Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 7 апреля 2023 г.

Стоит ли переплачивать за полис каско с направлением к официальному дилеру
107 просмотров

Водитель при покупке полиса каско может выбрать способ возмещения ущерба при страховом случае. Это может быть как станция технического обслуживания, которую клиенту подберет страховщик, так и выбор самого автовладельца. Многие страховые компании дополняют договор возможностью сделать ремонт у официального дилера. Если такое условие включено в договор, то страховщик обязан выдать клиенту направление на любую дилерскую СТОА его автомобильного бренда. Разобрались, какие преимущества и недостатки существуют у этой опции в договоре каско.

Плюсы и минусы ремонта у официального дилера

Преимуществами ремонта у официального дилера считаются следующие моменты:

- Качество. Здесь речь идет и о качестве самой работы, и о состоянии запчастей. Обычно у официальных дилеров есть свой собственный склад необходимых для ремонта автомобиля запчастей и специализированного оборудования. К тому же официалы проверяют и квалификацию своих сотрудников, которые точечно занимаются конкретными марками и проходили обучение у производителя.

- Гарантия на выполнение работы. Чаще всего официальный дилер дает гарантию на проведение бесплатного ремонта в течение года после покупки машины, если поломка произошла не по вине автовладельца.

- Продление гарантии на сам автомобиль от производителя транспортного средства и дилера. Официальный дилер может отказать клиенту в дальнейшем гарантийном ремонте и обслуживании, если до этого воспользоваться услугами сторонних автосервисов.

Часто подобную опцию выбирают владельцы новых автомобилей с гарантией автопроизводителя. При обращении к официальному дилеру соблюдаются все нормативы и заводские стандарты по ремонту автомобиля, используются оригинальные запчасти, говорят в «Совкомбанк Страховании». Конечно, если речь идет о не очень сложном кузовном ремонте, подход к восстановлению автомобиля может быть такой же, как на мультибрендовом СТО. А если говорить о более сложной поломке, требующей использования сертифицированного оборудования, то здесь решение единственное — только официальный дилер, отмечает страховщик.

«Многие автовладельцы доверяют исключительно официальным дилерам, так как у них есть подтвержденная производителем экспертиза в обслуживании официально продаваемых тех или иных марок автомобилей. Также вопрос обслуживания у дилера важен в вопросах сохранения гарантии на транспорт. В связи с этим ремонт у дилера — это некая гарантия качества и соблюдения норм, установленных производителем, включая, например, ремонт исключительно оригинальными запчастями», — говорит директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании «Согласие» Павел Нефедов.

Но есть в ремонте у официальных дилеров и свои минусы. Самый главный из них — это цена. На нее влияет как стоимость оригинальных запчастей и их доставки, так и работы специалиста. Именно поэтому опция ремонта у официального дилера в полисе каско требует доплаты.

Второй по важности недостаток — скорость работы. По договору обычно ремонт не может длиться больше 30 дней, но часто такие работы затягиваются. К тому же иногда у желаемого дилера нет нужных деталей. И если на не сертифицированных производителем станциях клиенту могут предложить какие-то компромиссы, например, детали, бывшие в употреблении, неоригинальные запчасти и так далее, то официальные дилеры придерживаются иных нормативов обслуживания.

Сколько стоит опция ремонта у дилера по договору каско

Как отмечает старший управляющий продуктом по автострахованию департамента розничного страхования «РЕСО-Гарантия» Павел Яковлев, цена за полис каско с опцией ремонта у официального дилера очень индивидуальна и в большей степени зависит от марки или модели автомобиля.

Если говорить о возрасте автомобиля, то для новых автомобилей стоимость полиса при ремонте у дилера или на мультибренде одинакова, поясняют в «Совкомбанк Страховании». Однако, чем старше автомобиль, тем существеннее разница: она растет равномерно вместе с возрастом автомобиля, небольшими долями. В конечном итоге такая опция может обойтись клиенту старого автомобиля в сумму до 15-17% от стоимости полиса.

Директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании «Согласие» Павел Нефедов соглашается: в среднем цена полиса отличается на 15-20% в бо?льшую сторону с гарантией отправки к дилеру, что связано с использованием только оригинальных запчастей и прайсов дилера, которые зачастую могут быть выше, чем на не сертифицированных производителем станциях технического обслуживания.

Всегда ли возможно оформить каско с опцией ремонта у официального дилера

В настоящее время некоторые страховые компании не предлагают возможность гарантированного выбора дилерского автотехцентра по желанию клиента даже за доплату, говорит директор по развитию бизнеса в автостраховании компании «Зетта Страхование» Виктор Плетников. Опрошенные Банки.ру страховщики подтверждают: сейчас многие крупные страховые компании не продают полисы каско с такой опцией.

«Если автомобиль на гарантии и это прописано в страховке, то страховая компания при наличии возможности по умолчанию направит его на ремонт в авторизованный сервис», — отмечает Виктор Плетников.

Руководитель направления по развитию автострахования компании «Абсолют Страхование» Ольга Асташкина отмечает: мнение о том, что хорошо и качественно отремонтировать авто может только дилер, — давно устаревший миф. «Страховые компании заинтересованы в качественном ремонте и тщательно подбирают партнеров для работы с убытками», — утверждает она.

Тем не менее руководитель продуктовой разработки страховой вертикали Банки.ру Юлия Корнеева уверена, что для автомобиля на гарантии опция ремонта у официалов в полисе каско по-прежнему актуальна. «Несмотря на то, что за такой полис придется заплатить чуть больше, вашему авто гарантированно будет обеспечен качественный ремонт оригинальными запчастями. Сегодня они стоят дорого, и именно включение этой опции в страховку в перспективе снижает риски для вашего авто и минимизирует потенциальные расходы на ремонт», — резюмирует эксперт.

Елена СУХИХ


  Вся пресса за 7 апреля 2023 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт