автогражданки в июне испытывал 41% клиентов, так как компании не продавали их из-за высокой убыточности, а потребителю сообщали о технической или иной ошибке, рассказали «Известиям» на страховом рынке. Его игроки считают, что увеличить доступность полиса для автовладельцев позволит расширение тарифного коридора.
23 июня 2022 г.  |  Пресса
Известия
Средняя цена полисов ОСАГО может вырасти на 10–28%, оценили «Известиям» участники рынка. Увеличение стоимости вероятно на фоне подорожания запчастей и расширения тарифного коридора ЦБ на 26% в обе стороны для большинства категорий автовладельцев. Так, цена корзины самых «бьющихся» деталей выросла на 28,7% по сравнению с предыдущей версией справочников. В страховых компаниях поддержали инициативу ЦБ. Расширение границ коридора позволит сформировать более справедливые цены для безаварийных клиентов, которые раньше переплачивали за других водителей из-за слишком низких тарифов, отметили представители рынка.
16 июня 2022 г.  |  Пресса
МК в Иваново
Интерес россиян к покупке усеченного варианта страхового полиса каско, так называемого мини-каско, в 2022 году увеличился в пять раз, в первую очередь за счет интереса со стороны владельцев подержанных авто. В целом спрос на полисы каско в России увеличился на 44%. К такому выводу пришли аналитики страхового маркетплейса Страховка.Ру (входит в российский IT-холдинг S8 Capital), сравнив показатели спроса на автострахование за первые пять месяцев 2022 года и за аналогичный период 2021 года.
15 июня 2022 г.  |  Пресса
Известия
Число запросов на покупку каско только от угона и полной гибели авто с января по май 2022-го увеличилось в пять раз по сравнению с теми же месяцами прошлого года. Об этом «Известиям» рассказали в агрегаторе «Страховка.Ру». Там добавили, что спрос на приобретение полисов только от угона вырос на 88%, а на мини-каско, то есть страховки с усеченным набором рисков, — на 62%. Основная причина тенденции — подорожание полисов добровольного автострахования — на 30-50%. Игроки рынка подтвердили повышение спроса на каско с ограниченным покрытием, и особенно по риску угона машины.
3 июня 2022 г.  |  Пресса
Известия
31 марта 2022 г.  |  Пресса
Коммерсантъ, приложение
Ограничение зарубежных поездок в этом году сделает особенно популярными автомобильные путешествия, что может увеличить не только дорожный трафик, но и распространенность мошенничества на дорогах. «Деньги» разобрали наиболее распространенные автоподставы, которых следует опасаться. Обычный городской перекресток. Стоящая впереди машина вдруг вместо движения вперед дает задний ход, въезжая в бампер стоящего сзади автомобиля. Водитель первой машины говорит, что это заднее авто наехало на него, и требует денежной компенсации. Таков сюжет одного из множества видов мошенничества на дорогах. По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС), ежегодный ущерб от преступлений, только связанных с автомобильными страховыми выплатами, в России в настоящее время оценивается в 4 млрд руб.
28 марта 2022 г.  |  Пресса
74.ru, Челябинск
В первой половине марта спрос на страховку каско для автомобилей вырос сразу в четыре раза по сравнению со второй половиной февраля — такие данные приводит агрегатор «Страховка.ру». При этом страховые уже осваивают лазейку, которая позволяет им при выплатах остаться в плюсе, причем вполне законно. Ниже мы проиллюстрируем новую схему на конкретном примере: имейте это в виду, покупая полис каско в текущих условиях. Нам известно как минимум еще об одном похожем случае.
14 марта 2022 г.  |  Пресса
Известия
24 февраля 2022 г.  |  Пресса
Комсомольская правда
Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) есть у каждого. Именно по нему мы пользуемся «бесплатной» медициной - на самом деле она оплачивается из наших налогов, так что поставим тут кавычки. Но почти половина наших граждан понятия не имеет, какие возможности на самом деле дает этот полис. К таким выводам пришла Счетная палата, которая проанализировала дела в сфере ОМС. «КП» с помощью специалистов попыталась разобраться, о каких правах, о которых почти никто не знает, идет речь.
3 февраля 2022 г.  |  Пресса
Известия
28 декабря 2021 г.  |  Пресса
Известия онлайн

Страницы:   1 2 3 

Disclaimer (ограничение ответственности)

Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций. Редакция портала не несет ответственности за возможные ошибки или неточности в приведенных данных и всячески приветствует указания на такие случаи с сообщением более точной, корректной или актуальной информации.