Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-Санкт-Петербург, 28 сентября 2009 г.

Новости страхового рынка
2509 просмотров

Общие сборы страховой премии компании «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по итогам работы в первом полугодии 2009 года выросли на 16% и достигли 2,2 млрд рублей.

"Росгосстрах" "посчитался" в Петербурге

Общие сборы страховой премии компании "Росгосстрах" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по итогам работы в первом полугодии 2009 года выросли на 16% и достигли 2,2 млрд рублей.

По рынку добровольного страхования автотранспорта собрано свыше 1 млрд рублей премий (рост 19%), по ОСАГО — 716 млн рублей (20%). На фоне стагнации рынка продаж автомобилей успешно работает партнерский канал: сумма сборов страховых премий в автосалонах на 40% превышает результаты первого полугодия 2008 года. Сборы страховой премии при страховании недвижимости и домашнего имущества граждан составили 191 млн рублей (рост 28%). Страховые сборы по ипотечному страхованию составили 55 млн рублей, оставшись на уровне первого полугодия прошлого года.

Анастасия Иванова

"Инногарант" застраховал автопарк БДТ

Санкт-Петербургский филиал страховой компании "Инногарант" обеспечил страховой защитой семь автомобилей Большого драматического театра имени Товстоногова. Общая страховая сумма составила 2,2 млн рублей. Машины автопарка театра застрахованы по ОСАГО и КАСКО. Договор заключен сроком на 1 год.

Соб. инфо

Страховые сборы сократились в 68 субъектах РФ

По итогам первого полугодия 2009 года отрицательную динамику объемов страховых сборов продемонстрировали 68 из 83 субъектов РФ. Всего, по данным ФССН, страховые операции проводились в 80 субъектах. Совокупные сборы всех российских страховщиков (без учета ОМС) в первом полугодии составили 271,4 млрд рублей, снизившись по сравнению с аналогичным показателем 2008 года на 7,5%.

На долю 68 регионов, страховые сборы в которых сократились, пришлось 137,9 млрд рублей премии — или 50,8% от всех сборов российских страховщиков в первом полугодии 2009 года. Падение сборов более чем на 20% зафиксировано в 21 субъекте РФ.

АСН

"РОСНО" застраховало банкоматы Номос-банка

По годовому договору страховой компании "РОСНО" и Номос-банка застрахованы все банкоматы, расположенные в Петербурге и Ленинградской области, а также денежные средства, находящиеся в них, говорится в сообщении страховой компании.

Банкоматы Номос-банка установлены во многих торговых сетях и бизнес-центрах Петербурга и области. "РОСНО" обеспечивает страховую защиту по расширенному перечню рисков: банкоматы защищены не только от "преднамеренного воздействия третьих лиц", но и от стихийных бедствий, включая пожары, наводнения, землетрясения, удары молнии.

Анастасия Иванова

Страховщики "потратились" на перестрахование

В первом полугодии 2009 года российские страховщики передали в перестрахование 52,34 млрд рублей премии. Более 25,764 млрд рублей было перестраховано на территории России; 26,605 млрд рублей — передано в перестрахование за рубеж. Переданная в перестрахование премия по личному страхованию составила 5,257 млрд рублей, в том числе по страхованию жизни — 80,705 млн рублей, по страхованию от несчастных случаев и болезней — 2,423 млрд рублей, по медицинскому страхованию — 2,754 млрд рублей.

Почти 41% всей переданной в перестрахование премии пришелся на первую десятку компаний с наибольшими объемами исходящего перестрахования, почти 54% — на первую двадцатку. Всего отдавали премию в перестрахование 444 страховые компании.

АСН

"Медэкспресс" в Вологде возглавила Наталья Гришина

Вологодский филиал страховой компании "Медэкспресс" возглавила Наталья Гришина. Об этом говорится в сообщении страховщика.

Госпожа Гришина окончила Санкт-Петербургский санитарно-гигиенический медицинский институт и Северо-Западную академию госслужбы. С 2004 года работала начальником медицинского отдела вологодского филиала компании "Медэкспресс", с 2006 года — заместителем директора филиала.

Анастасия Иванова

ФАС выявила нарушения по ОМС в 27 регионах России

ФАС обнаружила и пресекла нарушения порядка осуществления программы обязательного медстрахования в 27 регионах России, говорится в сообщении ФАС. Нарушения были выявлены в ходе проверки соблюдения органами исполнительной власти субъектов РФ антимонопольного законодательства при включении частных учреждений здравоохранения в программы ОМС. Ведомство выяснило, что чаще всего исполнительные власти в регионах принимают документы, прямо ограничивающие доступ частных учреждений в систему ОМС. В семи субъектах РФ к негосударственным учреждениям здравоохранения применяются тарифы с понижающим коэффициентом на медицинские услуги.

Ольга Теплухина

В ФССН назначены новые заместители

Заместителями руководителя Федеральной службы страхнадзора (ФССН) назначены Людмила Сенькина и Олег Пилипец. Ранее Людмила Сенькина была руководителем инспекции ФССН по Южному федеральному округу, Олег Пилипец — директором по правовым вопросам Российского союза автостраховщиков (РСА).

АСН

"Согаз" обеспечил ДМС сотрудникам проектного института

Санкт-Петербургский филиал страховой группы "Согаз" заключил договор добровольного медицинского страхования сотрудников ОАО "Гипроспецгаз" — старейшего проектного института газовой отрасли России. В соответствии с условиями договора, в течение одного года страховая компания "Согаз" обеспечит добровольное медицинское страхование 811 сотрудников института. По итогам 2008 года объем собранной группой страховой премии по этому виду страхования составил 14 млрд рублей.

Анастасия Иванова

ФАС может возбудить дела в отношении ВСС и Ростуризма

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена направить запросы во Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) для оценки их деятельности на предмет возможного нарушения антимонопольного законодательства в сфере страхования ответственности туроператоров. ВСС разработал и рекомендовал к использованию страховщикам тарифы на страхование ответственности туроператоров, сообщил АСН начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев. "Страхование ответственности туроператоров — добровольный вид страхования. Более того, туроператоры вправе гарантировать исполнение своих обязательств либо страховым полисом, либо банковской гарантией. Это — предмет двусторонней договоренности, условия которой ВСС координировать не вправе", — пояснил Тимофей Нижегородцев позицию ФАС.

АСН

РОСНО поддержало "Женскую десятку"

Северо-Западная дирекция РОСНО заключила договор страхования гражданской ответственности Санкт-Петербургского социально-экономического института перед участницами женского марафона, который прошел в рамках спортивно-развлекательного праздника "Женская десятка". Страховая сумма составила 1 млн рублей.

По договору СК "РОСНО" была обязана возместить вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу участников легкоатлетического массового пробега при наступлении страхового случая. Действие договора ограничивалось периодом проведения пробега. Пробег "Женская десятка" на дистанцию 10 км проводился при поддержке правительства Санкт-Петербурга, комитета по физической культуре и спорту, комитета по труду и социальной защите и администраций всех районов города, а также представителей бизнеса.

Анастасия Иванова

СК "Согласие" застраховала монастырские постройки в Петербурге

Северо-Западный окружной филиал СК "Согласие" заключил договор страхования Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря. Страховая сумма по договору составила более 69 млн рублей. По договору застрахованы объекты недвижимости, расположенные на территории монастыря. Договор обеспечивает защиту имущества по полному пакету рисков: от пожара, залива, механических воздействий, противоправных действий третьих лиц, включая риск терроризма. Договор заключен сроком на один год.

Анастасия Иванова

"КИТ Финанс Страхование" пошло в суд

Компания "КИТ Финанс Страхование" обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением о взыскании задолженности с ООО "Страховой брокер ПСК" в связи с систематическим нарушением брокером условий заключенного договора в части сроков и объемов перечисления поступивших страховых премий. Об этом говорится в сообщении страховщика.

Соб. инфо

"Росгосстрах" заплатил за банкомат

Компания "Росгосстрах" выплатила более 7,5 млн рублей за украденный банкомат с наличностью, принадлежавший одному из банков Санкт-Петербурга. Злоумышленники ворвались в Городской центр по начислению пенсий и пособий Санкт-Петербурга, где стоял терминал. Избив охранников, они вытащили банкомат из помещения и, погрузив его в автомобиль, скрылись.

Договор страхования был заключен с компанией "Русский мир". С апреля этого года "Росгосстрах" осуществляет выплату по всем страховым случаям "Русского мира" в рамках интеграции этих двух компаний. Выплата была произведена в августе после предоставления всех необходимых документов.

Анастасия Иванова

ФАС проверит банковско-страховые соглашения

Через год Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит, как страховщики и банки исполняют требования изданного недавно правительственного постановления, которым утверждены условия допустимого банковско-страхового партнерства. Об этом 11 сентября сообщил журналистам заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров. Закон "О защите конкуренции" запрещает ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов, предоставляя в то же время правительству право устанавливать условия допустимости (или общие исключения) таких соглашений. Изменение условий сотрудничества — длительный и трудоемкий процесс, требующий перезаключения соглашений между партнерами и затрагивающий уже заключенные кредитные договоры, подчеркнул господин Кашеваров. "Это работа не одного дня. Но примерно через год, конечно, будем анализировать", — сообщил он.

АСН

"Ингосстрах" потратился на автострахование

Филиал ОСАО "Ингосстрах" в Санкт-Петербурге в первом полугодии 2009 года урегулировал 13,689 тыс. страховых случаев по различным видам автострахования на общую сумму 727 млн рублей, из них 46 млн рублей — по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО). Общая сумма выплат по КАСКО в первом полугодии составила 680 млн рублей, из них 614 млн рублей выплачено физическим лицам (11,56 тыс. страховых случаев) и 66 млн рублей — юридическим лицам (839 страховых случаев).

Ольга Плеханова


  Вся пресса за 28 сентября 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Антимонопольная политика, Учет и отчетность, Регионы, Перестрахование, Динамика рынка, Назначения и отставки, Выплаты, Автострахование, Добровольное медицинское страхование, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Страхование ответственности, Суды и расследования, Страхование от терроризма и диверсий
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни

Известия, 26 апреля 2024 г.
В Роскачестве дали советы по оформлению спортивной страховки ребенку


25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт