Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ, 7 июня 2013 г.

Игорь Юргенс разошелся с экспертными оценками
729 просмотров

Игорь Юргенс ушел вчера с поста главы Института современного развития (ИНСОР), которым руководил с тех пор, когда президентом стал Дмитрий Медведев, а институт считался его интеллектуальным штабом. Работать в институте «в каждодневном режиме» господин Юргенс не сможет, так как избран президентом Всероссийского союза страховщиков (ВСС). Он уверен, что ИНСОР останется исследовательской площадкой для экспертов либерального толка, хотя признает, что возможности самореализации для таких экспертов в стране сужаются.

Съезд страховщиков фактически вернул Игоря Юргенса к должности, которую он уже занимал в 1998-2002 годах (см. «Ъ» от 6 июня). «Когда я уходил из ВСС, там было все на ходу, а теперь люди достаточно разобщены»,-- пояснил «Ъ» господин Юргенс причину, по которой принял предложение страховщиков. Кроме того, в стране «появляется мегарегулятор -- государственный орган, который будет контролировать все финансовые рынки, в том числе страховой». «Так что есть шанс преодолеть трудности и запустить новый проект. В этом мой личный драйв»,-- уточнил он.

ИНСОР подобный «драйв» не вызывает, поскольку изменился «мандат института». Напомним, ИНСОР возник на базе Центра развития информационного общества, созданного в 2003 году. Вскоре после того, как в марте 2008 года правление института возглавил Игорь Юргенс, ИНСОР стал неофициально интеллектуальным штабом Дмитрия Медведева, который возглавил попечительский совет института. «Мы занимались исследованиями в рамках президентских полномочий, то есть внешнеполитическими и внутриполитическими»,-- напоминает Игорь Юргенс. Причем ИНСОР генерировал сценарии «модернизации на базе либеральных реформ».

Часть тех исследований была востребована президентом Медведевым. В их числе поэтапное снижение минимального членства в партиях, необходимого для их регистрации, возврат губернаторских выборов, отмена сбора подписей, чем обязаны были заниматься непарламентские партии, чтобы получить право на участие в выборах. Правда, большинство законопроектов, реализующих эти инициативы, господин Медведев внес в Госдуму уже на излете своего президентского срока.

Тем не менее ИНСОР с 2010 года продвигал идею «второго президентского срока» Дмитрия Медведева и даже предложил комплекс модернизационных программ под второй срок (см. справку на стр. 2).

Игорь Юргенс стал фактически публичным лицом той части правящей элиты, которая склонялась ко «второму медведевскому сроку». Он говорил о втором сроке даже в начале 2012 года, когда для всей элиты было окончательно ясно, что «Путин возвращается».

После того как Дмитрий Медведев в мае 2012 года возглавил правительство, ИНСОРу стало очевидно, что его исследования по внутриполитическим проблемам вряд ли будут востребованы. А после того как осенью 2012 года господин Медведев покинул пост председателя попечительского совета, институт, по словам Игоря Юргенса, «решил сосредоточиться на внешнеполитических исследованиях». Его разработки теперь «востребованы отраслевыми профессионалами из МИДа и Совета безопасности».

Большинство экспертов по внутриполитической тематике разошлись в поисках нового места работы. «Когда исследования не востребованы, они превращаются в памфлеты или декларации,-- считает господин Юргенс.-- А эксперты от этого устают». Некоторые, по его словам, «выбирают такой путь, как Сергей Гуриев (ректор Российской экономической школы покинул Россию и продолжит работу в Париже.-- «Ъ»), а другие ищут другие возможности для реализации своих идей». В частности, большинство экспертов либерального толка (включая самого Игоря Юргенса), занимавшиеся в ИНСОРе внутриполитической тематикой, сейчас сотрудничают с Комитетом гражданских инициатив (КГИ), созданным бывшим министром финансов Алексеем Кудриным.

Впрочем, Игорь Юргенс уверен, что ИНСОР, невзирая ни на что, «останется экспертной площадкой, разрабатывающей либеральный путь развития» для России. «Ненормально, когда такая площадка остается невостребованной исключительно из-за смены политической конъюнктуры»,-- считает глава совета правления Центра политических технологий Борис Макаренко, который в свое время участвовал во всех разработках ИНСОРа, связанных с реформированием политической системы.

Виктор ХАМРАЕВ

Личное дело

Родился 6 ноября 1952 года в Москве. В 1974 году окончил экономический факультет МГУ. После вуза трудился советником в международном управлении Всесоюзного центрального совета профсоюзов (ВЦСПС). С 1980 года работал в секретариате ЮНЕСКО в Париже. В 1985 году вернулся на работу в профсоюзы, с 1992 года -- первый заместитель председателя Всеобщей конфедерации профсоюзов СНГ. В 1996-1997 годах -- председатель правления страховой компании МЕСКО. В 1998-2002 годах -- президент Всероссийского союза страховщиков. Одновременно в 2000-2004 годах возглавлял комитет по финансовым рынкам Торгово-промышленной палаты, с 2001 года -- вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей. В 2005 году перешел на работу в ООО "Ренессанс Капитал -- финансовый консультант", где занял пост первого вице-президента. Одновременно возглавлял совет директоров банка "Ренессанс Капитал". С 2008 года руководит Институтом современного развития (ИНСОР). Член президиума совета по внешней и оборонной политике, член президентского совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Кандидат экономических наук, тема диссертации -- "Организация и регулирование страховой деятельности в РФ". Профессор кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ. Награжден орденом Почета. Женат, есть дочь.


  Вся пресса за 7 июня 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Лица, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, 20 лет ВСС
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт