Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


NN.RU, Нижний Новгород, 7 апреля 2024 г.

Топ самых дорогих выплат по каско и ОСАГО в Нижегородской области
102 просмотра

Ежедневно нижегородские водители попадают в неприятности на дорогах. В лучшем случае в аварии пострадает только автомобиль, а в худшем — сам водитель и пассажиры. Поэтому любому автолюбителю крайне важно иметь страховку, о чем написано и в законе.

Полис ОСАГО обязательно должен быть у всех автомобилистов. В прошлом году Нижегородская область оказалась в тройке лидеров по количеству аварий — всего жители попали в ДТП почти 3,5 тысячи раз. NN.RU связался с крупнейшими страховыми компаниями России, которые рассказали о самых интересных и дорогих выплатах нижегородцам по страховкам каско и ОСАГО. Все события, описываемые в материале, произошли в 2023 году.

ОСАГО
Что такое полис ОСАГО

Полис ОСАГО — обязательное страхование гражданской ответственности автомобилиста, то есть тех случаев, когда он стал виновником аварии и теперь должен возместить ущерб другим. У этого полиса строгий лимит компенсации, определенный государством на каждого потерпевшего: до 400 тысяч рублей при ущербе автомобилю и другому имуществу, до 500 тысяч в случае причинения вреда жизни и здоровью людей.


О некоторых аварийных участках региона NN.RU рассказала пресс-секретарь компании ВСК Ирина Руина. По ее словам, улица Советская в Нижнем Новгороде — самое опасное место для владельцев Geely. Только за январь на ней произошло два «тотальных» ДТП с участием авто данной марки. Большое количество дорогостоящих аварий происходит в Дзержинске, а именно на улице Ситнова: многие ДТП случились по дороге в местный шиномонтаж.

Ирина Руина также поведала историю одного автомобиля небольшой нижегородской компании. Фирма перевозила продукты на грузовичке Mitsubishi Fuso. Водитель попал в аварию в Кабардино-Балкарии, в результате чего грузовик и весь груз погибли. По данному происшествию компания ВСК сделала максимально возможную по закону выплату — 400 тысяч рублей.

Еще об одном случае максимальной выплаты по ОСАГО нам рассказала начальник управления сопровождения урегулирования «Ингосстраха» Дарья Шведова. Водитель за рулем Porsche Cayenne влетел в другой автомобиль на светофоре, в результате чего у кроссовера пострадал бампер и глушитель. Владелец немца получил 400 тысяч рублей.

К сожалению, кроме железа в авариях нередко страдают люди. В этом случае по полису ОСАГО страховая компания может выплатить сумму более 400 тысяч рублей. Максимальная выплата по одному потерпевшему может доходить до полумиллиона. Директор нижегородского филиала «Росгосстрах» Вера Ранчинская поделилась, что таких случаев было несколько. По ним выплаты превышали миллион рублей.

Невероятную и крайне трагическую историю рассказали в пресс-службе «Альфастрахования». Водитель с пассажиром двигались на машине в темное время суток и сбили корову. Животное сразу погибло, а автомобиль отбросило на идущих по обочине людей. Водитель и пассажир вышли из авто и начали оттаскивать корову с проезжей части, как вдруг одного из них сбила другая машина. В результате выплата по смерти составила 475 тысяч рублей, еще 25 тысяч родственники получили за погребение.

Каско
Что такое полис каско

Каско — это добровольная страховка вашего автомобиля. Полис может сэкономить время и деньги, если с машиной что то случится. В отличие от ОСАГО, каско не является обязательным страхованием, а размеры выплат по разным происшествиям никак не регулируются законом. Фактически, выплаты происходят согласно тому, как вы договоритесь со страховой компанией. Полис каско позволит возместить не только стоимость ремонта после ДТП, даже если вы были его виновником, но и получить выплату в случае угона машины. Для сравнения: ОСАГО покрывает только гражданскую ответственность — те случаи, когда вы стали виновником аварии и должны возместить ущерб другим. Повреждения автомобиля виновника ДТП полис ОСАГО не покрывает, поэтому машину придется ремонтировать за свой счет.

Немало нетривиальных происшествий произошло в Нижегородской области в минувшем году, когда люди точно радовались, что у них есть каско. Пресс-секретарь компании ВСК Ирина Руина рассказала, что «Лада-Веста» 71-летней женщины пострадала из-за затопления непосредственно возле дилерского центра. Выплата превысила 505 тысяч рублей. Был и эпизод, когда 37-летний нижегородец получил 1,3 млн рублей компенсации после того, как на его Kia K5 упало дерево из-за сильного урагана. Самая крупная выплата ВСК в 2023 году — 2,6 млн рублей. Тогда владелец BMW X6 отправился в путешествие в Коломну, где попал в серьезное ДТП.

К слову, в компании «Ингосстрах» самая крупная выплата составила 5,9 млн рублей. По словам представителя, Range Rover Sport столкнулся с выехавшей на встречку машиной. По заключению специалиста «Ингосстраха» сумма ремонта составила бы более 75% от страховой выплаты. Это явилось основанием для урегулирования убытка на условиях полной утраты автомобиля. Второй по величине стала выплата за КАМАЗ, водитель которого не справился с управлением и съехал с дороги. Сумма возмещения составила более 4 млн рублей. По результатам экспертизы транспортное средство ушло в «тотал» по каско.

По словам пресс-службы «Альфастрахования», самые дорогие автомобили в ремонте по Нижегородской области — Porsche, Audi, Volkswagen, BMW. Именно по ним и случаются самые большие выплаты.

Директор нижегородского филиала «Росгосстрах» Вера Ранчинская рассказала про выплату более 5,1 млн рублей. На проспекте Гагарина водитель выехал на встречную полосу и врезался в Porsche Cayenne, владелец которого был клиентом компании. После ДТП внедорожник восстановлению не подлежал: эксперты признали тотальную гибель автомобиля. Необычный случай в 2023 году произошел в гаражном кооперативе у лодочной станции в Кстовском районе. Toyota Land Cruiser 150 Prado сильно обгорела после того, как на машину перекинулся огонь из соседнего гаражного бокса. Как выяснилось позже, причиной пожара стала непотушенная сигарета. В результате сумма выплаты по каско составила 5 млн рублей.

В СОГАЗе нам также рассказали о самых дорогих выплатах. На трассе М-7 произошло массовое ДТП с участием трех грузовиков и «Газели». Сумма выплаты составила 6,2 млн рублей. Еще был случай, когда тягач DAF XF105 наехал на отбойник — в этом случае заплатили 4,5 млн рублей. Еще один эпизод — грузовик Scania сбил лося на дороге, дальнобойщику выплатили 3,5 млн рублей.

Можно бесконечно рассказывать о тотальных и необычных происшествиях на дороге, но все они показывают одно — как важно иметь автомобильную страховку. Садясь за руль без полиса ОСАГО, вы нарушаете закон, а в случае чего «попадаете» на очень крупные деньги, которые пойдут на ремонт вашего автомобиля и машины другого участника аварии.

Юрий КУЗНЕЦОВ, корреспондент


  Вся пресса за 7 апреля 2024 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Выплаты, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт