Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-Санкт-Петербург, 23 августа 2010 г.

"Эго-холдинг" ставит на карточки, страхование и связь
1004 просмотра

Компания "Эго-холдинг" объявила о покупке сразу трех предприятий, работающих в тех же сферах бизнеса, что и предприятия холдинга. Среди купленных — ЗАО "Петрокарт", оказывающее процессинговые услуги банкам, калининградская страховая компания "Айни", имеющая 91 филиал в 83 субъектах страны, и ПКБ "Рио", обслуживающее системы управления комплексов связи, находящихся на вооружении надводных кораблей и судов ВМФ. Общая стоимость трех сделок составила порядка 300 млн рублей. С подробностями — Анна МИХЕЕВА.

"Эго-холдинг" включает в себя около 25 предприятий, бизнес компании структурирован по четырем направлениям: финансы (страховая компания "Капитал-Полис", банк "Александровский", инвестиционная группа "Энергокапитал", Санкт-Петербургский расчетно-депозитарный центр), промышленность (НПО "Завод "Волна"" — производство и экспорт военной техники связи — и Научно-технический институт "Радиосвязь"), деловые и частные услуги (группа мебельных компаний Hall Oscar, группа охранных предприятий "ЭГО-Система", туристическая компания Rafinad Travel), спорт (волейбольные команды различного уровня). Единственный акционер холдинга — Александр Кашин.

Как сообщил журналистам Александр Кашин, покупка ЗАО "Петрокарт", ПКБ "Рио" и калининградской СК "Айни" позволит представлять "полный цикл" услуг в тех отраслях, где холдинг уже представлен. Так приобретение 80% ЗАО "Петрокарт" (20% "Петрокарта" принадлежит иностранной компании) позволит банку создать в будущем свой процессинговый центр и нарастить свою сеть банкоматов. Сейчас клиенты банка "Александровский" обслуживаются в банкоматах банка "Санкт-Петербург". По словам Александра Кашина, приобретение своего процессингового центра позволит холдингу существенно снизить себестоимость карточных операций.

Павел Филимоненок, заместитель председателя правления банка "Санкт-Петербург", особой экономической выгоды в приобретении "Петрокарта" не видит. По его словам, такая покупка скорее добавит самостоятельности банку "Александровский" при проведении транзакций, но банк продолжит пользоваться банкоматами "Санкт-Петербурга", у которого одна из самых разветвленных сетей банкоматов в городе. "В банке должен быть отдельный бизнес с соответствующим объемом банковских карт, около 700 тыс. например, при котором имеет смысл вкладывать средства в развитие своей сети банкоматов", — говорит господин Филимоненок. По данным квартального отчета банка "Александровский" на 1 апреля 2010 года, число клиентов, использующих пластиковые карты, составляло 15 462, объем операций, совершенных с использованием платежных карт за первый квартал 2010 года — 10 706 тыс. рублей. Банком "Санкт-Петербург" на 1 апреля 2010 года было эмитировано 676 557 карт, а количество банкоматов составило 441 штук. По словам господина Филимоненка, скорее всего, "Эго-холдинг" покупал "голову" "Петрокарта", в том числе специалистов для создания своего процессингового центра в будущем.

Калининградская СК "Айни" специализируется на страховании выезжающих за рубеж и страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и имеет 91 филиал в 83 отделениях России. Сделка слияний СК "Капитал-Полис", входящей в "Эго-холдинг", и СК "Айни" уже завершена. По словам господина Кашина, 2 брэнда этих компаний, вероятнее всего, будут объединены. ""Айни" добавила в пакет предлагаемых "Капитал-Полисом" услуг "зеленую карту" и ОСАГО, а также поможет выйти банку "Александровский" на рынок Калининграда", — говорит Александр Кашин. По его словам, открытие представительства банка в Калининграде планируется не позже следующего года.

Евгений Дубенский, президент Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада и заместитель генерального директора компании РОСНО, говорит, что количество филиалов СК "Айни" не свидетельствует о ее масштабном присутствии. ""Айни" имеет неплохую позицию в Калининграде и в других пограничных городах, таких как Смоленск, Брянск и др., за счет активных продаж "зеленой карты", — говорит господин Дубенский. — В других же регионах сборы компании весьма скромные". Но, учитывая то, что СК "Капитал-Полис" — компания с чисто медицинской направленностью, "Айни" удачно дополнит и расширит линейку ее продуктов. По словам Евгения Дубенского, на сегодняшний день "Капитал-Полис" входит в десятку крупнейших медицинских страховых компаний Петербурга. Объем сборов СК "Айни" за первое полугодие 2010 года составил 303,3 млн рублей, а объем выплат — 100,5 млн рублей.

ПКБ "Рио", которое обслуживает системы управления комплексов связи, находящихся на вооружении надводных кораблей и судов ВМФ, можно включить в одну технологическую цепочку с ранее вошедшими в "Эго-холдинг" НПО "Завод "Волна"" (производство и экспорт военной техники связи) и Научно-техническим институтом "Радиосвязь". На сегодняшний день 90% выполняемого объема работ ПКБ "Рио" — госзаказ. По словам господина Кашина, у "Эго-холдинга" есть задача развивать свое направление в области средств связи и радиоэлектронной борьбы.


  Вся пресса за 23 августа 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Компании и капиталы, Маркетинг
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт