Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Восточно-Сибирская правда, Иркутск, 8 октября 2001 г.

80 лет «Росгосстраху»
1833 просмотра

6 октября работники Российской государственной страховой компании (ОАО «Росгосстрах») во всех 83 субъектах Российской Федерации отмечают 80-летие своей организации. В этот день в 1921 г. председатель Совета народных комиссаров В.Ленин подписал декрет о страховании.

— А что было до этого? — спросил я у Анатолия Осипова. — Кто занимался страхованием в старой России?

— До революции в России существовали две большие частные страховые компании — ответил Анатолий Алексеевич. — «Саламандра» и «Россия». Но они не являются прародителями Госстраха. Нет здесь мостика. Госстрах ни в коей мере нельзя считать преемниками этих компаний. Декрет 1921 г. стал отправным моментом развития страхового дела в Советском Союзе. Практически сразу после подписания декрета началось формирование системы страхования. В том числе и на Иркутской земле. В архивах сохранились страховые свидетельства, оформленные в 1923г.

— В таком случае, скажите, пожалуйста, чем отличается Росгосстрах от частных страховых компаний за рубежом и у нас в России?

— Если говорить о зарубежных страховых компаниях, то их с нашими российскими и государственными и частными сравнивать нельзя. Мы лишь приближаемся к тому, как поставлено страховое дело за рубежом. На западе есть компании с многовековым опытом. Там наработаны не просто большие — большущие страховые резервы.

Наш страховой рынок принципиально отличается от западного. Он в зачаточном состоянии. В западных странах из десяти граждан девять застрахованы. У нас же число застрахованных людей составляет, по некоторым источникам, от 5 до 7 процентов. Для того чтобы выйти на уровень старейших западных страховых компаний, нам всем в России надо много работать.

Чтобы уберечь отечественных страховщиков от конкуренции могучих западных страховых компаний, их доступ на российский рынок законодательно ограничен. По мнению Анатолия Осипова, этого не нужно было делать. Российское страховое дело должно иметь стимул к развитию и лишь в нормальной конкурентной борьбе такой стимул может появиться.

— Ведь жизнь, это борьба, — говорит Осипов.

Сегодня на российском страховом рынке насчитывается две с небольшим тысячи страховых компаний. Их было больше, около 4000. Но недавно вышел закон, по которому увеличен уставный капитал, и мелкие компании ушли с рынка. Это, конечно, было сделано в интересах страхователей. Некоторые из действующих ныне страховых фирм, как правило, узкоспециализированные, работают весьма успешно. Но у Росгосстраха, который традиционно занимается всеми классическими видами страхования, есть основания чувствовать себя уверенно. И рядом с российскими коллегами, и в том случае, если придут иностранные фирмы. Мы — самая старая и единственная в стране страховая компания с 100% государственным капиталом. Кроме основного общества, Росгосстрах включает в себя 52 дочерних страховых общества с 2354 филиалами и 22 региональных управления. Совокупный уставный капитал организаций, входящих в систему, составляет 383,8 млн рублей. Страховые резервы, сформированные за 80 лет, позволяют принимать ответственность по рискам в любом объеме. На моей памяти не было случая, чтобы общество задержало выплату страхового возмещения клиентам или заработной платы своим сотрудникам.

Управление Росгосстраха по Иркутской области является одним из крупнейших управлений в России. Оно сотрудничает с такими ведущими предприятиями области, как Центральный банк, «РУСИА Петролиум», «Иркутское авиационное производственное объединение», УВД Иркутской области и многими другими. Однако принципиальной особенностью общества является его социальная ориентация. Основными потребителями страховых услуг являются жители области.

Так, людям, пострадавшим в нынешнем году от наводнения в ряде районов области, выплачены страховые возмещения на сумму более 8 млн. руб.

Коллектив управления составляет 635 человек , 510 из них — страховые агенты.

— Все делают люди! — подчеркнул Анатолий Александрович. — Особенность нашего коллектива в том, что 90% его составляют женщины. Они очень хорошо работают, качественно, прекрасно работают! У нас 20 филиалов, но я бы хотел особо отметить высокопрофессиональную работу агентств в г.Братске, а также в Усольском, Чунском и Иркутском районах.

Сформировавшиеся за 80 лет традиции Общества, а также профессиональный опыт работников Росгосстраха являются гарантией успешной работы Иркутского регионального управления в будущем.

Мы не будем стоять на месте. Управление планирует внедрять новые виды страхования, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы укрепить позиции Росгосстраха в регионе. Главный критерий в нашей работе — доверие жителей области.

КИНЩАК В.

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам, сделавшим свой выбор в пользу нашей трудной, но очень нужной профессии и посвятившим ей свою жизнь и талант — счастья, крепкого здоровья и благополучия.

С искренним уважением!
Генеральный директор Управления «Росгосстраха» по Иркутской области А.А. Осипов


  Вся пресса за 8 октября 2001 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Лица, Юбилей, Игроки, История страхования
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт