Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Российская газета, 7 апреля 2020 г.

Угрозу включили в полис
1092 просмотра

Центробанк рекомендовал страховщикам поддержать клиентов, которые пострадали от коронавируса.

Регулятор предлагает им идти навстречу страхователю в случае подтверждения у него коронавируса и продлевать сроки урегулирования страховых случаев, предоставлять отсрочку платежа по договорам добровольного страхования, а также не начислять неустойку (штраф, пени) за ненадлежащее исполнение договора добровольного страхования в течение периода временной нетрудоспособности страхователя.

- Эти меры являются разумными и позволят защитить граждан, оказавшихся в сложной ситуации из-за заболевания коронавирусом. Страховщики готовы выполнять их в полном соответствии с рекомендациями регулятора, - заверил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Участники рынка решили поддержать не только тех, у кого коронавирус подтвердился, то и тех, кто боится им заразиться. Несколько российских страховых компаний с марта стали продавать полисы, покрывающие риск заражения коронавирусом. У некоторых страховщиков их можно купить как отдельный продукт, у других риск вписан в полисы ДМС, страхования от несчастных случаев и выезжающих за рубеж (ВЗР).

Страховая защита от коронавируса - своевременное решение, полагает директор департамента страхования имущества физлиц «АльфаСтрахование» Денис Титов: «В непростой для всего мира эпидемиологической ситуации дополнительная защита для себя и близких необходима для спокойствия и уверенности». Полис на случай выявления новых вирусных инфекций группы коронавирусов (включая COVID-2019) в компании стоит от 2 до 10 тысяч рублей. При подтверждении диагноза застрахованный получит 20, 50 или 100 тысяч рублей - в зависимости от выбранного варианта программы. 1 миллион рублей выплачивается родственникам страхователя при смертельном исходе.

Совместный продукт предлагают банк «Восточный» и страховая компания «Арсенал», он стоит 3-9 тысяч рублей. В период нетрудоспособности владелец полиса будет получать от 3 до 6 тысяч рублей в день, за счет которых можно в том числе оплатить лечение. В случае смерти застрахованного его родственники получат выплату от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

В «Тинькофф Страхование» коронавирус наряду с другими вирусными заболеваниями (ОРВИ или грипп) входит в базовое медицинское покрытие страховых полисов для путешественников. Если в поездке клиент компании заболеет коронавирусом, страховщик оплатит поиск врача и клиники, госпитализацию или амбулаторное лечение, компенсацию расходов на лекарства, экстренное возвращение в Россию.

Однако реально воспользоваться возможностями полисов страхования выезжающих за рубеж может не получиться - большинство государств приняли специальные меры вроде карантина, закрытия международного авиасообщения и др. Людям по всему миру этой весной пришлось отменять запланированные поездки. А на полисы выезжающих за рубеж не действует «период охлаждения» -14 дней с момента покупки, в течение которых от страховки можно отказаться и вернуть деньги. Крупные участники рынка (например, «Ингосстрах», «Сбербанк страхование» и др.) возвращают клиентам деньги за полисы ВЗР, которые не понадобились из-за отмены поездки.

Пандемия коронавируса, как рассказали страховщики, пока не вызвала роста спроса на полисы ДМС, страхования от несчастных случаев и других продуктов, связанных с защитой здоровья.

- Заметной динамики премии мы не наблюдаем, - рассказала директор по андеррайтингу личных видов страхования страховой компании «Согласие» Олеся Сабанова. - Мы прогнозируем снижение сборов по ДМС и страхованию от несчастных случаев по всему рынку в связи с закрытием многих предприятий, особенно в сфере обслуживания. Страхователи в период кризиса будут экономить средства.

В то же время, по словам Сабановой, есть спрос на новые продукты страхования от несчастных случаев и болезней, в частности от коронавируса. Поэтому компания также запустила продажи коробочного продукта по страхованию от COVID-19. Он позволяет застраховать не только себя, но и ближайших членов семьи, включая маленьких детей. Стоимость полиса - 3,5 тысячи рублей, страховым случаем считается госпитализация или уход из жизни застрахованного в результате COVID-19.

Во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС) считают, что при выборе страховки сейчас лучше обратить внимание на полноценные страховые продукты, которые покрывают множество самых распространенных заболеваний, а не усеченные их варианты, построенные только лишь на покрытии рисков коронавируса. Среди причин смертности россиян по-прежнему лидируют сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, напоминают в союзе.

- Несмотря на всю серьезность коронавируса и его последствий, стоит помнить, что, по статистике, в обычной жизни наших граждан подстерегают совсем другие риски. Снизить для себя и своей семьи экономические последствия реализации таких рисков можно при помощи полноценных договоров личного страхования, - полагает вице-президент ВСС Виктор Дубровин.

Он добавил, что в условиях повышенного внимания к необходимости соблюдения мер по профилактике вирусных заболеваний одним из эффективных инструментов может быть использование телемедицины. Этот сервис сейчас включен практически во все продукты ДМС и страхования жизни. Онлайн-консультация с врачом по некритическим вопросам, в том числе по вопросам профилактики, позволяет избежать излишнего посещения медицинского учреждения. «Осознанное отношение к своему здоровью, уважение к друг другу и превентивные меры сдерживания позволят избежать вирусных заболеваний», - подчеркнул Виктор Дубровин.

Евгения НОСКОВА


  Вся пресса за 7 апреля 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регулирование, Добровольное медицинское страхование, Страхование от несчастных случаев, Страхование выезжающих за рубеж, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем

NEWS.ru, 28 марта 2024 г.
Назван объем ущерба от теракта в «Крокусе», который покроет страховка

Волга Ньюс, Самара, 28 марта 2024 г.
«АД Пластик Тольятти» не смог взыскать 167 млн руб. со страховой за пожар

ГТРК Дагестан, 28 марта 2024 г.
Страховые компании в Дагестане в 2023 году получили убытки на 800 млн рублей

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста

Медвестник, 28 марта 2024 г.
Глава Счетной палаты заявила о нецелесообразности отказа от страховщиков в системе ОМС

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Верховный суд решил споры об агростраховании с господдержкой в пользу страховых компаний

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Страховую защиту себе могут позволить средние и малые хозяйства

Российская газета, 28 марта 2024 г.
За пять лет площадь застрахованных посевов выросла в 10 раз

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Объем страховых выплат аграриям увеличился на треть

Коммерсантъ-Санкт-Петербург, 28 марта 2024 г.
ОПО теряет в сборах


27 марта 2024 г.

ТАСС, 27 марта 2024 г.
Ущерб «Крокуса» превысит 10 млрд руб., урегулирование убытка займет до 2-х лет

Деловой Петербург, 27 марта 2024 г.
Дадут подстраховаться

ПРАЙМ, 27 марта 2024 г.
Ущерб от стихийных бедствий во Франции в 2023 г обошелся страховщикам в 6,5 млрд евро


  Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт